Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, там же стоит "Илиада" и "Одиссея" Гомера. И их никто НЕ покупает!!!%-\ Хотя цена более чем приемлемая — 180 рублей...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Заказал в "Лабиринте":

Чарльз Маклин "Страж"

Кристофер Прист "Престиж"

Рушди "Восток, Запад", "Гарун и Море Историй"
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Монографию А. Гарбузова "Революция Рональда Рейгана" (Наука, 2008), посвященная эпохе консервативных преобразований, проведенных администрацией Рейгана в 1981-88 гг. в один из наиболее сложный и переломных моментов в истории США.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то получила посылку и теперь у меня есть:
Стретфорд Колдекот, "Тайное пламя. Духовные взгляды Толкиена" (ур-ра-а! туш, фанфары, литавры...:-D);
а также:
Умберто Эко и кардинал Мартини, "Диалог о вере и неверии";
Станислав Вшолек, "Рациональность веры".

504руб. книги+65руб. — доставка с почтовым сбором.
А вечером зашла в магазин, увидела "Статьи и лекции по зарубежной литературе" Наума Берковского за 64 руб. — ну как не купить? Там ведь сплошь о романтиках. Немецких, английских, французских...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
- Мэт Бомон. Фильм, книга, футболка. Полистал, вроде интересно…

- Джеймс Хэвок. Мясная лавка в раю. Жуткий садистский бред наркомана. Но цепляет. Даже комиксы есть. :-)

цитата

"Все каналы суть шрамы ночи, что прошиты костями младенцев, зараженными спицами звездного склепа. Сернистая планета испускает благовония, мертвым известны мечты. С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человеческой семьи. Песни из воющей головы, кищащей рептильными куклами…"

Бр-р-р…
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Информация для тех, кто живет в Питере и любит книги,как вариант найти таковую на пр. Вознесенском 30/27!
Нашёл классный магазин "Старая книга", в 5минутах от метро «Садовая», либо «Сенная»   за углом Вознесенского проспекта 30 на улице Гражданской 27. Велосипед я оставил прям внутри, большое помещение, высокие потолки и две огромные витрины.
Там есть усё, как новые так и б/у, классика русская и зарубежная, поэзия, книги и альбомы по искусству, истории, антикварная книга, ноты, детская литература, учебная литература,собрания сочинений, даже выставка продажа картин и часы старинные с боем...
Техническая литература там также замечена. Востребованные книги можно найти за совсем небольшую сумму. Я увидел книгу Financial management ценой в 60рублей, которую сам в своё время приобрел на сайте Ebay за 20$+ за доставку15$.
Оставил заказы на книги и мне через неделю позвонили — приходите, говорят опять за халявой.
Вот инфа для нуждающихся http://oldbook.3dn.ru. Тел. 8(812) 571-99-15, 8(812) 982-16-15.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
О. Фрейденберг "Миф и литература древности" ("У-Фактория", 2008)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

- Джеймс Хэвок. Мясная лавка в раю. Жуткий садистский бред наркомана. Но цепляет. Даже комиксы есть.

+1:-)))
Тяжело читается, но именно, что цепляет.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Скидки — это зло;-). Сегодня пощла в магазин "Книжного Клуба", (раз в квартал надо что-то купить) подощла к стеллажу со скидкой 70%, и купила: Тьерри Можене "Венеция.net", за 9гр (45руб.). Решила: чтобы запортить такую тему (о Тинторетто) — надо специально постаратся, а может, не всё так плохо?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Джеймс Хэвок. Мясная лавка в раю. Жуткий садистский бред наркомана. Но цепляет. Даже комиксы есть.
Скачал... В самом деле цепляет.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Визит в ККСД меня не удовлетворил:-). Поэтому сегодня пошла в "Книгово". Устремилась в раздел распродаж ("Всё по 5, 10, 20грн"). Вынесены:
Роберт Вальзер, "Ровным счётом ничего" (сборник притч, эссе, рассказов);
Роберт Шнайдер "Сестра сна";
"Аокумо", 50 японских рассказов о чудесах и привидениях,
оформление — замечательное;
"Сонет Серебряного века", антология от "Центрполиграфа", том 1-й.
Это "всё по 10грн", т.е. по 50руб.
Теперь надо 2-й том "Сонетов..." найти...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Эйно Лейно "Мир Сновидений", проза и стихи билингва. Нашла неожиданно для себя среди финских словарей:-)
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
А я таки покапалась в "Детском мире" (пока скидки есть да и книги лежат) ну и в других местах побывала:
В итоге:

- Натаниэль Лакенмайер "Чертова Дюжина. История одного суеверия", 2006 г, Калибри, серия: Веши в себе
- Джек Келли "Порох. От алхимии до артиллерии: история вещества, которое изменило мир", 2005 г, Калибри, серия: Веши в себе
- Джон Харви "Ты плоть, ты кровь моя", 2006 г. серия "The International Bestseller"
- Джейк Арнотт "Подснежник", 2007 г., серия "The International Bestseller" (как и предыдущая книга куплена по ...собственной рекомендации :-))))
- Марио Варгас Льоса "Похвальное слово мачехе" , 2007 г., Иностранка ...надеюсь летом все-таки ознакомлюсь с автором...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Стретфорд Колдекот, "Тайное пламя. Духовные взгляды Толкиена"

А поподробнее про книгу можно?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Подвергся сегодня воздействию орального вау-импульса8-) и купил аж 4 книги, две из фантастики, две из "другой литературы":
"Джаз в Аляске" Аркаица Кано — судя по аннотации, безумная история о безумном саксофонисте, в духе "Преследователя" Хулио Кортасара. За рекомендацию благодарю duke:beer:
"Рабы Майкрософта" Дугласа Коупленда — за отзыв благодарю Kuntc:beer:
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

за отзыв благодарю Kuntc

Было бы благодарить за что… Если не понравится, то просьба сильно тапками не бить… 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Ездила в Библио-Глобус, долго там ходила и в итоге купила две книги Туве Янссон "Дочь скульптора" и "Путешествие налегке", Томаса Мэлори "Смерть Артура" и книгу "Волшебные существа" — это нечто вроде энциклопедии.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Туве Янссон "Дочь скульптора" и "Путешествие налегке",
испытываю тихую зависть:-(((

цитата chiffa

Томаса Мэлори "Смерть Артура"
chiffa, :beer:. А какое издание?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 05:50  
цитировать   |    [  ] 
Veronika из не очень дорогих — серия "Библиотека всемирной литературы".http://www.ozon.ru/context/detail/id/3463...

цитата Veronika

цитата chiffa
Туве Янссон "Дочь скульптора" и "Путешествие налегке",
испытываю тихую зависть

Veronika у вас в городе этого нет?:-(Я их пролистала, судя по всему книги обещают быть хорошими:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
chiffa, тогда у Вас двух частей нет:-(, о Гарете Оркнейском, и Тристраме Лионском. Я тоже так обломилась, купив эту книгу, но нашла недостающие тексты в разрозненных частях старых изданий.
Некоторае книги Янссон есть, но цены — зверские.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...1112131415...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх