Cradle Of Filth


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Cradle Of Filth»

Cradle Of Filth

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 10:43  
Такие отзывыo_O Скачать что ли?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 11:39  
Всё сразу по вкусу! ^_^

И мелодика, и аранжировки, и вокал — всё как надо!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 15:05  
по сабжу — люблю ранних Кредлов; альбумы Cruelty and the Beast и Dusk and her Embrace считаю просто шедевральными.
все далее уже как-то не так мне вкатывает, но все же местами круто!

не совсем по сабжу -- откопал тут сведения о том, что некий Ion из также Английской блекушной команды Hecate Enthroned был первым, кто стал юзать скриминг, которым известен Дени Филс. и что якобЭ это он научил Дэни этому искусству.
–––
в таксономическом единстве


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 17:48  
Hecate Enthroned — боги английского симфо-блэка вместе с Крэдлами!^_^


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 18:20  

цитата varnie

откопал тут сведения о том, что некий Ion из также Английской блекушной команды Hecate Enthroned был первым, кто стал юзать скриминг, которым известен Дени Филс. и что якобЭ это он научил Дэни этому искусству.


если учесть что хекейты сформировались в середине 90х, а кренделя в начале, и не пройти мимо того факта что этот пресловутый Jon Kennedy подрабатывал какоето время у Даньки, то получается все с точностью да наоборот:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 19:27  
Blaine

цитата

The band formed in 1993 under the name Daemonum by singer Jon and guitarist Nigel, as a black/death metal hybrid. After a few practices and recording a demo, vocalist Jon left the band after taking up an offer to join Cradle of Filth as their bassist.

что никак не противоречит моему утверждению выше

ps: а Кренделя сформировались в 1991. 2 года разницы, невелика.
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 20:01  

цитата varnie

2 года разницы, невелика.

ну и 5 лет то в принципе разница невелика(ведь не о разнице речь), а вот на счет скриминга телега конеш сомнительная.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 20:04  
Клевая группа. Эстеты мрачной агрессии и депрессивной симфоничности. Мне очень нравится:cool!:
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 20:10  

цитата varnie

цитата
The band formed in 1993 under the name Daemonum by singer Jon and guitarist Nigel, as a black/death metal hybrid. After a few practices and recording a demo, vocalist Jon left the band after taking up an offer to join Cradle of Filth as their bassist.

что никак не противоречит моему утверждению выше


эмм так ведь тут ни слова про то что имено йон первый стал сримить и уж тем более дэни у него учился

просто сколько помню хекейты всегда были в тени крейдлов, и даже сейчас прошвырнувшись по специализированным форумам и почитав рецензии везде одно и то же: хекейт энтронед? о да этож типо крейдл оф филт!!! и про манеру йона везде пишут как о схожей с филтовской. просто с некоторого времени в сетях появились некие персонажи любящие выдавать с полной уверенностью такие сомнительные заявы, уверен даже прилагают к ним выгодно-выборочные отрывки каких нить интервью.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 01:45  
Толком не расслушал, но пока кажется, что релиз — бяка. Они ударника случайно не сменили? Ритм-секция совершенно халтурная — просто унылое долбилово по принципу шаг влево, шаг вправо — расстрел. На Нимфетамине однозначно лучше было.
Нежный хрустальный женский голосок в первом треке доставил — половина вокала убогое завывание, от которого уши в трубочку сворачиваются. Что еще за эмо?..%-\
Треки затянутые.
Есть ощущение, что весь альбом — одна длиннющая однообразная песня. Хотя тут пока не уверен, надо еще погонять.
В общем, музыкальность сомнительная.
Обложка с мультяшной вумен поначалу испугала, но пролистав буклет, вздохнул с облегчением — фирменных голых сисег есть с оформлением все более-менее нормально.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 10:19  

цитата valkov

но пока кажется, что релиз — бяка.

та же фигня, чето я по второму кругу прослушал и... ничего, пусто. копирка годспида не более.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 17:20  
Новый альбом The Manticore & Other Horrors понравился...

Клип на песню FROST ON HER PILLOW

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:43  
Как всегда, виден нехреновый бюджет, болезненная фантазия и полное отсутствие у группы внятных мыслей. Пара плюсов — Дани больше не скримит как бревно на пилораме, а гитара выводит недурные пассажи. Бросили бы они всю эту дурацкую бутафорию и заиграли бы MDM — было бы интересно. А так я лучше наших девочек из Blackthorn послушаю или Sinful.

Да и вообще, SBM — не труЪ :-)))
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:35  
Новый альбом хорош, попытка возвращения к корням
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 11:53  
Отличная группа, в последнее время постоянно их слушаю. Очень красивая и атмосферная музыка.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 21:27  
Cradle of Filth 24 ноября отправится в студию для записи нового альбома, который предварительно получил название Hammer of The Witches. Коллектив уже подготовил порядка 15 треков. Предполгается, что релиз пластинки состоится в июне будущего года.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 18:40  
Они сатанисты?


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 18:45  

цитата Пастырь

Они сатанисты?


Разве что в глазах недалёкого обывателя. Это скорее театр ужасов.
Единственный настоящий сатанист среди музыкантов — это Йон Нодтвейдт из Dissection. Он, в соответствии с заветами своего, так сказать, Господина, уничтожил свою ненавистную человеческую оболочку и отправился прямиком в Ад...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 20:06  

цитата Пастырь

Они сатанисты?
а в чем интерес пастырь?)

цитата Торквемада

Йон Нодтвейдт из Dissection.
его оставим. просто так,вне рамок...   А про сатанистов — гуглите... и будет вам ...рабство...
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 22:34  
Планируется их концерт в Новосибирске. Самопровозглашенные "православные активисты" уже напряглись, как электричество, но и мин.культуры области заранее заняло жесткую позицию "концерту быть!" Тексты направлены РПЦ.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Cradle Of Filth»

 
  Новое сообщение по теме «Cradle Of Filth»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх