Где вы берёте книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы берёте книги?»

 

  Где вы берёте книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 
Обычно покупаю. Это либо обычные книжные, либо интернет-магазины. Реже скачиваю и читаю с планшета, либо то чего нет в продаже либо что-то короткое.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал заголовок, вспомнил анекдот — "-Вы евреев на работу берёте? -Да, конечно. — А где вы их берёте?"
А если по существу — раньше покупал исключительно в инет-магазинах, сейчас заказываю у одного поставщика, опять же через инет.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 
В основном на Амазоне для Киндла, немного покупаю здесь в магазинах.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 05:20  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю в магазинах и на рынках (в основном букинистические отделы / лотки), заказываю через Алиб, а теперь и Фантлаб. :-)
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Вчера зашел, скорее по привычке в свой обычный книжный, в последний раз там был в конце октября где-то, захватил Аберкромби-"Герои" и все...Как то выбор не очень..продавцы толком ничего не знают-могут только поискать наличие той или иной книги, оно и понятно-з/п у них не самые высокие..Вобщем, скоро окончательно перейду на интренет-заказы. А раньше-поход в книжный-это было прям событие, своеобразный ритуал:-D
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 
Ранее покупал в книжных, после их уменьшения из года в год, все больше заказываю%-\


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Я последние годы в основном покупала в инет-магазине. Вчера, после девальвации тенге, зашла на их сайт. Цены увеличились за одну ночь на 40%!!! И есть прогноз, что и дальше будут повышаться (а вот повышение моего дохода — не факт). С одной стороны, я продавцов понимаю, у нас 99% книг — импорт. С другой стороны, ухожу навсегда к букинистам и этим... корсарам... Или вообще завязываю читать...
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас покупаю через интернет, в основном через "Лабиринт". Получается дешевле, да и выбирать удобнее. Иногда хочется покопаться в обычном магазине, но выбор становится все более скудным.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 04:25  
цитировать   |    [  ] 
В стоковом магазине полностью собрал все произведения Стругацких и Лема. На книжном рынке подобрал Нужного мне К Булычева. Новинки, которые меня интересуют также покупаю на книжном рынке и "Библиоглобусе" в день скидок на 25%
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Почти не покупаю незнакомых книг. Предпочитаю сначала книгу, хотя бы частично, просмотреть, и если зацепило — покупаю на бумаге. Люблю перечитывать. Терпеть не могу инет-магазины, только если попадается что-нибудь суперредкое. Покупаю в магазинах, на книжных ярмарках, иногда на аукционах. То, что невозможно найти, а очень хочется, распечатываю из электронки.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
читаю онлайн поэтому выбрал последний вариант.
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю, одалживаю, благо читающих друзей не мало, да и шанс заполучить что-то новое интересно, что сам проморгал возрастает.
Библиотеки, куда же без них?:)))
Верный и всегда надежный ресурс, который всегда выручит, особенно если под боком.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Скачиваю и читаю на электронной книге, иногда читаю бумажный вариант
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Записалась в этом году в районную библиотеку — удивилась ассортименту. Теперь фанатка этого места.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Записана в пять (!!!) библиотек — две рядом с домом, одна рядом с работой, Некрасовская (потому что одна из самых больших в Москве) и Иностранная. Иногда в "Букинисте" покупаю классику.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 05:55  
цитировать   |    [  ] 
После прихода в Университет мне достаточно двух библиотек: Публичной и Университетской. Пару раз заходил в областную детскую. Есть фантастика, которой нет в Публичке.
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
Третий вариант. Правда сейчас не покупаю, а покупал. Всё это было в прошлом. Последний любимый магазин "Старой книги" на Ладожском вокзале. Вот не было у меня с/с Пушкина, так отдельные книги. Захожу туда, симпатичный шеститомник 1969 года издания, в отличном состоянии, за 170 р. А отдельные новые книги уже за 200. Пушкина купил. В магазинах старых книг куплены почти все собрания классики.
Сейчас начинает выходить в передовые первый вариант.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Чаще всего скачиваю и читаю при помощи электронной книги, но если случается удачное стечение обстоятельств и таких условий, как наличие денег и наличие интересующей книги на прилавке магазина, то приобретаю бумажное издание :-)


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 06:44  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть все мои любимые (и те, которые хочу прочитать) книги в электронном виде, но есть что-то особенное и манящее в бумажных книгах:-)
Сейчас стал покупать в магазинах и заказывать в Интернете, потому что в библиотеках стало невыгодно тырить:-))) (P.S. Я всё вернул так же тайно, как и одалживал на время)


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Ну и где вариант "Покупаю в электронном виде"?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы берёте книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Где вы берёте книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх