Александр Зорич Яна Боцман и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Зорич (Яна Боцман и Дм. Гордевский). Обсуждение творчества.»

Александр Зорич (Яна Боцман и Дм. Гордевский). Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 14:28  
Vladimir Puziy, прием-то с анахронизмами работает, но в умелых руках. Я, например, обожаю смотреть, что сейчас могут сотворить с Шекспиром (почему-то именно с этим автором такое и делают, не только у нас). Но в "Карле" оно доведено до какого-то очумелого абсурда. Но Вам спасибо, наконец я получила объяснение: задумка оказалась авторам не по плечу, не хватило чувства меры, имхо (раз все в предыдущем посте писалось с такой опаской :-)))).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 14:41  

цитата mischmisch

раз все в предыдущем посте писалось с такой опаской


Ну, я по возможности стараюсь своё мнение не выдавать за абсолютную истину. ;)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 14:53  
Vladimir Puziy, ах, если б абсолютные истины существовали, да еще и на форумах в интернете.
Мне просто было интересно прочитать о позиции авторов, а у Вас оно было. Еще раз спасибо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 15:18  
Фантлабовцы, поделитесь пожалуйста своим мнением. Я прочитал три книги "Завтра война". А стоит ли читать дальше? Просто от романов осталось очень приятное впечатление и не охота его портить. Стоит ли читать дальше цикл про Великорасу?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 15:26  

цитата Наследный принц

Просто от романов осталось очень приятное впечатление и не охота его портить. Стоит ли читать дальше цикл про Великорасу?

Если понравилось, читайте. Дальше не намного хуже.
–––
Добро пожаловать на мой сайт: panov-a-w.ru .


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 15:42  

цитата Наследный принц

Стоит ли читать дальше цикл про Великорасу?

Смотря насколько понравились первые книги :) там всё то же самое будет — те же сюжетные ходы, те же стилизационные приёмы, только имена другие чуть-чуть. В общем, вовсю идёт эксплуатация темы и выжимка её досуха =)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 16:25  
Наследный принц цикл про пилота Румянцева можете читать смело. Отдельные романы и "На корабле..." — уже на любителя.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 16:47  
Vladimir Puziy, спасибо за обьяснения, анахронизмы правда имхо тоже не совсем подходят. Насчет приема, задумка имхо оригинальная, но как то вычурно смотрится. Карла все равно дочитаю, да и сейчас довольно интересно читается, насчет "Звезды" я уже и раньше думал, если попадется, куплю, качественных исторических романов от российских писателей имхо очень мало.8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 16:52  
Pupsjara

Имхо, у Зоричей эти две книги -- лучшие вообще. Но всё-таки делайте поправку, что "Карла" я очень высоко ценю, а "Звезда" всем хороша, но финал, скажем так, мне не близок.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 16:58  
Наследный принц не стоит
дальше прёт такая махровая сериальщина, что аж жуть берёт
тем более что они начали несколько циклов, и не один не закончили
цикл про Пилота не читал и не хочется
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 08:06  

цитата heleknar

цикл про Пилота не читал и не хочется

C этого надо было начинать. "Не читал, но осуждаю-с" :-)))
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 08:49  
Green_Bear "Будто я других не читал"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 10:50  
Вот ведь, а мне Зорич понравился. Но как раз боялся сериальщины и "все оно же, но в десяти книгах". Жалко.

Спасибо , что поделились мнениями.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 09:23  
Наследный принц у них лучшее — повести. "Топоры и лотосы" шикарны, "Ничего святого", рассказы есть неплохие.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 16:14  

цитата Jozef Nerino

у них лучшее — повести. "Топоры и лотосы" шикарны, "Ничего святого", рассказы есть неплохие.


Да я так и прикидывал. Не очень охота с авторами расставаться. Действительно потычусь в среднюю форму.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 23:01  
Стальной Лабиринт
Новый роман вышел в TentacleTactical Press, издательстве при игровой компании "Варгейминг" подарившей нам "Мир Танков. Неудивительно, что книга умело сочетает в себе родимые пятна как "Танчиков", так и "Завтра Войны".

В главах "Война", вы не найдете описание боевой работы танкиста. Чистенький командир сидит перед экранами, выдает гениальные тактические решения, метко стреляет фугасами в крышу башни врага, умело использует масксетку, и даже после потери машины экипаж целый и невредимый уходит в закат. Идея сделать главным героем книги сына Российского Генсека/Директора/Президента мне откровенно не понравилась. Обычно это делается для того, чтобы ГГ мог невозбранно косячить и нарушать устав. Так и случилось.

В главах "Мир" идет отсылка к каким-то прошлым книгам из сериала. Событий этих книг я не запомнил Так как обычно склерозом я не страдаю, то это стало моим личным индикатор плохого качества книг. Впрочем главы "Мир" я всегда рассматривал как воду налитую в космооперу, только для увеличения объёма и гонорара.

Книгу до конца не осилил, к прочтению не рекомендую.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 16:47  
кто знает, Зоричи супруги или просто соавторы?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 23:53  

цитата heleknar

кто знает, Зоричи супруги или просто соавторы?


А какая разница? Это уж не говоря о том, что для данной темы -- "творчество Зорича" -- это оффтопик.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 00:43  
heleknar , на Звездном мосту, в биографии автора Зорича написано, что Боцман замужем, а Гордевский холост.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 02:51  

цитата Vladimir Puziy

А какая разница?
абсолютно никакой, просто любопытно
FFan спасибо
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Зорич (Яна Боцман и Дм. Гордевский). Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Зорич (Яна Боцман и Дм. Гордевский). Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх