И всё таки нужны ли оценки ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «И, всё-таки, нужны ли оценки нефантастических произведений?»

 

  И, всё-таки, нужны ли оценки нефантастических произведений?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 14:21  
Кому мешают оценки т.н. нефантастических произведений (на мой взгляд, любое художественное произведение — уже фантастика, вымысел автора)?Чем страшен набор баллов и "уровней"? Вызывает некую ревность и зависть? Если начитанный человек становится магистром, грандмастером и т.д. — что в этом плохого? Коль админы сочли автора достойным появления на сайте — значит, "это кому-то нужно". На то они и админы — т.е., по-русски, "управляющие" сайтом.
Фантастика ведет свое происхождение от мифов и легенд древности, средневековых сказок, романтики и мистики 18-19 веков. Нельзя назвать Грибоедова, Чехова, Шолохова романтиками (и поместить на сайт), зато Пушкина и Стивенсона можно. Булгаков, Гоголь, Достоевский — мистики. Лев Толстой писал сказки, но он не романтик и не мистик, а Алексей Толстой написал реалистичное "Хождение по мукам", но, по большому счету, он романтик.
А вообще, даже интересно посмотреть, как конкретные личности оценивают, с одной стороны, Пушкина, Гоголя, Стивенсона, а с другой — например, Фрая, Орлова, Сальваторе?
Мое мнение — если автор попал на сайт, значит он этого заслуживает. И нельзя дискриминировать ни его, ни его почитателей.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 21:46  
Нужны, как мне кажется. Очень. Но только оценки за них следует поместить в отдельно: просто оценки и оценки нефантастических произведений. И корреляцию оценок также отдельно подсчитывать.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 20:32  
Я считаю,что просто необходимы,но это только IMHO...единственное,что радует — что большинство со мной согласно:-)
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 14:57  

цитата peterK

Мое мнение — если автор попал на сайт, значит он этого заслуживает.
— ну это спорный вопрос...
Есть авторы,которые вообще к литературе не относятся...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 15:08  
"Только для прозы, а стихи, пожалуй, опустим." проголосовал так из-за того, что сам в стиха полный профан.

цитата Василика

Но только оценки за них следует поместить в отдельно: просто оценки и оценки нефантастических произведений. И корреляцию оценок также отдельно подсчитывать.

Полностью согласен
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «И, всё-таки, нужны ли оценки нефантастических произведений?»

 
  Новое сообщение по теме «И, всё-таки, нужны ли оценки нефантастических произведений?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх