Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 09:40  
Ну, вообще-то "Имя ветра" — это первая книга из серии "Хроники убийцы короля". :) А Мартин мне почему-то не пошел (((( Очень тяжело читалась первая книга. И почему-то была заброшена на половине. Большущая куча главных героев. Со временем обязательно будет вторая попытка. Но пока что в планах нету.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 11:22  
не дочитал до конца Ваш пост:-) а большое количество героев у Мартина уже к концу первой книги глаз перестает резать. Главное их распределить для себя кто за кого и становится просто все. Да и подсократит их автор методом выпиливания изрядно:-)))

Сапковский — Сага о Рейневане
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 22:18  

цитата Jeep1986

Ребята, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, книгу, автора, серию.. что бы было похоже на "Земной круг" Аберкромби. Возможно минимум магии, а больше боев, рыцарей, инквизиторов.
Попробуйте Клеменса "Хроника убийцы богов"- законченная дилогия.Читается влет


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 22:25  
Сделал очередной "подход" к "Ведьмаку" Сапковского. Не "идет" мне этот автор.Это наверное один из немногих авторов на которых я "спотыкаюсь".Сколько всего перечитал и шедевральные вещи и средние других авторов. Смотрю на высокий рейтинг Сапковского и удивляюсь.Но раз рейтинг большой значить я один из немногих,которым не "идет"Сапковский. Осилил из цикла "Ведьмак" два сборника рассказов и один роман и первый роман "Саги о Рейневане" и сломался


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 00:03  
Во во, мне тоже Сапковский не пошел, сколько не пытался начинать читать. Даже "Гмперион" Симмонса читался проще, хотя фэнтези нравится больше.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 05:54  
И как все это относится к данной теме...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 09:55  
специально другую серию посоветовал максимально приближенную к запросу. при чем тут Ведьмак?
по рекомендации вот еще: Камша — цикл "Отблески Этерны". Правда как и большинство местных пейсателей к концу цикла скатилась в ... короче скатилась
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 10:09  

цитата sokol-88

короче скатилась
Да погодите вы. Ещё не докатилась. А вдруг в последней книге взлетит?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 10:48  

цитата andrew_b

А вдруг в последней книге взлетит?

вы правда верите, что будет последняя книга?:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 10:58  
Я таки верю, что будет "Дикий ветер", потому что "Арция" у меня на полке, и без последней книги я к ней не приступлю. А "Этерна" мимо меня в любом случае.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 10:59  
взлетит может и взлетит) вопрос куда приземлится?
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 19:37  

цитата Алексей121

вы правда верите, что будет последняя книга?
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 22:48  

цитата andrew_b

короче скатилась
Да погодите вы. Ещё не докатилась. А вдруг в последней книге взлетит?

Рожденный ползать ....:-D   А если вдруг все же взлетит, зенитки подключим...:-[
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 11:59  
Про автора Brian McClellan и его цикл The Powder Mage какие отзывы будут? Очень высокий рейтинг в Goodreads, но смущает описание. Стоит читать?


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 12:18  

цитата YaaRRR

Приветствую всех! В очередной раз прошу вашей помощи в выборе литературы. Хочется почитать, что-нибудь посвященное Средним Векам, с глубокой проработкой деталей, показом быта, общем с глубоким погружением. В завязке сюжета может быть попаданец, либо некое историческое лицо/событие. Естественно все это замешано с некой долей фантастики/мистики или альтернативки. Ну и естественно с хорошей долей боев и войн! Тема роста (из салаги в сурового ветерана ГГ) так же приветствуется. Да, средневековье хотелось бы европейское. Из примеров конечно Ведьмак, немного Свержин (хотя у него ГГ уж очень крут), Валентинов. В общем очень жду ваших предложений и рекомендаций.


Почитайте Глушкова Владислава "Княжа булава", "Золото империи" . Конечно это больше про Россию но стоит потраченого на прочтение времени.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 13:08  
neonatus
Смахивает на все французские революции сразу. Интересные магические системы, но слишком уж прикладные. В целом, очень милое графоманство. Я даже третью книгу куплю, наверное, к первым двум.

P.S. Джанго Векслер мне больше понравился.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 13:33  
neonatus полностью поддерживаю YetAnotherReader. Слово в слово. =))


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 13:41  
YetAnotherReader oman

Ага, спасибо. Поставлю, значит, в конец списка, на 2016 год.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 20:09  
Друзья, что-нибудь про магические схватки, различных существ, противоборство сторон, наподобие Перумова "Гибель богов", Руса "Играть значит жить" ..
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 21:35  
AlexP66 цикл Сальваторе про Темного эльфа отлично подойдет, да и вообще все романы с мира Forgotten Realms, а если хотите что то более серьезное и масштабное чем в Перумова, плюс еще со смыслом то рекомендую эпохальное "Колесо Времени" Джордана.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх