Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 00:49  

цитата kon28

Не могу слушать музыку в дешевых мыльницах, наушниках и тд
:beer:
аналогично.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 18:47  
полазил тут по просторам интернета и наткнулся на одну интересную вещь: вроде бы знающие люди говорят, что ламповые усилители гораздо лучше транзисторных . При этом речь идет о совершенно другом качестве звука (например здесь ). Кто-нибудь может это подтвердить/опровергнуть?)) Просто имеет ли смысл пытаться собрать такое ламповое чудо самостоятельно или же это напрасная трата времени? Естественно, что надо и колонки соответствующие и все такое, но пока речь именно об усилителе.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 20:34  

цитата SHTrassEr

вроде бы знающие люди говорят, что ламповые усилители гораздо лучше транзисторных

это неправда, вернее, не совсем корректное заявление. Примерно из области — что лучше винил или cd?
Надо слушать и то и другое и понять, что тебе больше нравится. Далее — ламповые усилители требуют прогревания перед прослушиванием, иногда несеколько часов.

цитата SHTrassEr

Просто имеет ли смысл пытаться собрать такое ламповое чудо самостоятельно или же это напрасная трата времени?

напрасная трата времени (конечно, в том случае, если сам процесс сборки не доставляет огромного удовольствия)

цитата SHTrassEr

Естественно, что надо и колонки соответствующие

естественно, с плохой акустикой это все вообще бессмысленно.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 20:39  

цитата SHTrassEr

полазил тут по просторам интернета и наткнулся на одну интересную вещь: вроде бы знающие люди говорят, что ламповые усилители гораздо лучше транзисторных

Говорят, что да, к сожалению, у меня не было возможности проверить это на практике:-( Хотя встречал мнение, что ламповая техника не улучшает звук, а просто искажает его приятным для слуха образом. Да и то — в каждом конкретном случае по-разному, т.е. всё равно

цитата duke

Надо слушать и то и другое и понять, что тебе больше нравится
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 21:09  
duke, спасибо за совет, паяльник пока откладывается)). Обидно что ни у кого из знакомых нет подобной аппаратуры, сравнить не с кем. У меня стоит обычный музыкальный центр, вроде играет, вроде неплохо, но... просто подумал, что, возможно, еще ни разу в жизни не слышал по-настоящему качественного звука.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 21:18  

цитата SHTrassEr

Обидно что ни у кого из знакомых нет подобной аппаратуры, сравнить не с кем.
Помочь горю очень просто:-))). Зайдите в салон Хай-энд аппаратуры (думаю, в иркутске найдется хотя бы один). Там всегда есть комната прослушивания, консультанты обычно с удовольствием и подключат аппарат и дадут послушать и объяснят тонкости. А вообще любый приличные по качеству ламповые усилители, даже китайские (кстати весьма неплохо сделаные%-\), стоят от 3000 убитых енотов и требуют под себя соответственной высокочувствительной и легкой на раскачку акустики которая будет стоить не меньше 5000 тех же енотов за пару колонок. Так что гнаться за "лампой" можно только имея соответствующей толщины кошелек:-(. Да и учитывая качество CD, за исключением самых фирменных, не имеет большого смысла. Хороший полупроводниковый усилитель Марантц, прекрасно работающий в классе А, обойдется всего в 700 $, плюс соответственно колонки за ~ полторы-две тысячи $. И удовольствия от прослушивания на таком аппарате получите не меньше;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 21:41  

цитата kon28

Хороший полупроводниковый усилитель Марантц, прекрасно работающий в классе А, обойдется всего в 700 $, плюс соответственно колонки за ~ полторы-две тысячи $.

*Глубоко задумалась, пытаясь представить себе человека, которому не жалко выложить три хорошие (во всяком случае, для Новосибирска) зарплаты за пару колонок с усилителем*
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 16:04  

цитата irish

Глубоко задумалась, пытаясь представить себе человека, которому не жалко выложить три хорошие (во всяком случае, для Новосибирска) зарплаты за пару колонок с усилителем


А таких между прочим много.Которые просто хотят выложить свои кровные, не не имеют возможности.
Музыка волшебна сама по себе.А волшебство требует проводника в мир людей.Или полупроводника:-)8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 16:07  
На свои скромные доходы раздобыл плеер Marantz, колоночки (многие скажут, мол активные колонки фигня, а меня устраивает;я не маниак-аудиофил) M-Audio и, для сохранения мира и спокойствия дома, наушники Beyer Dynamic 990.

Радует всё это!!!8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 04:18  
В основном музыку слушаю в дороге.
iPod, а наушники Sennheiser CX300.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 16:05  
Уши Philips SBC HP200 — вроде не жалуюсь пока. Соседи и домашние — тоже


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 23:22  
Подскажите пожалуйста нормальные наушники в пределах 40$. Не вставные, что бы хорошо сидели, с приятным дизайном, можно было слушать агрессивную(ню-метал, альтернатива) музыку и спокойную(фолк).
Что можно сказать об этих наушниках? Sennheiser HD202


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 23:33  

цитата B.E.You

Подскажите пожалуйста нормальные наушники в пределах 40$.

Ответить, как ни странно, легко. Koss Porta Pro. Больше вариантов нет. В этой ценовой категории — абсолютные чемпионы, поверь на слово! Таких плотных и отточенных басов за такие деньги просто не существует.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 23:43  
duke Спасибо. Скорее всего их и куплю.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 22:06  
Дома слушаю музыку на компьютере или радио. На улице все время с плеером хожу. Не могу без него уже..


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 19:17  
Купил наушники Koss Porta Pro и ничуть не жалею. Очень удобные, с хорошим звучанием, прикольный дизайн, мало места занимают. Правда немного смущает провод и паролоновые накладки. В целом неплохая такая весчь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 20:14  
B.E.You :beer:

цитата B.E.You

Правда немного смущает провод и паролоновые накладки

привыкнешь быстро!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 20:20  
duke:beer: Только у смайлика в кружке не пиво, а бифидокефирчик.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 20:51  

цитата B.E.You

а бифидокефирчик

тоже неплохо!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 15:20  
Предпоследний вариант.
Страницы: 1234...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх