Олег Дивов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

Олег Дивов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 17:30  
Вторая книга (часть первой?) цикла о Делле намного слабей-неинтересней нежели первая...

Если дело так пойдёт и дальше, то цикл сей явно славы моему любимому фантасту не прибавит...

Пока в чтении третья книга у меня крайне буксует... :-(
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 17:32  

цитата Анри д_Ор

Я про "Толкование сновидений".

То есть "Леди..." имеет смысл читать? Поскольку "Толкования сновидений" — книга отличная. Просто мастерски сделанная.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 17:34  

цитата bbg

"Леди..." имеет смысл читать?


Нет, особенно, если вы НЕ дама — у Дивова лучше тратить время на иное...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 19:09  

цитата skadi_omsk

Соавторство — более сложная штука

В том то и дело. Соавторство предполагает, что текст пишут двое (трое, пятеро, N) авторов. Здесь же авторство текста принадлежит Прокопчик, а Дивов максимум редактор. Мир действительно похож на Дивовский, и он действительно неплохо придуман. Но вот остальное... Детективной интриги нет, персонажи к середине "Леди 2" ничего кроме недоумения не вызывают, множество повторов. Недостатки текста перечеркивают все достоинств мира.

цитата skadi_omsk

Соавторство во многом похоже на игру в данжен

Не знаю. В настолные рпг я никогда не играл, но за процессом соавторства пару раз наблюдать приходилось.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 19:11  

цитата bbg

То есть "Леди..." имеет смысл читать?

Не имеет. Имеет смысл читать в это: http://fantlab.ru/work568012
Особенно два последних рассказа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 19:50  

цитата lena_m

То есть "Леди..." имеет смысл читать?

Имеет ИМХО . Написано то в общем неплохо , хоть и не без недостатков . А последняя книга цикла "Леди" — "Настоящие индейцы" можно даже сказать вообще хороша .

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Может дело к разводу близко подошло :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 20:19  

цитата skadi_omsk

Ругают книгу — посмотрите, пожалуйста, пару страниц назад.

Вы пишите о том, что происходит сейчас и видите в этом снобизм. В чем он заключается сейчас — Вы не ответили.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 21:54  

цитата skadi_omsk

Информация же о том, что, оказывается, "Леди", якобы, — преимущественно написана Светланой Прокопчик, вызвала нездоровый ажиотаж. Многие сейчас радуются: "Мы знали, мы знали, мы чувствовали, женщину всегда по тексту отличить можно


Так радуются-то люди не тому, что они ч у в с т в о в а л и женщину, а тому, что все-таки не Дивов, ими уважаемый и любимый автор, писал эту муть.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 22:25  

цитата ZZV


Может, когда и дойдут руки. Я пока даже Ночного смотрящего не прочёл:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 23:16  

цитата ZZV

Мир действительно похож на Дивовский, и он действительно неплохо придуман. Но вот остальное... Детективной интриги нет,

А какая детективная интрига в "Толковании сновидений"? При том что, вроде, она там должна быть.

цитата bbg

"Толкования сновидений" — книга отличная.

Но многие с этим не согласны. Не случайно в обзорах творчества Дивова об этом романе частенько молчат. Вот не вписывается он в общую картину.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 23:19  

цитата Анри д_Ор

Но многие с этим не согласны

Согласитесь, это исключительно их проблема? Перечитывая "Толкование...", я скриплю зубам от чёрной зависти.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 15:15  
Если бы я скачал "Леди..." и потом мне бы не понравилось, я бы не так расстраивался.
Я купил 2 тома! 500 рублей потратил... :-( Чувствую себя и обманутым и обворованным. :-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 17:46  
Добила-таки "Даму с собачкой"...

Очень слабо... :-(

Для Дивова так просто НЕвероятно слабо...
–––
Helen M., VoS


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 17:59  

цитата Евгенич

Чувствую себя и обманутым и обворованным


Относитесь ко всему проще. Как я понял, с определенного момента "Олег Дивов" — стал коллективным брендом Олега Скляренко и Светланы Прокопчик (и по понятным причинам публичным лицом бренда стал Олег). Так что обмана нет, каковой бы ни была доля участия каждого из соавторов в работе над конкретной книгой — если дуэт счел возможным подписать ее "Олег Дивов" — это книга Дивова. В конце концов, от Олди никто не требует указывать, сколько в каждой конкретной книге Громова, а сколько — Ладыженского, так что и к Дивову предъявлять претензии не стоит.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 19:01  

цитата lena_m

Добила-таки "Даму с собачкой"...



До Дамы с собачкой еще не добрался, а Леди прочитал обе книжки. В общем, приемлемо. Хотя и не блеск. Вот, взял Берег бесконечности Макдевита и не заметил, как перевернул последнюю страницу, а здесь порой приходилось себе напоминать, что у меня лежит недочитанная книга. Тем не менее, собираюсь продолжать читать цикл. Не согласен в корне с уничижительными характеристиками (восторженных, кажется, не видел). Среди гор мусора, это неплохая фантастика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 19:03  

цитата lena_m

Добила-таки "Даму с собачкой"...


Худшая книга цикла , причем очень сильно худшая .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 19:14  

цитата Марка Пола

. В конце концов, от Олди никто не требует указывать, сколько в каждой конкретной книге Громова, а сколько — Ладыженского, так что и к Дивову предъявлять претензии не стоит.

Олди честно говорят, что их — двое. А здесь ситуация как с соавторскими книгами Лукьяненко — громкое имя на обложке.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 19:20  

цитата дг сер

А здесь ситуация как с соавторскими книгами Лукьяненко — громкое имя на обложке.

Всё честно, написано две фамилии, а о процентном соотношении уже можно спорить

А на обложке ".И.н.к.в.и.з.и.т.о.р.а." написано одно имя
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 19:27  
Значит, ситуация еще хуже))

А вообще, после таких финтов я больше новых книг автора покупать не буду. И старых тоже. То авторы жалуются на пиратов, то ведут себя как канальи) А ведь они должны задевать нас своими книгами, а не поступками.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 19:28  

цитата heleknar

".И.н.к.в.и.з.и.т.о.р.а."


А почему через точки ? По-моему, это не "проект", так сказать, а цикл одного автора, кем бы он не был.
Страницы: 123...4142434445...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх