Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 20:57  
я ее в среду могу пролистать и посчитать картинки. Те, что видел, очень даже
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 00:25  
15 иллюстраций — заманчиво, конечно.
С другой стороны — на полке звёздно-мостовое издание, на меловке и тоже с картинками, жалко расставаться. Сейчас это практически раритет:-).
Эх, если бы сделали альбом или набор открыток иллюстраций, была ведь в СССР такая практика...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 00:33  
PS. "Герой должен быть один" с иллюстрациями и картами Ахайи (и прочих регионов) в "Мире Олди".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 11:34  
В Израиль эту красоту вряд ли завезут, а покупать онлайн я не буду (дорого). Имею в виду, конечно же, бумажное издание.
Буду перечитывать свой старенький черно-зеленый томик в ГФ и этим утешаться...

цитата

Эх, если бы сделали альбом или набор открыток иллюстраций, была ведь в СССР такая практика...

Альбом и я бы взял, а что до набора открыток — чем это по сути отличается от иллюстраций, выложенных в Сети?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 01:19  
glupec , а ежели попробовать заказать в магазине?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 07:19  
Irena, с этим все хуже и хуже. Я уже писал, что творится с русскими книжными в Израиле -- http://fantlab.ru/blogarticle33301 -- они постепенно мигрируют в стоки, чтоб не сказать проще: умирают. 8-) Последний мой заказ (в "Альтернативе", у Володи) так и не приехал.
Но, впрочем, это оффтоп8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 23:40  
Странные у меня взаимоотношения с книгами Олди. Читала "Герой должен быть один", "Пасынки восьмой заповеди", из Ойкумены 2 книги "Кукольник" и "Куколка". "Богодельня" вообще не дочитала. Какой-то эмоциональный паралич, вообще не пронизывает. Написано неплохо. А вот "Маг в законе" для меня шедевр, даже перечитывала. Не знаю, как так может быть. Хочу еще нечто из Олди, чтобы так же торкнуло. Может подскажете?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 23:56  

цитата oleftina

чтобы так же торкнуло

Рискну предположить: "Нам здесь жить", "Рубеж". Это — в первую очередь. "Пентакль", "Тирмен" и "Дорога". После "Дороги", если понравится, можно приступать к остальной "Бездне Голоднх Глаз", но выборочно — понравится — читайте, нет — переходите к следующей повести.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 00:12  
george1109"Пентакль","Рубеж" читала и перечитывала, люблю, наверное, в основном из-за Дяченок. "Тирмен" тоже прочитан и понравился. "Дорогу" и "Нам здесь жить" сейчас стяну. Спасибо:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 05:12  

цитата oleftina

чтобы так же торкнуло

Возможно, Вам понравятся еще "Песни Петера Сьлядека"
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 06:16  
oleftina цикл "Бездна Голодных Глаз" показался мне сложноватым, так что готовьтесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 09:57  
Spectrum, спасибо, аннотация понравилась, буду читать
Sawyer898, начинаю подготовку. Насколько я понимаю Вашу мысль, мне должно понравиться :-)))
Оказывается "Дорогу" начинала читать, буквально десяток страниц, но отвлеклась на что-то другое, кажется на недавний сборник Акунина, обязательно вернусь к бесам.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 10:07  
oleftina вот именно что в "Бездне..." далеко не только бесы. Все очень интересно но поначалу я сбивался.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 22:36  

цитата oleftina

"Маг в законе" для меня шедевр, даже перечитывала. Не знаю, как так может быть. Хочу еще нечто из Олди, чтобы так же торкнуло. Может подскажете?

Торкает всех по-разному и от разных книг. Для меня лучшее — это "Одиссей, сын Лаэрта", "Песни Петера Сьлядека", "Путь меча"...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 22:51  
А кто знает, успеем ли до НГ купить "Клинки Ойкумены"?


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 23:52  
Азбука знает :-)))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 09:12  
Купил недавно Шерлок Холмс против марсиан-и роман хороший и издание зачётное


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 09:53  

цитата Elric8.

А кто знает, успеем ли до НГ купить "Клинки Ойкумены"?

Для этого делается все возможное. Книга в типографии. Обещают выпустить прим. числа 20-го. Все будет зависеть от соблюдения сроков печатниками да от расторопности торговцев, развозящих тираж по магазинам.
Будем надеяться на лучшее. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 10:26  
Г. Л. Олди есть новости по переизданиям первых романов цикла Ойкумены? Пропустил издания от Эксмо и теперь их нигде нет


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 10:41  
Нет, таких новостей пока нет. Будут -- я сообщу.
Страницы: 123...7273747576...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх