Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 21:24  
Из Хайнского цикла издано всё (4 тома).


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 08:41  

цитата Dark Andrew

Из Хайнского цикла издано всё (4 тома).

А точно все? Мне показалось что несколько рассказов пропущено, которые по хронологии нашего сайта входят в цикл. И, интересно, как будут издавать сборники рассказов — полностью, или подгонять под объем тома, разделяя сборники?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 10:08  

цитата badger

А точно все? Мне показалось что несколько рассказов пропущено, которые по хронологии нашего сайта входят в цикл.


Я смотрел — вроде, всё. Просто некоторые рассказы в других томах.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 11:42  

цитата negrash

Я смотрел — вроде, всё. Просто некоторые рассказы в других томах.

Да, я теперь тоже посмотрел, вроде все есть (эссе не считаю). порядок немного другой, ну да ладно. Давно хотел прочитать цикл по внутр. хронологии, а теперь для этого придется меньше книг тасовать.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 11:59  

цитата badger

а теперь для этого придется меньше книг тасовать.


ЯЯ!!!:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 18:59  

цитата Nog

А когда третью часть цикла переведут, в какой том ОО ее придется запихивать?

Можно предположить, что "Силы" ("Powers") предполагается поместить в один том с "Лавинией" (последний на сегодняшний день роман Ле Гуин, внесерийный, по мотивам "Энеиды").


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 20:52  
Вышла третья книга Ким Харрисон из цикла про мертвую ведьму, "Как не вертись, все равно помрешь".


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 12:01  
По информации МФ на Западе уже вышел 8 том Малазанской книги павших Toll the Hounds (Плата для Гончих). А у нас третий до сих пор не выпустили. Ничего с ним не прояснилось?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 15:12  
Новерняка готовят новую серию... А так, где Бэккер, Аберкомби... Может кто нибудь поделится инфой?


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 15:39  
Эриксон НЕ выходил: "This title will be released on September 16, 2008".© amazon.com.P.S.: Права у Аберкромби наши издатели приобрели даже раньше чем англичане. Такие дела.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 21:38  

цитата Yattering

Новерняка готовят новую серию... А так, где Бэккер, Аберкомби... Может кто нибудь поделится инфой?


Сильно сомневаюсь. Короли Фэнтези хорошая серия и не такая старая, чтобы менять. А Аберкомби действительно вроде внесерийно будет выпущен.

цитата atrid

Эриксон НЕ выходил: "This title will be released on September 16, 2008".© amazon.com.P.S.: Права у Аберкромби наши издатели приобрели даже раньше чем англичане. Такие дела.


Пусть так. Вопрос все равно остается открытым. Где 3-ий том.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 22:49  
Новая серия вполне может и быть. А могут быть просто индивидуальные оформления авторов, хотя с учетом провалившегося (насколько я понимаю) "Орехового посоха" — это вряд ли.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 00:42  
Собрался я постигать Джорджа Мартина "Песнь льда и огня". Но вот слышал, что АСТ напортачило с "Пиром стервятников" — не тот вариант книги перевели и издали. Никто не знает, переиздания нормального не планируется?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 11:41  
Я вот что хочу спросить:
А Сальваторе серию Война Демона / Demon War в КФ переиздавать будут?


новичок

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 11:44  
Кто-нибудь может подсказать, будет ли продолжена серия Эксмо "Гиганты фантастики"? Последние "ОЙкумена" и "Миллион лет до конца света вышли", хотелось бы новых анонсов.


новичок

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 11:52  
Помогите с информацией по "Чёрному отряду" Кука, плиз. На здешнем сайте очерёдность романов не совпадает с той, что сейчас переиздают. Той же "Белой розы" вовсе в новых книгах нет, а она, вроде, должна быть третьей в цикле. Внутренняя хронология не совпадает с датой написания или издатели просто печатают не по порядку?


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 11:54  
SlavaF. Просто издатели печатают не по порядку. Со временем весь цикл будет переиздан.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 11:59  
SlavaF.http://www.glencook.org/index.php/Main_Page
                      — http://www.fenzin.org/library/author/469
                      — http://www.litportal.ru/all/author8/about...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 12:04  
В августе в "ЗЛ.Коллекции" АСТ выходит переиздание Мазина по ДРАКОНУ КОНГА   (Разбуженный Дракон+Белый клинок ):cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 17:06  
в АСТ: ЗБФ/2.Виндж "Конец радуг" 446 стр.
Роман. 220 руб.
Страницы: 123...149150151152153...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх