САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Конечно, у каждой медали две стороны

и еще красивый ободок — прекратить чтение файла без сожаления, приятнее, чем забросить оплаченный том.
О бреде.
У редакторов, по-моему, иногда проявляется професиональная интоксикация подражаниями классике, вследствие которой в печать прорываются тексты, подобные психозным составляющим АСТшной "Альтернативы".


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

прекратить чтение файла без сожаления, приятнее, чем забросить оплаченный том.
Это да. Но в сети есть не только самиздат, но и многое другое... Я почти все время читаю с компьютера.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

подобные психозным составляющим АСТшной "Альтернативы".
Кому — "психозным"... А многим нравится.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
mastino , да, кстати, я слышала положительные отзывы об этой серии. Но не читала. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

цитата ааа иии
подобные психозным составляющим АСТшной "Альтернативы".
Кому — "психозным"... А многим нравится.
В "Альтернативе-фантастике" покупала Блэйлока, Геймана и Стивенсона ("Алмазный век"). Остальное — не рискнула.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Я почти все время читаю с компьютера.

проблема в том, что в этом есть минусы
1. время оцифровки (если автор работает по договору с издательством), задержка в пару месяцев минимум...
2. при чтении с экрана не все книги "идут". Несколько раз было — начинал читать с мобильника, активно не нравилось, бросал, стирал, забывал, покупал на бумаге и не то чтобы был в восторге, но читал без особого напряга...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

mastino , да, кстати, я слышала положительные отзывы об этой серии. Но не читала.
Ну, тогда ещё можете добавить сверхположительный отзыв и от меня.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Знаю,что у монголов было несколько видов казней:

По фольклору, так на Руси ведьм казнили — подвесят на веревке в проеме ворот и, кто веревку стрелой перебьет, тот и добрый молодец.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Надеюсь, понравится
Спасибо за Александру Руду. Приятно, для разнообразия, почитать что-то такое, где не машут разным колющим-режущим-магическим оружием и не стреляют во все стороны разрывными. И незлобным юмором. Редкостная вещь по нынешним временам. Непонятно почему ее не издают. "Хитроумный советник" Сэя тоже понравился, жаль только конец смазан и некоторые логические неувязки в тексте.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
SergUMlfRZN , странно, у меня никаких проблем с компьютерным чтением не возникает. По мне, текст не становится лучше от того, что он не на экране, а на бумаге. С мобильника, правда, наверное, утомительно...
А плюсы тоже немалые: не надо тратиться на книгу, которая, может быть, тебе совсем не понравится. И места не занимает: сколько я перечитала с компьютера за последние пару лет — это надо было бы еще квартиру покупать8-]
И по магазинам не надо бегать...8:-0
Кстати, насчет времени: пока до нас книга доползет — на интернете уже 10 раз появится.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

начинал читать с мобильника

Советую перейти на коммуникатор 640х480. С мобильником мне было тяжело, сейчас же читаю 90% с экрана.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

(dokont, я НЕ намекаю на Вас, надеюсь, что Вы к таким не относитесь; но увы — тенденция такая есть)


Я тоже на это надеюсь... Вот только, есть ли у меня на это основания? Нуждаюсь в критике, а её нет. Вот и думай: то ли я настолько хорош, что критиковать не за что, то ли настолько плох, что никто мараться не хочет:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

разве расстрелы появились в ходу не после изобретения огнестрельного оружия?


"стрелять" происходит от слова "стрела", и к огнестрельному оружию не относится. Для ружья правильнее "пулять":-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата vim3

"Нас было тринадцать: я, десяток орков во главе с седым десятником и юный оруженосец-полуорк, несущий на руках младенца. До лестницы добралась только половина". 13 пополам — это 6,5 между прочим.


Если младенец выжил, то всё сходится:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ostr0080122

Хитроумный советник" Сэя тоже понравился, жаль только конец смазан и некоторые логические неувязки в тексте.


Он писал, что будет еще переделывать и собирается писать продолжение.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата dokont

Если младенец выжил, то всё сходится

Ну извините, не знал про последнее распоряжение фэнтезийного обкома считать младенцев с коэффициентом 0,5. Разъясните заодно почем там эльфы — 2,25 или 3,75?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата vim3

Ну извините, не знал про последнее распоряжение фэнтезийного обкома считать младенцев с коэффициентом 0,5. Разъясните заодно почем там эльфы — 2,25 или 3,75?


Собственно. это была шутка. Возможно — не удачная. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
dokont

цитата

Нуждаюсь в критике, а её нет. Вот и думай: то ли я настолько хорош, что критиковать не за что, то ли настолько плох, что никто мараться не хочет
Вообще-то народ устроен так, что похвалить — лень по клавишам стучать, а обругать — завсегда пожалуйста... :( Так что, если критики нет, надейтесь на лучшее ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Вообще-то народ устроен так, что похвалить — лень по клавишам стучать, а обругать — завсегда пожалуйста...


В моём случае всё наоборот. Может, ко мне другой народ ходит?:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
По всей видимости,в очереди в "Магии фэнтези" или в "ФБ" АРМАДЫ: http://zhurnal.lib.ru/m/mirotworcew_p/mer...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...1011121314...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх