Особо опасен 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Особо опасен (2008)»

Особо опасен (2008)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 10:55  

цитата Trini

в ОО роднит с Дозором разве что Бекмамбетов, ну и еще красная машина Джоли.

А Хабенский? Как сказали в одном из КВН "У Рязанова все кино про любовь, а у Бекмамбетова про Хабенского".
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 10:58  

цитата PetrOFF

Один из примеров "особо" ругательного отзыва на "ОО".

занятный отзыв. соглашусь с автором на 95 %
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 14:39  

цитата Mierin

"У Рязанова все кино про любовь, а у Бекмамбетова про Хабенского".

Вот, вот. Да и не стоило Хабенскому вообще в "ОО" светиться. И так в трэше наснимался.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 08:10  

цитата PetrOFF

Да и не стоило Хабенскому вообще в "ОО" светиться

Насколько я знаю, существует российская версия и американская. В последней видимо Хабенского нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 08:36  

цитата Vargnatt

В последней видимо Хабенского нет?
Кстати, а вы в курсе, чем различаются российская и американская прокатные копии "Ночного дозора"? Из американской версии вырезали полностью всего Гошу Куценко, вместе с его замечательным париком:-) По официальной версии продюссеры испугались, что эти сцены могут вызвать недоумение у западного зрителя.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 11:10  
Меня фильм начал смешить с первых секунд. "И были ткачи... и образовали они братство... братство убийц"....
Вот сразу с первой строчки так :)
Коллега с которой смотрели постоянно хваталась за сердце и просила не смотреть особо страшные моменты :)
Но в целом за зрелищность плюсик. Картинка красивая. За логичность большущий минусик. И при этом просчитывается на двадцать минут вперед.
ГДе-то на 15-ой минуте у меня в голове мелькнула сцена из звездных войн, "Люк, это я твой отец" и я ее дождалась, эту сцену :))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 19:05  
Отличный экшн, на самом деле. Очень понравилась фишка с пулями, которые в гору не идут, которые гору обойдут (то есть уже не пули-дуры). Плевать на законы физики, это смотрится просто офигенно. Джоли за рулем "Жигули" — просто сюрреализм какой-то.
Очень и очень толковый боевичок, на имдб смело поставил 9/10 )


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 19:35  

цитата armitura

Джоли за рулем "Жигули" — просто сюрреализм какой-то.

:-))) Да-а было.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 00:38  
Не скажу, что особо впечатлён фильмом, но просмотр доставил некоторое удовольствие (хотя не уверен, т. к. до этого удовольствие доставлял алкоголь :-)). Вообще, мне понравилось, но пересматривать его я не буду...
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 08:00  

цитата lumara

"Люк, это я твой отец"
:-))) было дело


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 13:19  
Очень понравился во всём(актёрский набор,идея,спецэффекты и вообще съёмки).Мистический боевик,поэтому не задумывался о отклоняющихся пулях и о тканях судьбы.Меня сюжет сильно захватил,невозможно было оторваться от экрана.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 23:32  

цитата Vargnatt

Насколько я знаю, существует российская версия и американская. В последней видимо Хабенского нет?


сомневаюсь, ибо Хабенский есть в сцене с голой Анжелиной,ее,понятное дело,не ради России вставили. И его фишка с крысами.
Мне кажется они тем различаются,что очень много на русском. Ну те же клавиши с русскими словами,хотя,думаю, те,что в американской версии,даже дурак поймет, банкомат и тп. Для других стран наверняка только субтитры сделают или просто переведут
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 23:42  

цитата lumara

Меня фильм начал смешить с первых секунд. "И были ткачи... и образовали они братство... братство убийц"....

мы (я и муж) на весь кинотеатръ ржали када это услышали!
Одна радость — Хабенский себя Бредом Питтом почувстврвал на пару мгновений, ну когда Джоли ему искусственное дыхание делала:-)))
Я такого бредового сценария со времен "Волкодава" не видела


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 03:03  

цитата G.RIB

Я такого бредового сценария со времен "Волкодава" не видела

Я такого бреда с ЕГО времён не видел.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 08:56  
Мне фильмец понравился. Не надо искать в фильме глубину и ширину, если он снят ради экшена. А экшена там завались! 8-) Хорошо использованы сексуальность Джоли и МакЭвоя, в зале писк стоял. :-))) Про братство ткачей — тоже со смеху погибали, классный стеб получился! Еще захотелось использовать парафиновую ванну, а вдруг действительно все болезни пройдут! ;-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 11:55  

цитата fox_mulder

Опять весь фильм, как лоскутное одеяло состоит из чужих идей, цитат и фишек — прямо мультимедийная энциклопедия всех достижений в жанре "экшен" за последние 20 лет! Я не люблю компиляторов, пусть даже старательных, поэтому по моей шкале оценок, это насквозь вторичное заштампованное действо заслуживает почетной оценки- "кол"! Прошу обратить внимание, что все вышеизложенное — чистейшее ИМХО, я никому не хочу ничего доказать, тем более- переубедить ( тем более, что это бесполезно).

+1000000000:-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 13:45  

цитата Wind

сексуальность Джоли и МакЭвоя,

МакЭвой сексуален????????????o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 16:19  

цитата G.RIB

МакЭвой сексуален????????????

Скорее асексуален.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 18:53  
PetrOFF :beer:


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 19:17  

цитата G.RIB

МакЭвой сексуален????????????

Да ладно вам, в нем есть изюминка. Не всем же быть сладкими мальчиками с накаченными бицепсами.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Особо опасен (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Особо опасен (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх