Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 21:33  

цитата Veronika

он повернулся


...на ходу переодев плащ, перепоясав ремень с мечом под него и заодно сменив наплечники и наручи... А ювелир за это время быстренько склепал новую корону.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 21:40  
Плащ да, ловко :-))


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 23:57  
Здравствуй, корона Арагорна :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 09:27  
Девушка разных стран, времён и жанров



https://fantlab.ru/edition61016



Британский сериал "Конец парада".
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 15:19  
Во, в "планах издательств" очередной шедевр выложили:



Вот какое отношение к Средиземью имеет Биг Бен, да небритый мужик в халате, с зонтиком и стетоскопом? Или это они так хоббита нарисовали? Гуляющего по снежку в Лондоне в халате? И зачем хоббиту стетоскоп, в упор не понимаю...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 15:36  
Edred

Вероятно, это какая-то сложная взаимосвязь между Дж. Р. Р. Т — Бильбо — Мартин Фримен — Ватсон. Художник видит так (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 16:00  

цитата Edred

Во, в "планах издательств" очередной шедевр выложили:

Мои глаза!!! :-(((
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 16:06  

цитата Roujin

Художник видит так (с)

Обидеть художника может каждый.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 16:22  
PetrOFF

Это вы еще автора не видели.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 22:47  
Вот трэш!
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:41  

цитата darkseed

Вот трэш!

Это клюква. Треш это предыдущее.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 02:12  
Edred, только это стетофонендоскоп.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 11:13  

цитата Edred

Вот какое отношение к Средиземью

А по-моему, обложка как раз в стиле разоблачений «Анатомии дня, тьфу, мифа», «Кота да Винчи», срыва покровов и всяческих расчехлений. Серия определяет. А если отвечать на загадки «мира Толкина» читателю начинает ещё само оформление, что же тогда говорить о тексте, полном сюрпризов, страшных тайн и невероятностей. Ведь уже с обложки можно открыть для себя несколько страшных тайн:

1). Книги Толкина написаны в Англии, Толкин писатель английский, ибо Биг-Бэн. И вообще всё такое английское и атмосферное.
2). Кстати, об атмосфере и погоде. В Англии туман и дожди. Поэтому все писатели, персонажи, хоббиты, не говоря о читателях, там часто промокают и, как следствие, ходят с зонтиками и согреваются, накидывая поверх халаты (Хоббитам, правда, разрешается бродить и колобродить босиком). Однако тайну про снег мы пока придержим до следующего тома.
3). Там же, в Англии, был написан Гарри Поттер. Молнии на букве «Т» нет, так как она оторвалась и ударила в собаку Баскервиллей за углом. Тайны мира Роулинг и продолжение следует.
4). Между фильмами «Хоббит» и книгой «Хоббит», определённо, есть связь. Хотя, казалось бы, какая может быть связь между маленькой книжечкой для малолеток и блокбастером? Скажете — никакой. А ведь она есть! Хотя бы в том, что и там и там есть Бильбо, который (наконец открываем вам эту тайну) также играл доктора Ватсона (а где, скажем в следующем томе).
5) Здесь Бильбо отравился несвежей овсянкой. В Англии её, просто овсянку, очень любят.
6) Дальше, если пройти под арку, в тёмном переулке поджидает Джек-потрошитель. Это тоже местная достопримечательность. Но о нём пойдёт речь (и он появится на обложке) в следующем томе. И казалось бы, при чём тут Алиса?
7) А про Винни-Пуха и всех-всех-всех мы ничего пока не скажем, ждите анонсов.
и т.д.
Всё трансцедентально.

И вообще, даёшь монографию доктора Ватсона, известного ветеринара «О содержании и уходе за чеширскими котами в условиях Средиземья».
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 12:42  

цитата darkseed

Вот трэш

А почему самолетов нет?! Погода-то лётная.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 13:34  

цитата darkseed

Вот трэш!

А мне понравилось настолько, что прям почитать захотелось
Я даже в деталях рассмотрел эту картину маслом

Даже файл на английском нашел, только что мне с ним делать?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 14:45  
Siroga :-)))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 19:42  
Дарю совершенно бесплатно бизнес-идею — анимированные интерактивные обложки!

Только не говорите, что такое уже имеется или давайте ссылку.

Обложки для размещения в интернете с целью привлечения внимания к книге, имеется ввиду, естественно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 19:45  
было уже, какой-то журнал встраивал в обложку медиа-плеер, с экранчиком, на котором реклама крутилась
Playboy, кажется
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 19:54  
Пару лет назад был журнал, у которого в обложку был встроен еинк-экран небольшой. Если порыться в новостном разделе форума на the-ebook.org, то найдется.

А анимированная реклама обложек книг на сайтах была неоднократно. Были ролики, в которых в конце стоп-кадр превращался в обложку, были обложки, персонажи на которых неожиданно начинали двигаться, еще чего-то было. Ссылок не дам, потому что не сохранял по причине ненадобности, а тратить сейчас время на поиск подобного не хочу, времени жалко.

Малоперспективно из-за несовпадения фокус-групп: те, кто видят рекламу в интернете — книг не читают. Те, кто читают книги — в интернете бывают редко. Здесь присутствующие — это исключение, которых слишком мало, чтобы влиять на результат.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 20:05  
Нет, то совсем не это. Вы тизеры и буктрейлеры имеете ввиду.
Страницы: 123...129130131132133...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх