Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 22:11  
Разную музыку. От мягких, но мрачных Dargaard, Autumn Tears, Dead Can Dance до более тяжелых Lacrimosa, Graveworm, Therion, Ajattara, Moonsorrow, Amorphis, Forest Stream...:cool!:
–––
Кораблю - взлёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 14:58  
Сейчас слушаю кельтов-Niamh Parson.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 15:05  

цитата Вертер де Гёте

Сейчас слушаю кельтов-Niamh Parson.

:beer:... Надеюсь понравится.
Я тоже сейчас ее слушаю. Очень под пасмурную погоду, что сейчас за окном подходит...(особенно композиция Clohinde Winds)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 06:05  
Мельницу слушаю...
–––
Холодный апрель, горячие сны,
И каждый на треть – патрон. Иди и смотри, как ядерный принц Несет свою плеть на трон.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 12:01  
Die Apocalyptischen Reiter :cool!: Нашёл!!! Балдею!!!
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 12:18  
На днях присоединился к числу людей, пользующихся сервисом Last.Fm. Прослушивание, правда не за неделю, а всего лишь за пару дней :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 12:23  
И я есть на ласт.фм. У меня там другой ник и если я добавлю кого-то из вас, вы меня просто не узнаете, но я буду рад вас видеть)
http://www.lastfm.ru/user/ibrahim_loza/


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 13:35  
Veronika
Вы ошибаетесь, считая людей вокруг Вас дураками. Ну, у меня есть диск Narciso Parigi "MADE IN ITALY". Ну и что? Довольно средненький итали-поп.
Где мои два пива?
Хотя... нет, с Вас не пиво, с Вас коньяк (минимум) надо брать за потрясающее самомнение: я уверен, что могу десятка три исполнителей назвать, которых Вы в жизни не слышали, но я же этого не делаю. Так зачем?..
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 13:37  
Jeremiah
А мне чегой-то Хелависа разонравилась в последнее время... Больше тянет (под настроение) ФЛЁР послушать (чем сейчас и занимаюсь;-))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 13:51  
ВаХхОббИт

цитата

Die Apocalyptischen Reiter Нашёл!!! Балдею!!!
:beer::beer::beer:
У меня все альбомы кроме свмого первого есть!:cool!:А DVD c Waken Open Air не смотрел?Там еще рассказ о туре в Киев,Москву и Питер!!!:cool!:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 14:08  
DemonaZZ ВаХхОббИт :beer::beer:
Да! Потрясающие разпи раздолбаи с совершенно гениальным музыкальным чутьём!:cool!::cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 14:54  
Да, кстати говоря. Прямыми ссылками на скачивание музыки, лучше в личной переписке обменивайтесь ;-) Другое дело один-два трека для ознакомления в аттач прикрепить :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 15:09  
Paf
Подчистил свой пост — удалил ссылку.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 19:08  
DemonaZZ Видел кусок живого по А1, а так пока только альбомы залил...
SamAdness :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 09:34  
В последнее время часто слушаю "ГрОб" , все-таки Летов один из немногих людей не прогнувшихся под свое время...
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 19:58  
Послушал три альбома "Оргии Праведников": "Оглашенные изыдите", "Двери! Двери!" и "Уходящее солнце". До этого слышла только одну песню — "Последний воин мёртвой земли", что для знакомства с группой, конечно, недостаточно.
Впечатления — смешанные. Инструменталки отличные, по музыке — настоящий прог-рок, напоминающий Jethro Tull (из-за флейты), но гораздо тяжелее и злее. Тексты по уровню и содержанию очень разные. Самая сильная и одновременно самая мрачная песня — "Восхождение чёрной луны", с эдаким готическим пафосом — даже не знаю, как выразить все чувства от этой песни, настолько сильное впечатление производит... От неё коренным образом отличается "Сицилийский виноград" с вариациями на тему христианства и танцевальными ритмами. За идею песни "Rex", "кавера" на Реквием — отдельный плюс Калугину, когда детский голос поёт "Dies Irae" — это что-то!:-))) Но есть и относительно слабые тексты, например, "Офис", "Туркестанский экспресс" — драйв есть, но ничего особенного, на альбоме "Двери! Двери!" кроме упомянутого "Rex'a" ни одна песня не запомнилась...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 21:09  
Долго маялась, хотелось чего-нибудь послушать ЭДАКОГО...и вспомнила!!!

У меня есть Meat Loaf "Bat Out Of Hell" — первые 2 части

Так похорошело на душе.... Теперь мечта приобрести вот эту его вещь — - Meat Loaf. Bat Out Of Hell III. The Monster Is Loose

Кстати, никто эту третью часть не слушал?...8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 21:39  

цитата necrotigr

Самая сильная и одновременно самая мрачная песня — "Восхождение чёрной луны", с эдаким готическим пафосом — даже не знаю, как выразить все чувства от этой песни, настолько сильное впечатление производит...

+1:beer:. Помнится, ставил её раз за разом, а уж в состоянии лёгкого, да и не только лёгкого, подпития...:-))). Только ради одной этой песни уже стоило знакомиться с группой.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 22:31  

цитата necrotigr

Но есть и относительно слабые тексты, например, "Офис", "Туркестанский экспресс"

Не могу согласиться. "Офис" по-своему очень сильная песня на социальную тематику, эдакий крик души. Мне очень нравится. Песня, которую можно понимать намного шире, чем значится в текстах.
Мой друг пообщался с Алексеем Бурковым, гитаристом Оргии, тот рассказал немного о смысле "Убить свою мать". Почитайте, песня одна из самых неоднозначных у группы.
http://gmey.livejournal.com/15368.html


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 22:48  
вот это у меня открытие! дожила до своих лет и только услышала "Белую гвардию". совершенно погрузилась. это невероятное что-то.
Страницы: 123...5960616263...459460461    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх