Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

но руководитель Обсидиан, Фергус Уркхарт обещает выпустить полную версию до конца года

Не дай бог. В закрытой бете, по сути, нет ничего. А то что есть, не работает. Учитывая размер игры и размер компании разработчика, я бы рассчитывал на конец весны 15-го года. Если, конечно, Обсидианы не хотят снова наступать на свои грабли (KOTOR 2, NWN 2).


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Crashwall

Не дай бог. В закрытой бете, по сути, нет ничего. А то что есть, не работает. Учитывая размер игры и размер компании разработчика, я бы рассчитывал на конец весны 15-го года. Если, конечно, Обсидианы не хотят снова наступать на свои грабли (KOTOR 2, NWN 2).

Да нету в этом ничего страшного. Я дивинити после выхода еще месяца 3-4 ждал, а когда установил, все уже отлично было.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Crashwall

Не дай бог. В закрытой бете, по сути, нет ничего. А то что есть, не работает. Учитывая размер игры и размер компании разработчика, я бы рассчитывал на конец весны 15-го года. Если, конечно, Обсидианы не хотят снова наступать на свои грабли (KOTOR 2, NWN 2).

Ну я эту бету в глаза не видывал, так что верю Вам на слово. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, Bethesda решила вернуть нас во времена первого Крузиса. :-))) Рекомендованные системные требования игры The Evil Within:

цитата


64-битная Windows 7/Windows 8;
i7 с четырьмя и более ядрами;
4 ГБ оперативной памяти;
50 ГБ места на жестком диске (~41 ГБ займет установленная игра);
GeForce GTX 670 или эквивалент с 4 ГБ оперативной видеопамяти VRAM.

Вы можете запустить игру с более слабой конфигурацией, но в таком случае Bethesda не гарантирует оптимальную производительность. В любом случае рекомендуется иметь 4 ГБ оперативной видеопамяти VRAM, отметила Bethesda.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

50 ГБ места на жестком диске (~41 ГБ займет установленная игра);


цитата Книжный червь

В любом случае рекомендуется иметь 4 ГБ оперативной видеопамяти VRAM, отметила Bethesda.


Пусть сами в нее играют %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Объясните мне, что же там такого опупенного что она требует столько? %-\ Видел ролики, графон как графон, ничего выдающегося. Или кому-то было жаль человекочасов на оптимизацию?


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

Объясните мне, что же там такого опупенного что она требует столько? Видел ролики, графон как графон, ничего выдающегося.

Там кривой ИдТех5, который настолько кривой, что его лень оптимизировать, да.
Учитывая статистику стима, в которой около 1,5% сидят на видеокартах с 4гб — успешных им продаж, ага.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

i7 с четырьмя и более ядрами;
GeForce GTX 670 или эквивалент с 4 ГБ оперативной видеопамяти VRAM

А 3д Макс оно не требует, походу с такими требованиями там будет все на лету моделиться и анимироваться:-))).
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

Объясните мне, что же там такого опупенного что она требует столько? Видел ролики, графон как графон, ничего выдающегося. Или кому-то было жаль человекочасов на оптимизацию?

Всегда есть вероятность того, что требования завышены в несколько раз (производителям железа же нужно продавать свои новые дорогостоящие приблуды и все такое). К примеру, у прошлогодней Call of Duty Ghosts в минимальных требованиях тоже значились 6 гигабайт оперативной памяти, хотя игра использовала лишь 2. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

К примеру, у прошлогодней Call of Duty Ghosts в минимальных требованиях тоже значились 6 гигабайт оперативной памяти, хотя игра использовала лишь 2.

Мне тоже сразу вспомнилась эта история. Правда тогда последний калл быстро поправили патчем и он стал запускаться на 4 гигабайтах оперативки. Может и теперь так будет. А то я уже настроился поиграть, но ради этого новый компьютер покупать явно не собираюсь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
А у меня есть подозрение, что требования могут быть и не сильно завышены. 50 гб на харде — это очень круто...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

Мне тоже сразу вспомнилась эта история. Правда тогда последний калл быстро поправили патчем и он стал запускаться на 4 нинабайтах оперативки. Может и теперь так будет. А то я уже настроился поиграть, но ради этого новый компьютер покупать явно не собираюсь

Насколько я понимаю, игра по-прежнему задействует лишь 2 гигабайта, но разработчики внедрили в игру какую-то систему идентификации, которая тестирует железо и сообщает: "извините, на Вашей системе запуск невозможен". Есть какой-то пиратский фикс, который ее полностью устраняет. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

В любом случае рекомендуется иметь 4 ГБ оперативной видеопамяти VRAM, отметила Bethesda.

Может просто помощь другу в продаже новых видеокарт.:-D
В любом случае для меня это не та игра которую нужно сразу покупать, подожду пару патчей, какое-нибудь legendary edition и скидок -75%.
–––
Война никогда не меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
У них там отдел маркетинга больной на голову? Карты с 4 гб и более у Нвидии сейчас — это Титаны и сдвоенные, у АМД R9 290x и кроссфайерные, т. е. очень узкий сегмент рынка. И причем тут 760-ая с 2 гб? Следующее поколение одночиповых миддлов и топов будет имет 4 гб, но это логика типа купил игру — проапгрейдил карту, приплатив полтыщи зеленых. Охренеть, простите мой французский. У меня GTX 780 и мне не хватит.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Там кривой ИдТех5, который настолько кривой, что его лень оптимизировать, да.

Суть.

nalekhina
Как бы средние и старшие семисотые уже больше года имеют такой объём и продаются по цене лишь немного превышающей 2GB версии. Вопрос совершенно в ином: в том, что они ещё не успели войти в обиход из-за того, что, по сути, 99,9% игор, мультиплатформ и даже кривых портов не сдался такой объём памяти.

Отчётливо понимая, что это точно фейк, меня всё же чисто в исследовательских целях интересует взаимосвязь между сочетанием цифры и буквы "i7" и следующим вопросом:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"НАХРЕНА?!!?!???7777"



магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Как бы средние и старшие семисотые уже больше года имеют такой объём и продаются по цене лишь немного превышающей 2GB версии. Вопрос совершенно в ином: в том, что они ещё не успели войти в обиход из-за того, что, по сути, 99,9% игор, мультиплатформ и даже кривых портов не сдался такой объём памяти.

Я, конечно, не знаю, карту я покупала вообще-то в январе 2014, т.е. меньше года назад, и тогда только 770-ая имела 4 гб, точнее одна из ее модификаций, стоивших очень нехило. Но ее дополнительные 2 гб памяти были бессмысленными, поскольку не могли использоваться из-за пропускной способности шины. У Нвидии только 780-ые и 780Ti имели 3 гб, а Титан — 6 гб и стоил он под тысячу. Я купила за 400 евро, и это было дешево. У 900 серии — да, есть 4 гб, но она еще не продается афаик. Я посмотрела спецификации на семисотую серию, 4 гб я там не нашла (у модифицированной 780 должно быть 6, т.к. как она — купированный Титан). Только Sli
Но даже не в этом дело, а в том что говорится о 670 и равноценной. Чушь какая-то.
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Скорее всего эта великолепно оптимизированная игра просто тормозит на любой конфигурации, вот разработчики и страхуются. Выпускать игру, которая не пойдет у 95% пользователей — это самоубийство.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
nalekhina
Если не путаю, потребление видеопамяти зависит не только от текстур, но и от разрешения экрана и ещё более от вида сглаживания. Учитывая, какие сейчас есть разрешения и виды сглаживания, то требования по видеопамяти для запуска игры можно выставить довольно высокие. Чтобы не было сутяжничества.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Vseslav Согласно вашей логике, разработчики учли запуск игры на 50-дюймовом экране ретина. Иначе я не знаю, куда еще деть 4 гига видеопамяти.
По мне, так эти 4 гига можно поставить и на довольно слабенький видеопроцессор, тогда материал для обработки и вывода будет висеть в очереди на обработку и вывод именно в этой самой оперативной памяти. Или пропускная способность шины или интерфеса видеокарты будет ниже, тогда материал на вывод будет тоже висеть в оперативке, занимая эти 4 гига. Возникает другой вопрос: а зачем тогда производить такую видеокарту?
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 
practicANT

цитата practicANT

Согласно вашей логике, разработчики учли запуск игры на 50-дюймовом экране ретина

Здесь нужно рассуждать предметно. С замерами памяти, особенно с выкрученным до упора сглаживанием, да с разрешением 2500 и выше. Я не возьмусь утверждать, что 2-3 гигибайт может оказаться достаточно (в данной игре). Возможно, Вы более осведомлены на сей счёт.
Как я сказал выше — это вопрос, быть может, скорее судебного свойства. Купит человек игру (с тем железом, что указано в требованиях), выкрутит до упора всё, что только можно, а у него игра не заработает. Оказывается, видеопамяти больше нужно. Значит меня обманули, рассудит он, и подаст в суд. Некоторая перестраховка со стороны издателя.
Страницы: 123...158159160161162...201202203    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх