Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 08:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата e-Pluto

Видишь, мутный товарищ, включил рамку, проверил. И никакого обыска, если нет особых подозрений.


Вы серьезно представляете, что утром в часы пик, когда электрички десятками прибывают на вокзалы Москвы за какие-то 20-30 минут, и тысячи людей практически в одно время спускаются в метро, проходя через 15-20 рамок, установленных перед турникетами, в это время контроллеры будут/смогут заниматься просмотром каждого человека до входа в метро на "мутность" и, в зависимости от этого, включать-выключать рамку/и, которых, повторю, более десятка на каждом входе на станциях Киевская, Комсомольская, Павелецкая?
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

а как предполагается их использовать?

Они свою функцию выполнили.
Их уже использовали для отчета по принятым мерам противодействия терроризму.;-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

для отчета по принятым мерам противодействия терроризму.


... а также отчета по освоению бюджетных средств...%-\
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Их уже использовали для отчета по принятым мерам противодействия терроризму.

цитата Петрович 51

... а также отчета по освоению бюджетных средств...

:beer: Это мне кажется наиболее вероятным. Уж противодействовать, так "весомо, грубо, зримо".
Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 10:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
О как! Уже шесть минусов и ни одного комментария. :-D
Оно конечно, зачем даже пытаться представить себе, как работает система противодействия террористической угрозе, если есть простая и многократно отработанная схема поведения: все непонятное вывести за рамки осмысленного восприятия и объявить злом — "распилом бюджета", "тупизной власти", "происками патриотов, либералов, РПЦ, США и т.д. (ненужное зачеркнуть)"...
Тогда обязательно получится, что: "а я ни при чем, поэтому самый умный и хороший".
Главное — не вынимать голову из песка ни при каких обстоятельствах. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

О как! Уже шесть минусов и ни одного комментария.:-D

Может, объясните, насколько эффективны рамки в условиях интенсивного пассажиропотока?
Лично я, сколько ни катался за последний год, видел нерабочие рамки на вокзалах. Рамки есть, а народ мимо идет.
А вот в аэропортах и судебных учреждениях совсем другая история.

цитата Полковник

К чьим-то рукам "прилипло"? Наверное, не без этого, но это лишь предположения.

Эх... Знаете, сколько раз я видел спектакль "закупка военных":-(
К сожалению для достойных офицеров (а такие друзья у меня есть, и их много), у меня уже рефлекс на армейских закупщиков по старой памяти.
Хорошо, что сейчас с этим не пересекаюсь. Но это уже для ОИ тема...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Полковник , Вам захотелось комментариев? Извольте…
1. Лукавить не буду — мне неприятно общаться с человеком, когда он в чужом комментарии выхватывает фразу из контекста и начинает её комментировать не по существу. Вы ведь прочитали мой развернутый комментарий на фантазии о работе системы проверки. А сами по сути ничего возразить не смогли. Если Вы согласны с тезисом: «Видишь, мутный товарищ, включил рамку, проверил. И никакого обыска, если нет особых подозрений»? — ответьте развернуто на мой комментарий. Не мне. Тому кто спросил – как будет это работать. Только, прошу, пожалуйста, не узурпируйте за собой право на исключительное знание алгоритмов, регламентом, протоколов работ систем безопасности.
2. Хотелось бы понять — где Вы увидели иронию во фразе об отчете по освоению бюджетных средств? Здесь всего лишь горькая горечь.
3. Результатами теракта в Волгограде я бы не стал бравировать, как пытаются зачастую делать многие спецслужбы. Вот если бы взрывчатка не была внесена в задание вокзала и при этом не погиб ни один человек – тогда надо было бы снять шляпу перед ними. А доводы – жертв могло бы быть больше – работают только на публику.
4. Пафос второго Вашего поста достОин телевизионных программ Время или Вести, особенно хорош пассаж про страуса и песок. Комментировать его – себя не уважать.
Завершу свой пост убедительной просьбой: не отвечайте мне.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

зачем даже пытаться представить себе, как работает система противодействия террористической угрозе,



Зачем даже пытаться представить себе, что некоторые более-менее в курсе, как она работает (и не только у нас).

А вы явно не очень представляете себе ситуацию в московском метро в самый час пик — там порой вполне явственно ощущаешь фасон и размер пуговиц рядом идущего человека :-))) Сравнивать это с вокзалом или аэропортом — попросту нелепо.

saga23 Вам ОИ не хватает. Зачем здесь оффтопить? Это Треп. Давайте мы все в ОИ и переместимся, ежели хотим обсуждать эффективность рамок в различных ситуациях.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Может, объясните, насколько эффективны рамки в условиях интенсивного пассажиропотока?
Spectrum, дело в том, что интенсивность пассажиропотока во времени и по обстоятельствам меняется с высокой до иной. И ограничить пассажиропоток тоже вполне возможно при необходимости, в т.ч. вызванной террористической угрозой, и еще много чего можно сделать, чтобы, к примеру, закрыть и взять под жесткий контроль те или иные городские районы, коммуникационные узлы и пр. И эти мероприятия доставят кому-то огромные неудобства, будут очень затратны финансово и по иным видам ресурсов, и, вероятно, не дадут ожидаемого результата, а дадут повод для сплетен, кривотолков и возмущений общественности.
И все потому, что террор — способ малыми средствами доставить очень большому числу людей очень большие неприятности. Одно только наличие террористической угрозы вынимает из карманов налогоплательщиков огромные средства и вынуждает государство вкладывать огромные ресурсы в противодействие.
И поверьте, "неработающие" рамки — это так, мелкие цветочки.
Еще в начале ХХ века адмирал Макаров говаривал, что не стоит, во избежание ненужных инцидентов, широко доводить до общественности, что с каждым выстрелом из жерла трехдюймового орудия вылетают модельные женские сапоги.
Ракета 5В27 ЗРК С-125 М1, который я имел честь эксплуатировать, еще в советские времена стоила в полтора раза дороже жигулей (приходилось мне завод запрашивать как-то).
И ныне все эти штуки нисколько не подешевели, но совсем наоборот. И будут только дорожать.

Как с этим со всем жить — каждый решает для себя сам.
Как это прекратить — я может и могу предположить, но только теоретически.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А вы явно не очень представляете себе
Это Ваши ключевые слова для любого нашего с Вами диалога, от которого я заранее отказываюсь, поскольку не располагаю ни желанием, ни возможностью плодить негативные возмущения форумного пространства. :-):beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Это Ваши ключевые слова для любого нашего с Вами диалога,


Аллаверды. Я выше уже сказала — давайте все уходить из этой темы с подобными вопросами.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата mischmisch

Cletus, вряд ли это вообще будет кому-то интересно — слишком специфичная штука.

Насколько я успел заметить, треть форума живет в Штатах. Треть — в Земле Обетованной. Остальная треть сами понимаете внутри чего.;-)
Но это, впрочем, не так уж и важно. Главное вот что:

цитата mischmisch

Кому такое интересно?

Мне. Интересно же как лажают самые умные и самые официальные. Вот вам пример из другой оперы:

Но я, конечно же, не настаиваю.
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Полковник

О как! Уже шесть минусов и ни одного комментария.

Зря стараетесь. Я НЕПОБЕДИМ!!!!!!!!!
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня день нервотрёпки какой-то...
Супруг попросил его записать на приём к дерматологу. Поликлиника-то рядом совсем, пробежалась.
Четыре окошка под номерами, понятия не имею, куда мне. Первые три- регистратура, четвёртое- запись. Отстояв приличную очередь, узнаю : "Дерматолога у нас вообще нет в поликлинике, он вообще не здесь и я понятия не имею, где! Идите узнайте в 8 м окне! " Безуспешно пытаюсь найти это самое восьмое окно, поскольку их всего 4 и это ясно видно. Пытаюсь пробиться в регистратуру (ох, нелёгкое это дело!!!) и выяснить, куда же мне вообще надо. Там трясущаяся старушка практически плачет: "Не буду я пониматься и искать, вы же потеряли я еле хожу!" Не знаю, что там потеряли у неё, думаю , карту. Через минут 10 наконец ловлю выскочившую из регистратуры даму. " У нас вообще всего 4 окна и все подобные справки о приёме в четвёртом! Идите в 4е!"
Потеряв почти 2 часа , ретируюсь с бурчанием и изрядно на взводе.
Захожу в " Седьмой континент", там акция- коробка конфет по 49 р. Ценник с надписью " Только сегодня! По 49 р!"
Беру эти конфеты, хлеб и яйца. Опять отстояла очередь. Кассир заявляет: " А у вас конфеты будут по полной цене, акция только при покупке на сумму от пятисот рублей!" Я разъярилась. " И где это написано?!" Кассир поживает плечами. А у неё уже на кассе стопка этих коробок рядом с ней уложена, видно, возвращают такие же непонятливые, как я.
То, что увидела на пешеходном переходе, меня просто добило. Явный такой переход, за километр видно Знаки, "зебра" , всё как положено. Его пытаются перейти бабушка, дед и два внука, совсем маленькие. Мне тоже надо было перейти и поэтому наблюдала . Из 18ти ( специально посчитала!) машин ни одна даже не попыталась затормозить! Наконец дедуля, потеряв терпение, выскочил на этот переход , повернулся в сторону транспорта и стал размахивать руками ( в одной руке было что-то вроде газеты или журнальчика.) Он мне жутко напомнил жертву кораблекрушения на острове, пытающуюся привлечь внимание проходящих судов или же солдата на авианосце, который руководит посадкой самолёта.
Первым остановился троллейбус, за ним- все остальные. Компания гуськом резво перебежала опасный переход.
Да когда ж мы научимся относиться друг к другу по-человечески, а?! ???
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!
Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 21:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Пытаюсь пробиться в регистратуру (ох, нелёгкое это  дело!!!) и выяснить, куда же мне вообще надо
Не могла пару лет сходить к врачу. встречаю знакомую медсестру, спрашиваю ее. работает ли врач в субботу и когда нужно приходить за картой. она мне сказала, работает и посоветовала через интернет записаться. Сейчас почти все поликлиники так работают, у нас по крайней мере. Все врачи время их работы представлены, очень удобно. Я пришла в назначенный срок, карточка уже была у врача, прождала еще три часа, так как после операций и беременных принимали вне очереди, Но в следующий раз я записывалась уже как можно позже и меня принимали в срок:cool!:, Приходится приспосабливаться, а с конфетами, у нас тоже есть магазин. который так делает, кстати даже колбасу, правда у нас девочки посчитали. что ее дешевле купить без акции, а так иногда пользуемся. Стиральные порошки и зеленый горошек только по акции и покупаем:-D
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Их уже использовали для отчета по принятым мерам противодействия терроризму.

Зачем так пессимистично?
Они используются, как надо и с успехом.

цитата

В аэропорту Пулково при попытке пронести пистолет был задержан «вор в законе». Об этом сообщает «Фонтанка.ру».
Инцидент произошел 15 сентября. 53-летнего мужчину задержали во время прохождения им досмотра возле рамки металлоискателя при входе в зал аэропорта. В багаже «вора в законе» были обнаружены оружие и патроны.

цитата Spectrum

сколько ни катался за последний год, видел нерабочие рамки на вокзалах. Рамки есть, а народ мимо идет.

Все катаются, и все видят. Думаеся, что пассажиры видят только то, что им можно видеть.
А в целом — замечу, обычной публике ( в том числе криминалу и террористам) не обязательно видеть и знать детально, как устроены и как работают эти спецсредства силовых структур. Чтоб не было утечек этой важной информации.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата saga23

Все катаются, и все видят. Думаеся, что пассажиры видят только то, что им можно видеть.

5 баллов!

цитата

Город, в котором жил король, был большой и бойкий, что ни день приезжали чужестранные гости, и как-то раз заехали двое обманщиков. Они сказались ткачами и заявили, что могут выткать замечательную ткань, лучше которой и помыслить нельзя. И расцветкой-то она необыкновенно хороша, и узором, да и к тому же платье, сшитое из этой ткани, обладает чудесным свойством становиться невидимым для всякого человека, который не на своем месте сидит или непроходимо глуп не должен его видеть.

:-)))

цитата saga23

Они используются, как надо и с успехом.

Ага, Вы приводите в пример

цитата saga23

В аэропорту Пулково при попытке пронести пистолет был задержан «вор в законе».

не потрудившись прочитать, что я писал чуть выше:-[

цитата Spectrum

Лично я, сколько ни катался за последний год, видел нерабочие рамки на вокзалах. Рамки есть, а народ мимо идет.
А вот в аэропортах и судебных учреждениях совсем другая история.

Может хватит уже провоцировать обитателей Трепа?
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...252253254255256...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх