Особо опасен 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Особо опасен (2008)»

Особо опасен (2008)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 22:12  
Сегодня вышел фильм "Особо опасен" — дебют Т.Бекмамбетова в Голливуде. Предлагаю обсудить — кто уже посмотрел или собирается пойти
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 22:35  
Видел трейлеры — красиво, но трейлеры как правило обманчивы, так что пока не знаю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 22:53  

цитата Sanekus

Видел трейлеры — красиво, но трейлеры как правило обманчивы, так что пока не знаю...

Мне понравился — спецефекты классные, сюжетец ничего так, неожиданный поворот событий в конце. А изначально шла на него из-за того, что режисер русский
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 23:34  
Судя по тем, кадрам, что "крутили" по телеку — гуано, причем полнейшее. За гранью китча. Кажется, Т.Б. любит, когда сквозь человеческую бошку что-то пролетает — не важно что, пуля, шарик, лишь бы насквозь и посочнее. Так сказать, авторский почерк такой. Изнасилование законов физики ("верткие пули") — статья особая. По этой статье санкция — только смертная казнь. К тому же "артистка" А.Джоли с извечно надутыми бантиком губами достоверности ленте не прибавляет. Никакого желания смотреть всё это целиком нету.
P/S/ Жаль Фримена, в таком "проекте" замазался. Видно, бабла срубить надо было. Фильм, конечно, кассу соберет ("пипл хавает"), но только без меня.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 23:38  
Согласно первым отзывам в инете — пустой псевдофилософский боевичок, хотя и снят довольно лихо...:)


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 23:40  
Простой вопрос: зачем в подобных опросах существует пункт не смотрел/не читал? Внятно кто-нить может сказать?


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 23:49  

цитата vim3

Простой вопрос: зачем в подобных опросах существует пункт не смотрел/не читал? Внятно кто-нить может сказать?


+2 бала к развитию :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 00:57  
Завтра наверно пойду. Посмотрю на Джоли и уйду. :-))) :-)))
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 01:00  
Кстати, отзывы на КиноПоиске сплошь восхищённые.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 11:49  
Если честно не ожидала, что получится настолько хорошо. Оригинально, ярко, необычно, красиво, стильно. Спецэффекты к месту, не раздражают, к тому же есть и яркие находки (биение сердца). Сюжетные выверты тоже неплохие, не выглядят совсем уж банальностью. Раньше не выделяла особо Макавоя. Но парень очень здорово сыграл. Все-таки чувствуется его драматическое мастерство.
Вот дубляж- средне, зачем понапихали столько голосов известных русских актеров. Особенно большие претензии к Куценко, хорошо хоть он совсем не долго был, но все же. Неплохо звучали голоса Безрукова и Ароновой, ну и Урганта. Ужасно хочется пересмотреть в оригинале.
Итог: 10/10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 17:47  
Я в раздумьх — идти или не идти на этот фильм. Почитаю отзывы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 18:31  
Сходил. Мордобой, бессмысленный и беспощадный. Хотя должен признать всё красиво, сочно, динамично. Наш бедный Хабенский быстро отправляется к ангелам, что очень удручает. Джоли и губы, губы и Джоли... ммм... ну тут всё понятно. :-))) В-общем получилось интересно. Хотя куда ушёл бюджет не очень понятно.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 19:31  

цитата PetrOFF

В-общем получилось интересно. Хотя куда ушёл бюджет не очень понятно.

Думаю в первую очередь на Джоли, Макавоя и Фримена. Ну и спецэффекты тоже конечно не дешевые.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 19:41  
Черезчур много спецэффектов а так норм ну и с пулей он там намутил ваще.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 20:26  
люди делающие кино что-то явно упустили...запихнули все что могли:
бюджет;
звездный тандем : Джоли и Фримен;
хабенского(актер на любителя);
неплохого режиссера;
машины, погони, стрельбу;
сюжет по комиксу...
а все равно не цепляет!:-(
фильм — сборише клише: одно из матрицы, другое из дозоров(снова хабенский и красная машина). джоли с пистолетом смотрится хуже чем в ларе крофт, роль талантливейшего актера фримена вообще не вызывает у него напрягов, да играл он подобное. если вычеркнуть из памяти пару десятков фильмов последних 20лет, то тогда конечно, фильм-супер. а так: не удивили!
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 20:35  

цитата Trini

Ну и спецэффекты тоже конечно не дешевые.

Единственный спецэффект, который выглядит дорого так это сцена с поездом.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 22:19  

цитата PetrOFF

Единственный спецэффект, который выглядит дорого так это сцена с поездом

Не знаю, мне как раз в одном фрагменте с поездом и было явно видно эти самые спецефекты
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 23:16  
Я об этом и говорю.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 23:26  
Присоединилась сегодня к посмотревшим (только что вернулась из кино).
Впечатления пока не просто свежи, а звучат в ушах!отдают в голову! и давят на глаза!...

Вот что есть в фильме и чего у него не отнять так это — ЭКШН. Все время что-то происходит, эксперименты с ракурсами, с раскадровкой, с неожиданно поданными моментами — вообщем "цепляет".

Как сказала подруга (как раз в момент, когда была бессмысленная гонка со стрельбой в начале фильма) — "Ничего не понятно, ничего не разберешь...но переживаешь!!!". И это точно. Я постоянно находилась в напряжении!

С момента, когда ГГ поступил в "учебу" — все пошло немножко банально и как "у всех". И все эти якобы неожиданные открытия по ходу фильма можно было запросто предугадывать (чем я и занималась — причем успешно :-)))).

Итог — здорово снято, неровный сюжет — то интересно, то не очень. Но драйва получила намного больше, чем от того же "Железного человека" (хотя казалось бы, должно быть наоборот).

Спецэффекты — очень неплохие. Для себя отметила сцену, когда отец перелетает из здания на крышу (момент, когда он собой разбивает стекло — :cool!:), падение поезда, летающие пули (старо — но красиво, особенно когда головы расшибало...).

Вообщем из кинотеатра вышла довольная. :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 14:18  

цитата WiNchiK

когда отец перелетает из здания на крышу (момент, когда он собой разбивает стекло — ),

т.е. псевдо-отец. 8:-0
–––
…fresh poison each week
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Особо опасен (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Особо опасен (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх