Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

какой револьверт лазерный дальномер[/q, в место дальномера и паршаги сгодятся, а траву косить нужно :-)))
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

траву косить нужно

Это да. А удобная, кстати, штука — триммер, как раньше обходились без него? На более-менее ровных и открытых участках можно было и косой пройтись, а по углам, меж кустов и грядок руками рвали травищу. Или серпом.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

как раньше обходились без него
, два года курсантской жизни его заменяла МПЛ, универсальная, кстати, вещь: и окопы копать, и кусты рубить, траву срезать, овощи крошить тоже ей приходилось, а также старую краску с полов снимать, в дежурное подразделение с ней заступали и многое другое.
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
А я на днях триммер выбирал... для бороды:-D


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
День только начался, но уже успел запомниться.
Сегодня наконец-то взяла себя в руки и отправилась на утреннюю пробежку. Восхитительный снежно-свежий воздух зарядил бодростью.
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Восьмая неделя работы без выходных.
Думаете, жаловаться пришла? Неа. Хвастаться. Такой маленький беззащитный хомячок-пушистая шёрстка, а пашет как лошадь-тяжёлые копыта Когда на себя работаешь, настроение совершенно другое, чем когда на дяденьку.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
А мне ночь запомнилась.8:-0
Вернее сон.:-DПеребираю книги в шкафу и наткнулась на томик Чехова. В юности перечитан весь, но как-то не зацепил, захотелось пролистать. Нашла рассказ "Ольга" о том, как судьи по-разному относятся к женщинам с разными именами. Кроме Ольги были упомянуты Галина и еще пара имен. Прочла пару комплиментов своему и стала листать том дальше. Нашла рассказ о царской семье во время наводнения. В семье была дама по имени Конни. Листала дальше, оказалось Антон Павлович тоже очень ждал очередной том Мартина. Пыталась вспомнить, когда вышел первый том "Песни..." в конце девятнадцатого или начале двадцатого века.o_O Решила посмотреть энциклопедию, попутно обсудив с отцом преимущества домашнего и персонального компьютера. Если учесть, что отец умер, когда компьютер в доме казался несбыточной фантастикой, то проснувшись от стука входной двери и узнав, что идет дождь и уже не идет снег, совсем не удивилась.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

В семье была дама по имени Конни

Не могу не отреагировать по понятным причинам и попросить подробностей про упомянутую даму. :-)
Мне тоже однажды снился сон про девушку Ольгу, по прозвищу Белка. Она была проводником душ в загадочном Лабиринте.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

оказалось Антон Павлович тоже очень ждал очередной том Мартина

:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElenaSalut

Восхитительный снежно-свежий воздух зарядил бодростью.

Это ненадолго. Скоро на вас нападет зевота.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

а то триммер...

Ну в армии же всё должно быть пострижено, покрашено и посыпано песком :-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Хойти
Но не триммером же пострижено.
У солдата не должно быть ни сил ни свободного времени, ибо нет никаких шансов, что они будут употреблены во благо части, на личностный или профессиональный рост военнослужащего или хотя бы безвредно. (с) Любой офицер работающий с личным составом.
Ротный, кажется, так и не поверил в своё время, что я решаю Сканави, и до моего дембеля считал, что где-то я его накалываю.
P.S. Опять же, боец обязательно найдёт способ спереть и реализовать бензин. Я бы нашёл.8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

и попросить подробностей про упомянутую даму.
А нет подробностей. Написала все , что помнила. Так что вы явно из царской династии в прошлой жизни. Мне можно верить, так как

цитата Конни

Она была проводником душ  в загадочном Лабиринте.
Да запросто. Уж проведу, так проведу.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата YetAnotherReader

У солдата не должно быть ни сил ни свободного времени

А вдруг война? %-\
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Я простыл... вот чем он мне запомнился
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата YetAnotherReader

У солдата не должно быть ни сил ни свободного времени, ибо нет никаких шансов, что они будут употреблены во благо части, на личностный или профессиональный рост военнослужащего или хотя бы безвредно

к контрактникам, казалось бы это не должно иметь значение, однако Вы правы.

цитата Хойти

А вдруг война?

не бойтесь, с моего направления точно никто не пройдет (некому :-))) шутка)
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился ветром, гоняющим пыль на грядках с озимым луком, незабываемыми ощущениями в спине и тазобедренных суставах после двухдневной вспашки 12 соток огорода мотоблоком. Ощущения сняла протопленная дубом печка, а вкус и послевкусие заявленного ранее бараньего стюдня с чесноком и хреном обеспечили покой и умиротворение душе. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата YetAnotherReader

У солдата не должно быть
Золотые слова! :-)))

цитата YetAnotherReader

Я бы нашёл.
И многие находили. Призывами и поколениями, канистрами и цистернами. Удивительно одно — почему бензин до сих пор еще есть? ??? :-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 04:58  
цитировать   |    [  ] 
Несколько дней назад выпал снег, частично растаял, лужи замерзли. Вчера несколько часов лил дождь, ночью температура минусовая и в результате улицы и тротуары оказались почти сплошь покрыты ледяной коркой. Пока шла по этому катку утром разок шмякнулась. Работы у травматологов сегодня явно прибавится.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 
Конни, а у нас каток был вчера утром. Сегодня ветер. По ощущениям — 7 из 12. Хорошо еще, не было сочетания того и другого.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх