Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 10:22  

цитата ArK

цитата Metalex74А что там с с/с Муркока? Киньте ссылку кто-нибудь, пожалуйста.

Эрекозе переводится

Полковник тоже. Первую книгу Полковника пора бы и издать ,но походу мы ее и зимой не дождемся.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 13:04  
В планах на будущий год есть какой либо намек на стим/кибер и прочие панки или издательство решило отказаться от экспериментов в этих направлениях?


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 13:11  
vasiafruct интересное высказывание Gonz'ы было когда он объяснял причины отказа от Прист... я его помню только примерно и воспроизводить не буду, чтобы не ошибиться, но вы, если хотите, можете попытаться отыскать его в этой теме :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 13:16  
keij, а причем тут Прист и разные панки?


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 13:18  

цитата Elric8.

Прист
Есть ещё Кристофер Прист — он всем Пристам Прист!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 13:20  
VIAcheslav, там Гонза писал насчет отказа от "женских романов в стимпанк антураже" made by Чери Прист


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 13:26  

цитата Elric8.

keij, а причем тут Прист и разные панки?

цитата Elric8.

VIAcheslav, там Гонза писал насчет отказа от "женских романов в стимпанк антураже" made by Чери Прист

цитата vasiafruct

В планах на будущий год есть какой либо намек на стим/кибер и прочие панки или издательство решило отказаться от экспериментов в этих направлениях?

Не понял вопроса ???


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 13:27  
Да я в курсе. Я про другое — мне нравятся книги Кристофера Приста, всегда жду его новинок. При этом понимаю, что другое издательство выпускает. А вдруг?)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 12:43  
VIAcheslav что-то сомнительно насчёт Приста. У "Фантастики" всё таки курс на неизвестных авторов и более жанровые работы. Жаль, конечно. Прист ИМХО на порядок интереснее Лоуренсов и Хейсов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 12:53  
Давайте не будем путать Кристофера Приста и Чери Прист.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 15:32  

цитата streetpoet

Прист ИМХО на порядок интереснее Лоуренсов и Хейсов.


Кому как.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 16:08  
Кристофер Прист — самый-самый!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 20:27  
VIAcheslav
Вот какой смысл в теме про издательство "Фантастика" спрашивать про Кристофера Приста? Вы бы еще про Кинга спросили. Надо же быть реалистами и понимать, что литагенты, продающие права на зарубежных авторов, совсем не дураки и понимают разницу между Чери Прист и Кристофером Пристом. И если за первую они попросят аванса баксов 500-1000, то за второго — 5000-15000. А Издательство "Фантастика" на своих тиражах такой аванс никогда не отобьет, поэтому ждать здесь подобных авторов бессмысленно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 21:04  
Edred оффтопиком: ну уж прям стоят права на Приста как на Мартина. Преувеличиваете вы, думается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 21:07  
то streetpoet   Неа, это у нас Кристофер Прист малоизвестный автор двух разваливающихся покетов с непонятной фантастичкой, изданных сорок лет назад, а в Англии это автор из первого ряда, мастер слова и кудесник стиля, птица высокого полёта — на уровне как например Улицкая или Быков у нас. Плюс его экранизирует Голливуд — а это сразу коэффициент 10 к прайсу. Но даже не это главное, главнее что он позиционируется как писатель мейнстрима, а не фантастом кличут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 22:03  
streetpoet
На Мартина права еще раза в 1,5-2 больше стоят. Точнее, стоили бы, если бы были свободны. Минимум причем. Я думаю, что даже за антологии типа "Карт" платится как минимум тысячи по 3 аванса. ИМХО, естественно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 23:02  
Ну, вот... не без помощи добрых людей сделал заказ (уже второй мой с сайта издательства):
Бен Ааронович "Реки Лондона"
Бен Ааронович "Луна над Сохо"
Джеймс Кори "Врата Абаддона"
Ханну Райаниеми "Фрактальный принц"
Майкл Флинн "Танцор Января"

Если с доставкой проблем не будет, то и третий не заставит себя ждать...;-)
–––


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 23:09  
Кстати о книгах... когда следующая порция планов будет? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 23:13  

цитата keij

когда следующая порция планов будет?

По НФ особенно хочется планы увидеть.
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 23:16  
Senna значит будут 2 бандероли, они до 2кг упаковывают.
Я завтра тоже первый заказ получать буду
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...244245246247248...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх