Поиски работы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

Поиски работы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Народ, подскажите, как помягче отказать работодателю.
Предложили мне тут работенку.
Но почитала я отзывы о подобной работе — и поняла, что это по сути разводилово, но не тебя на деньги, а других людей.
Врать и по сети еще... ну нафиг.
Благо есть два других предложения, где не надо никого обманывать.
Вот я думаю, как им отказать... потому что в принципе можно выходить уже сегодня на пробный час. Активно так зазывали на работу.
АПД. На самом собеседовании-то я сказала, что готова сразу выйти. Но сегодня, взвесив все за и против, поняла, что не мое это.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
chiffa , скажите, что вам предложили более интересную работу, что она больше соответствует вашим требованиям и специальности.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

предложили более интересную работу, что она больше соответствует вашим требованиям и специальности

И все? Я-то думала:-D
Спасибо))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

И все? Я-то думала

Или ещё более нейтральная фраза "у меня изменились обстоятельства и я не могу принять ваше предложение".
А там уж пущай сами фантазируют ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 
chiffa да просто "извините, мне не подходит" или "беру самоотвод"
А вообще, исходя из вами описанного — какие еще могут быть угрызения совести?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут Gekkata да я уж отказала. Сославшись на то, что нашла по специальности работу.
Единственнный плюс там был — очень уж график удобный, до 4 часов.
А так непонятное нечто, поэтому совесть меня практически не мучила.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 21:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2014 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

Цензура препятствует поискам работы...
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2014 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Cletus Да там были предложения платный отзывы оставлять и прочий шлак:-)))
–––
Жена простит, любовница отомстит


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2014 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

как помягче отказать работодателю.


В первый раз такое вижу, если честно. Вы не обязаны уведомлять его о своём решении. Вообще никак не обязаны. Тем более, в такой ситуации, где очевиден развод. Скажем даже, наоборот, имеет полное право в глаза высказать всё, что думаете о нём. А вы — "помягче отказать". Надо же...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Скажите, а насколько сейчас (в 2014 году в целом) распространены длительные задержки и невыплаты зарплаты в коммерческих фирмах? Просто хочется сравнить место, в которое меня угораздило попасть, и хотя бы несколько других. По крайней мере, двум моим друзьям платят без задержек, но мб, им так повезло?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ааз

Скажите, а насколько сейчас (в 2014 году в целом) распространены длительные задержки и невыплаты зарплаты в коммерческих фирмах?

Ни мне, ни мужу ни разу не задерживали.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ааз

Скажите, а насколько сейчас (в 2014 году в целом) распространены длительные задержки и невыплаты зарплаты в коммерческих фирмах? Просто хочется сравнить место, в которое меня угораздило попасть, и хотя бы несколько других. По крайней мере, двум моим друзьям платят без задержек, но мб, им так повезло?

Последние несколько мест работы — крупные холдинги. Никаких проблем с выплатами. У контрагентов тоже не замечал. Бывает у некоторых, что платят ниже, чем по рынку, не индексируют и проч. Но это уже се ля ви. Таких меньшинство.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ааз

Скажите, а насколько сейчас (в 2014 году в целом) распространены длительные задержки и невыплаты зарплаты в коммерческих фирмах?

зависит от фирмы.
Только от этого.
НО! Если есть задержки — есть повод не просто задумываться о смене работы, а есть повод СРОЧНО рвать когти.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ааз

Скажите, а насколько сейчас (в 2014 году в целом) распространены длительные задержки и невыплаты зарплаты в коммерческих фирмах?

Муж работает в крупной коммерческой фирме. Зарплату не задерживают (3-5 дней, думаю, не считается:-))
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
А вообще.
Из всех мест работы (а их у меня было столько, что вкладыш кончается....второй) задерживали зп только:
ФГУП ММПП "Салют" в 2010. Вернее как задерживали: аванс и основную часть платили вместе, а не разбивали на 2 части. А по бухгалтерии всё шло вовремя. ;-) Но было в 2010.
Когда годо раньше работал в "русском стандарте" — у него(РС) была хорошая репутация, что это чуть ли не единственный розничный банк, который не задерживает зп своим розничным работникам(2008-2009 годы).
Ну и из последних.... S&T internationak, оно же "Амфора групп", оно же "ХПС"(по документам) оно же...не помню еще кто. Тут зп была серая с уклоном в черную. Официальную зп(равную МРОТу по МСК) платили вовремя, ибо зарплатный клиент был альфабанк(исправившийся?), а вот "неофициальную" часть платили стандартно с задержкой до месяца, а потом и более месяца. Когда я ушел — получил полный расчет лишь 2 месяца спустя. Но я его получил!!! Много кто, кто ушел позже меня — не получил его ВООБЩЕ!! А кое у кого зп и вовсе "потерялась" во время работы — задержка в месяц, два, а потом и концы потеряли, а проект тот закрыт и все расчеты по нему. Поэтому и говорю:

цитата тихий омут

Если есть задержки — есть повод не просто задумываться о смене работы, а есть повод СРОЧНО рвать когти.

да и серая зп в наше время повод задуматься
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Да, я уже понимаю, что мне опять "повезло" =/
Тут задержки по 2 — 4 месяца, и выплачивают по крохам. Основная проблема со "СРОЧНО рвать когти" — что сама по себе работа нравится, и по моей специальности. Но уходить все равно придется, эти задержки — не разовое явление в кризисный период, а постоянное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
ВНЕЗАПНО задумался.
Что кадровику понравится меньше — уход по собственному в течение испытательного срока или в течение года?
–––
Жена простит, любовница отомстит
Страницы: 123...1314151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

 
  Новое сообщение по теме «Поиски работы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх