Литературные негры в ФиФ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературные "негры" в ФиФ»

Литературные "негры" в ФиФ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев , если торгуют готовыми диссертациями, то отчего бы не поторговать и готовыми романами?
Но, имхо, тема вроде не о том. Скорее тема о подделках: этикетка "Мерседес", а внутри Жигули.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Gourmand

цитата Gourmand

если торгуют готовыми диссертациями, то отчего бы не поторговать и готовыми романами?


Ну у книг известных авторов — бывают ещё и переиздания.
Ключевое слово тут известных — но на прочих неграм работать смысла нету, как я думаю...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Можно ли после 70 писать много и хорошо, на что намекают многочисленные издания Никитина? (Про "хорошо" умолчим, но попробуем задуматься над количеством). Рыбаков в недавней статье пишет, что не закончил цикл про Ордусю, одной из причин назвал, что здоровье в 50 уже не то, как в 40-30, когда можно работать по ночам. Головачев в свое время нам неофициально признавался, что после 60 вообще ничего путного не напишешь (хотя сам продолжает издавать по нескольку романов в год, оставаясь приблизительно на одном уровне). Никитин в середине и начале нулевых издавал максимум по 4-5 романов год (исключение 2003 год, 8 романов, лишь 1 Орловский — тогда еще достаточно неплохой, остальные романы Никитина не читал, но судя по откликам, уже тогда возникла версия про "негров", которых он набирал со своего сайта), и когда понял, что Орловский приносит ему несравненно больший тираж и деньги, переключился в основном на него, знатоки помнят, как он даже вроде на спор отказался год писать под собственным именем, издав в 2004-5 году "только" 6 Ричардов. Уровень их явно упал. Последние годы писалось по 5-7 Орловских в год, про качество не буду говорить, хотя язык мало чем отличается от обычного Никитина. Больше у нас пишет только Иванович (у него только в прошлом году вышло 11 романов и сборник), сравнение этих авторов явно не в пользу "Орловского" (я, каюсь, прочитал все 49 его романов и , наверное, почти всего Ивановича), но зная последнего (некоторые детали личной жизни я пропущу), могу сказать, что ему точно никто не помогает, а в отношении Никитина, увы, я этого сказать не могу. Издательство никогда не скажет (даже если оно и знает), Никитину и сподручным это явно не выгодно. Вопрос: кому от этого плохо или хорошо? Читателям? Но они проглатывали опус за опусом, даже если читали по диагонали. Судя по всему, самому Никитину это тоже надоело, потому ждем последний 50 том, где попрощаемся с Ричардом. Надеюсь, навсегда.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературные "негры" в ФиФ»

 
  Новое сообщение по теме «Литературные "негры" в ФиФ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх