Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 13:50  
А что так собственно взъелись на негроидную расу? И здесь, и в теме про новости кино? Представители этой расы, также могут хорошо играть как и остальные. Или наоборот8-):-D Актер играющий Саладора со своей задачей справился, я считаю.
Давайте тогда будем критиковать и Моргана Фпимена (актер кстати классный)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 13:59  
Да уж, два афроамериканца на сорок серий это действительно много :-))) а уж сколько у них было минут на экране — ужас! Искусственно заполонили )))


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 06:06  
Еще парочку южнокорейцев и один индиец как минимум должны сняться в сериале


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 17:22  

цитата practicANT

Только что заметила: Квентина и Арианы нет. Могли ли их сократить?


Может быть все, но мы пока не знаем полного кастинга 5 сезона.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 19:01  

цитата igor_pantyuhov

А что так собственно взъелись на негроидную расу?  И здесь, и в теме про новости кино? Представители этой расы, также могут хорошо играть как и остальные. Или наоборот Актер играющий Саладора со своей задачей справился, я считаю.
Давайте тогда будем критиковать и Моргана Фпимена (актер кстати классный)

Вы меня не поняли, видимо.
Речь о том, что меня категорически не радует то, что белых ПО СЮЖЕТУ ПЛИО искусственно меняют на негров ради каких-то посторонних моментов. И это при том, что в сюжете ПЛИО хватает чернокожих.

цитата sanchezzzz

Да уж, два афроамериканца на сорок серий это действительно много

Проблема не в том, что они негры, а в том, что они по книге белые)) Ксаро Ксоан Даксос из центровых "перекрашенных", кстати, еще вспоминается.
Хотят снять побольше негров в сериале — ну, господи, вспомнили бы про Бельваса-силача или еще про кого. У Мартина в тексте негров ПОЛНО.

Если пример приводить — в ГП Роулинг белых персонажей играли белые, негров — негры. И это было нормально, естественно


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 19:12  

цитата gooodvin

Речь о том, что меня категорически не радует то, что белых ПО СЮЖЕТУ ПЛИО искусственно меняют на негров ради каких-то посторонних моментов. И это при том, что в сюжете ПЛИО хватает чернокожих.

Расизм какой-то.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 20:35  

цитата gooodvin

он попадет под запрет за нехватку толерантности.
Нет. Он просто заработает, скажем, на 1% меньше денег из за субъективных предпочтений аудитории.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 06:51  

цитата gooodvin

в сюжете ПЛИО хватает чернокожих.
Это, конечно, так, только вот у Мартина все чернокожие либо рабы, либо слуги. Так что Ксаро вполне логично "перекрасить", чтобы не было обвинений в расизме. Мулаткой должна быть одна из змеек, но это еще даже не в следующем сезоне.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 08:32  

цитата gooodvin

Речь о том, что меня категорически не радует то, что белых ПО СЮЖЕТУ ПЛИО искусственно меняют на негров
Это же ведь фантастика. На историческую достоверность и точному следованию сюжета, никто не претендует
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 22:07  
Не знаю, может кто уже выкладывал ссылку... 8:-0
Наш старый друг Красный Циник сварганил рецензию на 4-ый сезон сериала: «Игра престолов» — Сезон 4. Обзор «Красного Циника»


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 22:44  
Плохая рецензия у Циника. Хуже предыдущих по Игре.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 23:08  

цитата gooodvin

Речь о том, что меня категорически не радует то, что белых ПО СЮЖЕТУ ПЛИО искусственно меняют на негров ради каких-то посторонних моментов. И это при том, что в сюжете ПЛИО хватает чернокожих.
Ага, Катаю с дочкой из сценария вырезали — видимо слишком недостойная роль и образ для представительниц черной расы, этак и иск от правозщитников можно схлопотать:-))) Единственная негритянка в сериале вдруг ш.8-] да и дочка такая же:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 09:41  
Персонажи, которых в сериале "покрасили" едва ли черезчур положительные.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 23:10  

цитата тихий омут

видимо слишком недостойная роль и образ для представительниц черной расы
А то вы не догадываетесь, что их вырезали с целью сократить количество персонажей. Я-то читала, я не путаюсь, а вот мои знакомые половину второстепенных персонажей между сезонами забывают (и некоторых основных, к сожалению, тоже).
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 10:22  
practicANT, во многом в этом виноваты сценаристы. Забывают персонажа на пару сезонов, а потом вытаскивают, как кролика из шляпы. Тот же сир Донтос — мелькнул в 1 серии 2 сезона, а затем только в середине 4го. При этом с Сансой о побеге почему-то говорил Мизинец напрямую, как идиот.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 17:14  
А мне вот интересно: как сценаристы собираются растягивать линии Сансы и Брана. У них ведь неэкранизироваными только по одной главе осталось (первой осталось с Мизинцем поговорить о... хм, наследии предков, а второму в дерево заглянуть и тоже узнать кое-что о предках).


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 17:33  
Teon, по Брану вроде бы уже упоминалось, что его в следующем сезоне практически не будет (буквально пара сцен, которые были отсняты еще при съемках 4го). Хотя там было что растянуть при желании — разговоры, блуждания по пещерам, варгование. Глава одна, но она хронологически длинная.

У Сансы, наверное, как обычно, сценаристы придумают какую-то отсебятину


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 17:47  
Мартин может пару Спойлерных глав под это дело подсуетить :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 22:27  

цитата gooodvin

У Сансы, наверное, как обычно, сценаристы придумают какую-то отсебятину

"Отсебятина" это будет или канон мы узнаем только после выхода новой книги:-D


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 10:45  
shack4839, у Сансы неэкранизированная одна глава точно есть. Имхо, ей и закончат сезон. А вот по ходу сезона добавят какие-нибудь очередные ядерные идеи сценаристов, как мне кажется.

Elric, кстати, да. Парочка глав Сансы были написаны еще для Танца, но не влезли туда. Вполне возможно, что скоро вывесят.

Интересно, что с Железянами в 5 сезоне будет. Бейлона убивать не спешат (про пиявок, сожженных Станнисом и Мелисандрой забыли, видимо), братьев вырезали вроде бы, Аша-Яра в прошлом сезоне почти отсутствовала (появилась один раз и так тупо, что лучше бы и не появлялась)..
Страницы: 123...288289290291292...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх