АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 15:09  

цитата Fox_Reinard

Охотник — странное аниме. Я несколько раз начинал его смотреть и ломался.

Гинтама наверное ещё более странный сёнен. Но это мой любимый длинный сёнен. Вам показался странным констраст между юным гг и той жести по меркам современного сёнена происходящей там? Там под конец экранизации не убивал разве только что Леорио (парень в очках). А единственный пока случай убийством Гоном противника был эффектно поставлен и жесток.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 18:23  

цитата Duran

Гинтама наверное ещё более странный сёнен. Но это мой любимый длинный сёнен.

Аналогично :beer: Правда, сенёном его назвать, наверное, неправильно. Максимум — пародией на штампы сенёнов, да и то в нём этому посвящена лишь часть серий.
Да нет, странность Охотника — для меня — в какой-то уж совсем откровенной бессмысленности происходящего. То есть, поступки персонажей вообще никак не обосновываются. Точнее — обосновываются единственной причиной — волей мангаки, которому надо было как-то их всех свести вместе, что бы они дрались. Я не жду от сенёна глубокой психологической проработки персонажей или сложных сюжетных поворотов, но хоть элементарное правдоподобие происходящему можно было придать.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 19:57  

цитата Duran

Охотник — странное аниме. Я несколько раз начинал его смотреть и ломался.

А мне Охотник кажется новаторским сененом, своеобразной работой над ошибками этого заштампованного жанра...
И это при том, что манга старше, чем Наруто.
–––
Все, что ты знаешь обо мне, — не больше, чем твои же воспоминания (с) Харуки Мураками


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 21:06  
Скоделарио
Посмотрите Джо Джо. Там нашли выход из бесконеных приключений одного гг. Там разные временные периоды, сеттинги и разные отпрыски одного семейства.

цитата Fox_Reinard

Правда, сенёном его назвать, наверное, неправильно..

Меня больше всего удивляет как они рейтинг PG-13 держат. Там же такой ад и мракобесие показывают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 21:28  

цитата стол

В каких аниме максимально обычная система супергероев? (Человек-паук, бэтмен, супермен, Watchmen, Parahumans: Worm, ...)
Очень подходит "Darker than Black", а ещё?

Tatakau Shisho: The Book of Bantorra.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 21:34  

цитата VladimIr V Y

Tatakau Shisho: The Book of Bantorra

А тут то где супергерои?


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 05:48  
Скоделарио

цитата

А мне Охотник кажется новаторским сененом, своеобразной работой над ошибками этого заштампованного жанра... И это при том, что манга старше, чем Наруто


Там разница выхода в год. Охотников не читал пока что, но вот видел мнение о том что Наруто это чуть ли не прямая копипаста с Хантера (хотя Кишимото никогда не отличался оригинальностью, все же он больше художник), при этом не прекрытая.
Один лишь этот факт сподвигает на прочтение Хантера8-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 06:32  
но вот видел мнение о том что Наруто это чуть ли не прямая копипаста с Хантера
Да там только несколько похожих элементов есть. А вообще они все вдохновлялись ДБ.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 08:22  
Duran

Вдохновлялись это слишком громко сказано. Ситуция иначе была — авторы всех нынешних топовых сененов в 80 гг. были детьми и любили смотреть детский мультик Жемчуг Дракона. Ну а к концу 90 гг. они повзрослели и каждый из в свое время взялся за написание впечатлений по просмотру увиденного в детстве (впрочем ничего экстроординарного не произошло — в свое время Торояма вдохновился Астробоем)
Естественно жанр был ими овзрослен — место нелепых детсадовских монстров и прочего хлама в качестве антагонистов заняли куда более серьезные товарищи — хитроумные жестокие пираты, злые ниньзя — отступники, злые демоны. Ну кроме того ГГ в новых историях перестали справлять нужду в кадре и прекратили ходить голыми в присутствии женщин:-D

Правда вот пока что только Кишимото в вину ставили чрезмерное подражание.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 08:39  
Проблема Кишимото не в мнимой копипасте из хантера, а в самповторении. Собственно в своё время Торияма из-за этого и бросил ДБ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 14:51  

цитата Duran

А тут то где супергерои?

Цитируя свой обзор:
В результате, библиотекари имеют приставку "боевые" и набирать их стараются из числа людей с тем, что называется в этом мире "магическим правом". Как это обычно бывает в таких случаях, способность у человека может быть только одна. К счастью, обставлено это примерно как в Darker than Black, а не Людях Икс. В ярких костюмах в обтяжку библиотекари не ходят, и их дар вундервафлей бывает редко, но лучшие из них демонстрируют кроме права ещё и повышенные физические способности.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 15:24  

цитата VladimIr V Y

Цитируя свой обзор:

А ссылку на обзор можно? Заинтересовала меня эта вещь. Не слишком детская?
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 18:30  
VladimIr V Y
Я сериал смотрел никакие супергерои в голову и рядом не пришли. По такому принципу можно любые произведения со сврехспособностями объявить супергероикой. Или там магов. О, клейморы тоже тогда супергерои!


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 18:33  
Duran Торояма не бросал Драгон Болл. Он его просто напросто закончил. Простотогда манга приносила больший доход, ну и поэтому издательству не было смысла выпускать манга — барбару объемом over 700 глав.
Короче говоря действовал принцип минимализма и все такое. Сейчас вот Наруто задал планку в 700 глав, ну и начнется гонка — кто больше? У Кубо Блич уже 100% за 700 глав перевалит.
Есть слабая надежда что Машима уложится объем около 500 глав.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 21:08  

цитата MiKat

А ссылку на обзор можно? Заинтересовала меня эта вещь. Не слишком детская?

Вот он: http://vladimir-v-y.livejournal.com/51102...
Он сейнен, так что не детский.

цитата Duran

Я сериал смотрел никакие супергерои в голову и рядом не пришли. По такому принципу можно любые произведения со сврехспособностями объявить супергероикой. Или там магов. О, клейморы тоже тогда супергерои!

Способности клэйморов слишком однообразные. А вот в Банторре вполне себе супергеройские способности а-ля X-Men и DtB. Кто-то насекомых контролирует, кто-то кидается огнём, кто-то молниями. Прямые аналогии.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 10:35  

цитата Бард Лучник

Торояма не бросал Драгон Болл. Он его просто напросто закончил.

Он его спешно закончил и позже говорил, что сделал он так после того как понял, что идей новых у него нет и он самоповторяется.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 10:58  
Сейчас читаю на СИ "Паутину Света" Плотникова — это фанфик (правда автор честно предупредил, что "разрыв канона") по "Хранительнице Химари" — и думаю: Смотреть сериал или нет? В своё время нечто подобное (судя по всему) — "Конакон" — понравилось — море позитива. Как кто думает — стоит сериал просмотра или время не стоит тратить?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 11:55  
Duran

цитата

Он его спешно закончил и позже говорил, что сделал он так после того как понял, что идей новых у него нет и он самоповторяется


Вроде бы как аниматоры в отличии от мангаки не остановились. Есть же если не ошибаюсь аниме — сериал уже про 45 летнего Сон Гоку, который уже не основывается на манге. Не так ли?

Во всяком случае мангака сделал правильно — кончились идеи — закончил и мангу. Это сейчас все звисит от запасов травф и колес у автора.
К слову заметил один интересный момент. Драгон Болл второе поколение мангах растащило на компоненты и из них, готовых компонентов создавали уже свои истории. Во всяком случае видел мнение о том что прокачка, чакра, команда, превозмогание все это в завершенном виде появилось именно в ДБ, и последователям не пришлось париться.
Но вот один момент мангаки почему то упорно не заимствуют. Это романтика и складывание семейной жизни персонажей. Я когда узнал о том что герои ДБ за мангу успели повзрослеть, влюбится пожениться и обзавестись детьми. был немного удивлен.
Почему то последующие мангаки этому примеру не последовали, ну и в итоге куча историй где толпы тормозящих, не замечающих намеков парней и девиц которые как бы не старались но в итоге остающиеся безхозными (блин добро пропадает:-D).
Разве что у Машимы видел уже вторую мангу где более менее ситуация.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 13:11  
Бард Лучник ну почему же, смотря какой жанр рассматривать. В романтике много "завершенных" историй, Bokura, Kare Kano...
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 14:30  

цитата Бард Лучник

Торояма не бросал Драгон Болл. Он его просто напросто закончил. Простотогда манга приносила больший доход, ну и поэтому издательству не было смысла выпускать манга — барбару объемом over 700 глав.
Короче говоря действовал принцип минимализма и все такое. Сейчас вот Наруто задал планку в 700 глав, ну и начнется гонка —  кто больше? У Кубо Блич уже 100% за 700 глав перевалит.
Есть слабая надежда что Машима уложится объем около 500 глав.
Вообще-то уже давно есть манги длиннее Наруты. Сейчас в онгоинге это Конан, Иппо, Кочикаме, ДжоДжо, да и прочие Голго.
–––
Страницы: 123...629630631632633...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх