Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 02:25  
Конечно цикл Тайный город:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 11:15  
Кстати в декабре выходит пятая книга Герметикона Сокровища чистого разума :box:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 20:52  
Анонсирована 5 книга цикла о Герметиконе, "Сокровища чистого разума"

http://fantlab.ru/edition135284

P.S. Весьма неожиданно!


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 22:25  

цитата AndT

P.S. Весьма неожиданно!

Отнюдь. У нас новая попытка поднять волну интереса к стимпанку


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 23:07  
Elric8.

Судя по аннотации, стимпанка там не наблюдается. Тем более, что фактически технологии Герметикона в 4ом томе шагнули в сторону не то дизель-, не то атомпанка.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 09:04  
Я пока в Анклавах гуляю, нравится больше, чем Тайный город, рано проголосовала, не вчиталась вначале.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 12:32  
AndT, все визуальные маркеры стимпанка, а именно: общая обстановка примерно середины XIX начала XX века, гигантские дирижабли, паровые технологии, как основа прогресса, а также такие мелочи как гогглы и пр., имеются? Имеются. Следовательно книгу можно отнести к жанру. А наличие ДВС еще не делает книгу дизельпанком.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 13:06  
Elric8.

И все же авиация (в том числе паровинги) в 4 томе уже намного скоростнее цеппелей (т.е. наблюдается прогресс), Гатов изобрел бомбу из астринга (фактически, атомную бомбу), появились огнеметные танки (подразделения алхимиков)...мир Герметикона изменяется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 13:23  
Мир Герметикона — это множество обитаемых планет , с совершенно разным уровнем жизни и развития технологий . Включая высшую квантовую алхимию :)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 15:53  
Я так понимаю, у автора сегодня ДР? С праздником! :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 19:26  
Вадим, с днём рождения!! :beer:
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 19:56  
Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всего самого хорошего, здоровья Вам и близким и творческих успехов, а так же чтобы Ваши книги заполнили книжные полки во многих домах и их читали и перечитывали!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 20:23  

цитата AndT

Анонсирована 5 книга цикла о Герметиконе, "Сокровища чистого разума"


Куплю, конечно, но судя по последней вещи, Помпилио там все меньше и меньше, а значит — интереса все меньше.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 20:28  

цитата Aryan

Помпилио там все меньше и меньше, а значит — интереса все меньше.

А ведь поначалу все от него плевались(непонятно почему). Но мне всё равно интересно, ведь есть трио персонажей улетевших в "космос" на машине, не предназначенной для такого. Судя по обложке именно им будет посвящена пятая книга.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 20:48  

цитата Aryan

Помпилио там все меньше и меньше
Не думаю, что Помпилио "стало меньше", и уж совсем не верю, чтобы его вообще меньше становилось. Отпрыск рода Дер Даген Туров — ключевая фигура всего повествования о Герметиконе. На таких людях мир держится. Об этом и пишет Панов.

И с днем рождения, Вадим Юрьевич! :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 11:08  
Присоединаюсь к поздравлениям!

Меня несколько удивило, что в 5 книге герои попадают на Менсалу, а не Ахадир. Либо очередной неизвестный эффект Пустоты ..либо нарушение законов физики Герметикона.Помпилио при схожих обстоятельствах попал в совсем другой мир.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 00:56  
На мой взгляд у Панова лучший цикл — Тайный город, но судя по последним книгам автор исписался пора ему начать что то новенькое.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 19:57  

цитата Kip86

но судя по последним книгам
Мне последние книги Тайного города нравятся едва ли не больше, чем первые.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 16:46  
На текущий момент мой любимый цикл — Герметикон. Тайный город постепенно стал как-то замыливаться. Последние из прочитанных книг смазываются в памяти в одну. Так что второе место уйдет Анклавам.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 10:12  
ТАСС

цитата

Китай приступил к предварительной подготовке лунной миссии

Лунный Заяц ждет гостей^_^
Страницы: 123...6162636465...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх