Под куполом сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Под куполом (сериал, 2013)»

Под куполом (сериал, 2013)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 22:08  
А мне и второй сезон кажется неплохим:-[


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 22:37  

цитата


Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 22:08    цитировать   |
А мне и второй сезон кажется неплохим

Я еле-еле первый то досмотрел и таким разочарованным я очень давно себя не чувствовал. Спасибо, бюольше я не хочу эту ахинею смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 00:39  

цитата gooodvin

Вообще это хоть и ожидаемо, но печально. Что они еще 13 серий будут показывать слабо представляю


Тяжело, видимо, снимать фантастические сериалы нынче, поэтому из самого низшего сорта приходится выбирать наилучшее...по крайней мере в ожидании Игры престолов. Вот и приходится смотреть...всякое...
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2015 г. 11:06  
Посмотрел тут Пилот 3 сезона (сдвоенная серия). Это просто ад какой-то. Лысый терминатор — в него обойму высадили в конце 2 сезона, а он ходит как ни в чем не бывало. Джим снова РЕЗКО стал хорошим — людей спасает.
Ну а для остальных упоротые сценаристы смастерили мини-матрицу. o_O

Зачем было это продлевать — непонятно. Хотя Джим Ренни годный :-)))

ЗЫ по одной серии точно смотреть не буду, а вот все скопом (когда будет свободного времени много), мб и гляну


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 23:20  
Как по мне, так сценаристы подписывают себе приговор. Все более, чем ужасно и примитивно, а хуже может быть, наверное, только 4-й сезон.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 16:16  
Пробовал смотреть 1 сезон, сломался на 4 или 5 серии, было это наверное год или полтора назад, :-(
в июле прочитал книгу — великолепно!!!:-)
Читайте книги — Дамы и Господа!!! :-D:-D:-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 11:38  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 17:59  

цитата Nexus

Канал CBS закрывает сериал "Под куполом".


Ура!
Все правильно, одной плохой экранизации Кинга меньше:-[


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 22:03  
Nexus, дык в третьем сезоне вообще трэш творится (на его фоне даже 2й сезон ничего так, не говоря уж о первом). Сначала "мини-матрица", потом "вторжение похитителей тел".

Такое только на ТВ3 по ночам показывать


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 13:58  
Досмотрел наконец этот чудо-сериал. Единственный персонаж, который веселит и доставляет — славный Джим Ренни старший (видимо, именно поэтому его убивать побоялись в конце 2го сезона).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он, кстати в конце приходит к успеху — становится конгрессменом :-)))

Остальное — одна сплошная печаль. Если первый сезон был еще +/- по Кингу, второй — какая-то терпимая мистика, то третий — трэш-фантастика (мини-матрица, вторжение похитителей тел, злые корпорации и т.п.).
Тянули-тянули весь сезон резину, в конце тупо слили парочку персонажей и быстренько убрали купол. Концовка намекает на продолжение, но его не будет, надеюсь.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 20:53  

цитата gooodvin

Концовка намекает на продолжение, но его не будет, надеюсь

Не будет, но похоже, авторы не знали этого когда делали финал сезона и не сочли нужным переделывать. Концовка старательно пытается подвести базу под продолжение, с обещанием, что уж там-то все вернется на круги своя и пойдет как в начале. Но получается плохо. Я бы сказал, что вообще весь финал слит, не только пара персонажей.

А вообще при полной убогости третьего сезона один плюс там все же есть: события, хоть и дурацкие, но идут с военной быстротой. Героям некогда лить воду и тянуть время пустыми переживаниями: все время что-то происходит, драки, стрельба, беготня. Даже про купол вспоминать было некогда. То бишь стиль и тон сезона были совсем не такими, как в первых двух.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 09:04  

цитата Nexus

Канал CBS закрывает сериал "Под куполом".

Первая же мысль :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 12:43  

цитата yyvv

Не будет, но похоже, авторы не знали этого когда делали финал сезона и не сочли нужным переделывать. Концовка старательно пытается подвести базу под продолжение, с обещанием, что уж там-то все вернется на круги своя и пойдет как в начале.

Думаю, сценаристам поставили задачу сделать "промежуточную" концовку. То бишь закруглить эту историю с куполом, но оставить лазейку для продолжения, если все же решат продлить сериал.

цитата yyvv

Я бы сказал, что вообще весь финал слит, не только пара персонажей.

Полностью согласен. Весь сезон усложняли, герои бегали-бегали, а тут хлоп — и раздолбали купол, хлоп — и грохнули большинство плохишей.

цитата yyvv

То бишь стиль и тон сезона были совсем не такими, как в первых двух.

На мой взгляд, в первых двух сезонах пытались лепить что-то подобное книге (жалко подобное, но все же), а в 3м окончательно перешли к уровню старого доброго трэша с ТВ-3


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 13:02  
Скукотища, на эту тему лучше Саймака https://fantlab.ru/work6883 я ещё не читал/не видел!!!:-[
+процитирую капитана Бардака из "Саус Парка" — это уже было в Симпсонах:-)))
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


новичок

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 21:26  
Сломался где-то на 6 серии 3 сезона. Мозг отказался дальше смотреть :-))) В конце объясняется хоть откуда матрица и купол взялись?


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 21:41  
Сериал этот не смотрел, но вот знакомый человек смотрел и написал небольшой отзыв на данный сериал (полный боли и разочарования:-(((;

цитата

Сезон как бы не был плохим, раскрылось много моментов:

- выяснилось, что купол родился, когда две девицы Кристиан и Ева дотронулись до него
- до этого военные хорошо поэксперементировали
- худо-бедно, но не забыли про "4 руки" — глюки Джо, Норри, Джуниора и Энджи предверащи будущее + только они могли убрать купол
- выяснилось, что за куполом стояли пришельцы; кроме того купол был создан одними пришельцами с целью спасти свою расу от других пришельце в( как всегда перевалочным пунктов была выбрана Земля)

Но на остальное в сериале забили. Пошли высосанные из пальца кучи инопланетных яиц, оказалось, что отец Барби не лидер АКТЕОНа — за ним шмендрик ещё один стоит. Про Энжи, Мелани забыли. Про четыре руки очень мало говорили, а про монарха-Джулию так ни слова.

Надоело специфическая традиция сериала: как начнётся сезон, так тут же убивать в первой серии главных женских персонажей, а на их место ставить новых женских персонажей. Ладно бы ещё хороших ставили, так нет, надо таких дамочек выбрать, что бесят нереально. В начале второго сезона убили Энжи и полицейшу, которые сильно глаз радовали, а на их место поставили Мелани( то ли человек, то ли призрак. то ли пришелец) и заумную биологию. Затем их убили, и в 3 сезоне были биологи Кристин и Ева, тело которых захватили пришельцы.

Сериал начал радовать только в последних сериях. Хвала небесам — убили Джуниора! Не испортили образа ГГ — Боьшого Джима, Джулии, Барби, Джо, хорошо раскрыли Норри.

Как и ожидалось, 4 сезона не будет — рейтингов мало (что и следовало ожидать). Сериал закончился на открытой концовке — купол рухнул, но угроза со стороны пришельцев осталась. Зато зрители сами могут придумать продолжение, а не ждать финала ещё 16 сезонов


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 22:04  

цитата Бард Лучник

но вот знакомый человек смотрел и написал небольшой отзыв на данный сериал

Не знаю, можно ли называть отзывом кучу спойлеров. Те, кто раздумывал, посмотреть или нет, после таких "отзывов" могут уже не напрягаться.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 22:47  
yyvv

цитата

Не знаю, можно ли называть отзывом кучу спойлеров. Те, кто раздумывал, посмотреть или нет, после таких "отзывов" могут уже не напрягаться


Ну как бы это не совсем отзыв. Просто человек поделился мнением по поводу просмотренного.
Тем не менее, есть о чем задуматься. Например над тем, почему по окончанию сезонов пропадают актрисы и на их место ставятся новые актрисы исполняющие новые роли. Видимо у режжисеров сериала идет ротация в гареме. Ну типа одни актрисы уже надоедают, вот и проводят смотрины кастинг новых актрис


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 22:50  

цитата Бард Лучник

Видимо у режжисеров сериала идет ротация в гареме. Ну типа одни актрисы уже надоедают, вот и проводят смотрины кастинг новых актрис

Мысль о том, что у актрис просто заканчиваются контракты, и они вместо продления на новый сезон предпочитают сниматься где-то еще, Вам в голову не приходила?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 22:59  
fox_mulder

цитата

Мысль о том, что у актрис просто заканчиваются контракты, и они вместо продления на новый сезон предпочитают сниматься где-то еще, Вам в голову не приходила?


А как это так, контракт заканчивается? Тогда каким это образом создатели сериала придумыват сюжет. Типа героиня А важное место занимает в сюжете до тех пор, пока у актрисы, играющей ее роль контракт действует? Ну а контракт окончился, и слив персонажа?:-)))
Согласен, вот так через одно место ведут работу. Однако и описанный мною выше вариант (одна наложница надоела, другую нашел) — не исключен
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Под куполом (сериал, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Под куполом (сериал, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх