Старые игры с закрученным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Старые игры с закрученным сюжетом»

Старые игры с закрученным сюжетом

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

И в какую именно сторону закручен сюжет в третьем Думе? Так, чисто из любопытства

в разъяснительную. Вся история научного комплекса была расписана в логах реально интересно и подробно. Помню я аж заностальгировал по Систем Шоку 2. Именно после третьего Дума логи в шутерах стали едва не обязательным атрибутом.
http://en.wikipedia.org/wiki/Matthew_Cost...
между тем Костелло отметился парой ну совсем культовых вещей. Мужик держит марку. И это при том, что в принципе Дум мог и вовсе обойтись без сюжета.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin

Одногодки 3-го Дума, Хроники Риддика и Фар Край, имели куда более закрученный и интересный сюжет. Бладлайнс даже не вспоминаю, там другая весовая категория.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Бладлайнс даже не вспоминаю, там другая весовая категория.

^_^
Особенно если проходить за малкавианца. "Расшифровка" его реплик порядком доставляет. :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Фар Край

цитата

закрученный и интересный сюжет


Просто необыкновенно закрученный, должно полагать. Даже в сравнении с фабулой третьей Думы. Да даже в первом Кукурузисе будет получше с этим делом.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Icipher

Да-да, я в курсе как "широкая общественность" относится к играм Крайтека.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Roujin
Что такое "широкая общественность" и какое отношение это природное явление имеет ко мне? К иванам играм от Crytek я отношусь нормально в большинстве своём, но их единственный проект, который, так сказать, plotwise достоен чего-то большего, чем эпитета "нормально так" — это разве что Crysis 2.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Icipher, не играл в римский Ryse? Там сценарное мастерство Крутека во всей красе :-D
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc
Да даже ради обширных видов графона не стал бы, клянусь своими Quad SLI Титанами.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Icipher, я настолько вторичной игры даже вспомнить не могу. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Очень рекомендую взглянуть на инди-сцену. Картинка глаз радовать скорее всего не будет, но гарантированно будет интересно, если вы устали от привычного геймплея.
Например, Lone Survivor — эдакий Silent Hill в 2D с ярко выраженной пикселизацией. Есть интересные повороты, спойлерить не буду. Кстати, сам SH тоже хорош, особенно первые три части. Они совсем нетребовательны к ресурсам, обязательно попробуйте, если ещё не играли.
Или короткий To the Moon. Западные рецензенты обсыпали сахаром эту нехитрую игрушку, сделанную в RPG Maker, но она действительно хороша на один раз. Если грешите сентиментальностью, запаситесь салфетками.

Не знаю, насколько старое у вас железо, но если потянет, то запустите ещё самый первый Dead Space (отличный космический хоррор) и The Cave (очень забавный платформер).


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
В принципе можно тогда упомянуть и линейку Final Fantasy. Они там разные, но в целом есть вещи с закрученным сюжетом. Например 10 часть.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Солдаты удачи 1. Помню, там сюжет был какой-то
Хороший сюжет помню в относительно новых Alpha Protocol и Qauke 4
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Солдаты удачи 1


"Выйди из машины и смотри за всё" будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

в разъяснительную. Вся история научного комплекса была расписана в логах реально интересно и подробно.  Помню я аж заностальгировал по Систем Шоку 2. Именно после третьего Дума логи в шутерах стали едва не обязательным атрибутом.
http://en.wikipedia.org/wiki/Matthew_Cost...
между тем Костелло отметился парой ну совсем культовых вещей. Мужик держит марку. И это при том, что в принципе Дум мог и вовсе обойтись без сюжета.

Я в курсе насчет Костелло. И тем не менее, это не отменяет факта, что ни один из Думов нельзя отнести к играм с закрученным сюжетом. В третьей части он конечно есть, но довольно прост. С тем же успехом в "сюжетно ориентированные шутеры" можно записать первый "Пейнкиллер" :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Может кто знает какую-нибудь игрушку наподобие первой мафии? Только не такую сложную. И ДА, с кинематографичным сюжетом


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
"Фаренгейт" тянет на игру с закрученным сюжетом? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

"Фаренгейт" тянет на игру с закрученным сюжетом?
А про что она?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

"Фаренгейт" тянет на игру с закрученным сюжетом?

Как по-мне так с лихвой :-))). В своё время очень затянуло. Хотя всё это QTE не для меня...


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

"Фаренгейт"


Замечательная, кстати, вещь! Teon, берите не раздумывая. Проходится на одном дыхании.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Старые игры с закрученным сюжетом»

 
  Новое сообщение по теме «Старые игры с закрученным сюжетом»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх