Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
Каждую осень, когда вечерами начинает быстро темнеть и все заполняется тоскливой промозглой сыростью, я начинаю подозревать, что мы произошли от медведей.
Постоянно хочется есть, теплой меховой шкурки и заготовленной в прок уютной норы. И где-то внутри теплиться надежда, что с приходом зимы можно будет, хоть раз, ну пожалуйста, сделать все как положено — завалиться в нору и сладко проспать несколько месяцев. Под завывания злых ветров и застрявших в пробках автомобилей.
К зиме подозрения в медвежьем происхождении переходят в стойкую уверенность. Но с зимней спячкой, почему-то всегда облом. Так и тянется бесконечно в раздраженном полусне этот полугодовой медвежий сезон. Где-то до весеннего солнца и первой травы из под снега.

Собственно, с наступающим сонным сезоном вас, дорогие медведи. :beer:
( в кружках мед, как положено)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 05:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Постоянно хочется есть

Святая правда. Уже не отделаешься салатиками и бутербродиками. Организму требуются и первое, и второе, и третье. И десерт. И полноценный послеобеденный сон на диване, под толстым пушистым пледом.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
aznats, ну не знаю как насчет "сонного сезона", я наоборот осенью оживаю — холод нехило бодрит. А так :beer:

Я сегодня с ужасом осознала, что Стивен Кинг изнасиловал мне психику. Мой муж аудиоманьяк: терпеть не может шорохи даже минимальной интенсивности. А тут сегодня в машине пластмассовый крючок для сумок заскрипел. Мы его обычно салфетками, чтоб не шумел, затыкаем, но из мягкого у меня в руках оказалась только ватка, которой я кровь после анализа вытирала. И вот я было заткнула крючку пасть этой ваткой, но сразу же вынула с мыслью, что на ней же кровь и мало ли... :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот и все, теплые деньки закончились:-(. Пришел октябрь, развалился в кресле, водрузив ноги в резиновых сапогах на стол и смачно плюнул на улицу снего-дождем.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Собственно, с наступающим сонным сезоном вас, дорогие медведи.

Сонный сезон у меня наступил еще полтора месяца назад. А теперь, с наступлением отопительного сезона наступил еще и бессоный сезон. Душно, жарко, спать невозможно^_^ И окно толком не откроешь, собакен заболеть может:-(((
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
v_lee тоже включили отопление и дома сразу стало нечем дышать. Весь день балкон открыт, а вечером приходит муж и требует его закрытия, мерзляк он у меня:-)))
Сегодня первый раз была на дневном стационаре в нашей больнице, ни разу до этого сталкиваться не приходилось. Сказали, чтобы принесла с собой халат и тапочки. Ну я настроилась на то, что как минимум проведу там пару часов, если не больше, подготовилась основательно, закачала себе книжек на читалку... Фигушки. Меня там продержали ровно полчаса, при этом большую часть заняло оформление карты и взятие у меня анализов. Дольше переодевалась. Вот зачем каждый раз требуется одеваться в халат и тапочки, если мне просто будут делать инъекцию? И потом я свободна аки птица вольная? Не проще ли было просто таких как я в отдельный кабинет отправлять? А ведь нас много таких...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Душно, жарко, спать невозможно И окно толком не откроешь, собакен заболеть может


Пара быстрых советов (личный опыт):
1) купите увлажнитель воздуха. Зимой просто спасает, иначе от пересушенного батареями воздуха и нос, и горло — как кора.
2) Поднимите шторы на подоконник. Тепло от батарей идет в комнату, а для свежего воздуха можно специально сбоку отодвинуть занавеску. С другого края будет закрыто (где пес), так что сквозняка не будет. У меня просто кровать стоит близко от окна и иначе сквозило бы как раз на постель. А так и свежий воздух (с другого края окна), и тепло на отопление шторы не расходуется :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
У нас работе "завёлся новый зверь". Зовется эффективным контрактом. Посмотрим ещё, какой он из себя — колючий или пушистый. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Утром, в наряде, метрах в семи прошли два нынешних медвежонка, забавные такие :-)
Шли, игрались и постоянно оглядывались, будто от мамки удрали, пока она своими делами занимается или спит :-)
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
У нас настоящая золотая осень, солнечно, но холодно.
Со вздохом постирала и убрала последние летние вещи (еще 14 носила!):-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

два нынешних медвежонка

Путин и Медведев штоле?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Весь день балкон открыт

А у меня весь вечер. Только не помогает,все равно жарко:-(

цитата Aryan

Пара быстрых советов (личный опыт):
1) купите увлажнитель воздуха. Зимой просто спасает, иначе от пересушенного батареями воздуха и нос, и горло — как кора.
2) Поднимите шторы на подоконник. Тепло от батарей идет в комнату, а для свежего воздуха можно специально сбоку отодвинуть занавеску. С другого края будет закрыто (где пес), так что сквозняка не будет. У меня просто кровать стоит близко от окна и иначе сквозило бы как раз на постель. А так и свежий воздух (с другого края окна), и тепло на отопление шторы не расходуется

На увлажнитель нет финансов. А собакен спит, где хочет. Поэтому, когда ему жарко, он ложится под открытое окно:-(
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Душно, жарко, спать невозможно

Батареи можно прикрыть чем-нибудь тряпичным. Я использую старый пододеяльник, сложенный в несколько раз.
При повышенной сухости можно еще смачивать эту ткань, но она о-очень быстро сохнет. Во всяком случае, в старом доме, где чугунная батарея поддерживала температуру 27-29 градусов, мокрая простыня на радиаторе высыхала за полчаса.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

На увлажнитель нет финансов


Небольшой ультразвуковой увлажнитель стоит около 1100-1300 (в интернете их полно). За несколько часов работы вполне приводит в нормальное состояние комнату размером 16-20 квм. Не обязательно же брать какую-то навороченную дорогую модель или увлажнитель-очиститель.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Старшая дочь живёт в другом городе, с моими родителями и сестрой. Сегодня рассказала по телефону, что делала дома уборку. Не то что генеральную, а прямо-таки маршальскую. Была фшоке от того, сколько всякого дикого старья заныкала моя мама (а её бабушка). На антресолях (классика, мимими!) обнаружила целую пачку школьных дневников — моих и сестры, вместе с нею изучала сии древности.
Записи в дневниках, вы же понимаете :-)))
Попались интересные пары (не "двойки", а попарные замечания):
— у меня: "Не читала «Дубровского»! 2!!!" + "На уроке труда читала художественную литературу";
— у сестры: в четверг, урок труда: "Ничего не принесла на урок, не готова!" + в пятницу, урок литературы: "Лепит на уроке"...
;-) Последовательные сёстры Любимовы. А на этих учителей прямо не угодишь.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, было не до смеха, ждал появление мамаши, а ей не объяснишь, что ты тут Границу охраняешь, за дитяток своих порвать может.
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 06:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

"На уроке труда читала художественную литературу"

Навеяло. Майор Свирепа как-то утречком построил сержантский состав и объявил: "..., в первом взводе бардак, никто, ..., пыль с ушей не сдувает, а ихний замкомвзвода книжки, ..., читает! Грамотей ...!
Это он обо мне:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
vla-bessonov
Хорошая фамилия у майора :-)
Ну да, ничему нас жизнь не учит. Так до чих пор и читаем.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

Хорошая фамилия у майора

По пьянке он раскрывался — душевный человек, только малость вспыльчивый.
Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 15:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх