Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

в моем очень близком дружеском окружении читают
у вас хотя бы читают...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

у вас хотя бы читают...
:-))) во-во. Мне иногда начинает казаться, что ФантЛаб это кладбище динозавров:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Ольгун4ик Вы первая от кого это слышу

Друг и коллега strannik102 (пару дней назад наконец-то зарегистрировавшийся на ФантЛабе, кстати, прошу любить и не жаловаться ;-) ) "Войну и мир" каждые несколько лет перечитывает от корки до корки. А я вот ни разу со школьных лет. Но тогда прочитала целиком — причём летом, до того как.

В тему сегодняшнего дня: сегодня с вышеупомянутым strannik102 выступали с концертом в местной тюрьме. Районная библиотека проводила мероприятие для учеников тамошней школы. Речь шла о местных авторах. Сначала библиотекари показали-рассказали небольшую презентацию на эту тему, потом шестеро парней из числа "сидельцев" прочли по стихотворению из нескольких валдайских сборников (двое просто очень хорошо читали, я аж заслушалась), потом мы с Анатолием пели-читали, параллельно рассказывая о друзьях наших авторах (всё это в тоне абсолютно непринуждённого дружеского разговора, то и дело передавая друг другу слово). Он спел восемь своих песен, я прочла пять своих стихотворений (запланировано было больше, но нас о регламенте никто заранее не известил, поэтому подрихтовали по дороге). А потом ещё один тамошний товарищ спел две своих песни. После этого они пошли на обед, а мы попили чаю с организаторами (которые были довольны до ушей) и поехали домой. То есть на работу, конечно ;)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

что ФантЛаб это кладбище динозавров

Не, на самом деле ФантЛаб — колыбель человека разумного разумного:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

у вас хотя бы читают.

Признаюсь честно, уже давно ничего не читала. Не могу, засыпаю:-(
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился как никогда! Что делать не намечу везде какой-то стопор! Звонил адвокату, он в командировке, так что не знаю как продвигается моё дело! Будем надеяться что в 20-х числах он объявиться, как объяснила мне его помощница. Хотел записаться ко врачу- записи на приём нет! Почему везде такой бюрократизм???!!! Хотя настроен6ие как ни странно позитивное. Только и остаётся что книги читать, и ждать, когда всё это сдвинется!^_^
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Хотя настроен6ие как ни странно позитивное.

Ай, маладца! Наконец-то! С таким настроение и бюрократизм победить можно! Ну, завтра


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Хотя настроение как ни странно позитивное.

Как мы этого ждали! Постарайтесь его не потерять.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Признаюсь честно, уже давно ничего не читала. Не могу, засыпаю
ой, ну тут вообще все просто. Последние 6 лет ночная говорилка работает не покладая вставленной флэшки, я про дешевенький магнитофон, который кроме дисков играет и от карты памяти, и от флешки. Вот так плавно заснешь под одну книгу, проснешься под другую. Голоса хорошие, мягкий свет типа ночника. А потом судорожно скупаешь все книги. которые прослушала, потому что хорошие и хочется хотя бы часть прочитать остатками глаз, вчитаться в цитаты, перелистать на запомнившийся эпизод. На одной флешке так получилось, что больше 27 книг оказалось, а это примерно 15 суток бесперебойного звучания. Так что читаю хоть и не много, но постоянно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Только и остаётся что книги читать

Вот и замечательно:cool!: Значит, не надо сегодня ничего делать. Как говорится, что бог ни делает, все к лучшему
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
А я сегодня с самого утра злая на соседей сверху>:-| началось все с того, что в 10 утра к нам в домофон начали названивать, на вопрос:" Кто там?", ответили, что к соседям. Уже бесит, все нас за бесплатных швейцаров считают. Были посланы звонить напрямую соседям, а не будить честных и посторонних людей. Оказалось, что пришли в гости к нашим соседям сверху. Эх, не зря я их не пускала!! С половины одиннадцатого утра и до сих пор, не прекращаясь, звучит музыка и слышны пьяные вопли>:-| как они уже надоели!!! И такое происходит регулярно, на них ничего не действует. Убила бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Уже бесит, все нас за бесплатных швейцаров считают.

Как я вас понимаю!Такая же история>:-|Когда мне окончательно надоело работать швейцаром, я просто отключила домофон и включаю, если знаю, что ко мне должны прийти. И знакомые у меня все уже приучены, что приходить надо, предварительно позвонив.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
v_lee аналогично. Только у нас до конца сам аппарат отключить у меня не получается, он все равно будет звонить, но еле-еле слышно. Я в большинстве случаев вообще не подхожу к нему, когда знаю, что к нам никто не должен прийти.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

за что такую оценку?

За то, что на уроке литературы и у меня не было книги, которую мы на тот момент проходили ("Мы" Замятина).:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

вообще не подхожу к нему, когда знаю, что к нам никто не должен прийти.


Я тоже, а то звонят "откройте, пожалуйста" постоянно. На звонки в дверь или по домофону я просто не реагирую. У всех, кому нужно, мой мобильный есть :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
хмм, а у меня вот был "высотный" период — работать приходилось на крышах. Так вот, ключи от чердаков нам в РЭУ выдавали, а от подъездов нет. И вот подходишь к домофону (если он есть!), минут 10 ждешь, вдруг кто выйдет/зайдёт, и начинаешь набирать...)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

За то, что на уроке литературы и у меня не было книги, которую мы на тот момент проходили
Вы вполне могли ее (оценку) оспорить. Если Вас не обеспечили в школе экземпляром, то требовать чтобы книга была на экзамене просто незаконна.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Если Вас не обеспечили в школе экземпляром, то требовать чтобы книга была на экзамене просто незаконна.

Не на экзамене дело было:-D
Учительница на первом уроке объявила, что если "застукает" кого-нибудь на уроке без книги по изучаемому произведению, то сразу ставит "кол". Вот на "Мы" я как раз и попался. Но книга запала в душу (хоть нормально я ее тогда, так и не прочитал). Нашел я в ней тогда какою-то особую романтику.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22 ну так Вы же не к соседям в гости приходили, а по работе. Почтальону, к примеру, я открою. Но вот когда звонят и требуют запустить в гости к кому-нибудь... Это, как мне кажется, верх наглости. Сотовые телефоны сейчас у всех, набирайте тем, к кому пришли, зачем беспокоить совершенно посторонних людей? А вдруг там маленький ребенок спит или болеет кто?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Учительница на первом уроке объявила, что если "застукает" кого-нибудь на уроке без книги по изучаемому произведению, то сразу ставит "кол"
абсолютно не имела права, ту же "войну и мир" мне бы никто не дал нести в школу, тем более у подруги он был в шеститомнике. Тем более сейчас есть все в электронном виде и Вы не обязаны ни покупать экземпляр, ни тем более его иметь на столе. Вы были обязаны его только прочесть, а уже дело учителя "вывести Вас на чистую воду", если Вы не читали, но вообще-то для этого не ждут сочигения, а обсуждение происходит еще до самого сочинения.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх