Экранизации Стивена Кинга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Стивена Кинга»

Экранизации Стивена Кинга

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2006 г. 10:32  
Как известно, Стивен Кинг — один из самых экранизируемых писателей (если не самый экранизируемый). Хотелось бы узнать ваше мнение о фильмах, снятым по его книгам.

Лично я считаю шедевром "Зеленую милю". Кроме того, могу выделить "Сияние" Кубрика, "Томминокеры", "Побег из Шоушенка" и "Противостояние".

Жаль, "Ярость" никогда не экранизируют...


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2006 г. 13:37  
Из всего мною отсмотреного только "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" заслуживают внимания.
Остальное-треш.
P.S."Сияние" не смотрел.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2006 г. 14:33  
Да уж,не везет сэю Кингу на экранизации.Основная проблема в том,что снимают по его книгам
всякий трэш.Причем тоннами.Исключая 2-х хороших режиссеров,Дарабонта и Кубрика,за это
дело не брался ни один хотя бы приличный режиссер,не говоря уже об актерах класса дешевых
ужастиков,которыми полны практически все снятые фильмы.Больше всего понравился "Побег из
Шоушенка",возможно потому,что не читал первоисточник."Зеленая миля" на порядок слабее,до
книги не дотягивает сильно,но по сравнению с большинством остальных экранизаций сделана
очень качественно,хотя и сильно затянута."Сияние" тоже весьма приличный фильм,но сделан
скорее по мотивам романа,и Николсон весьма хорош.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2006 г. 19:35  
Очень понравился фильм "Лангольеры". Экранизаций близкая к книге, даже по деталям: подбор актеров (практически как сам их представляешь при чтении), передача атмосферы...
Неплохая работа режиссера Тома Холланда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2006 г. 09:22  

цитата Shvoloch

Николсон весьма хорош.
Полностью согласен. Пожалуй, именно он и вытащил весь фильм.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2006 г. 22:06  
Насколько я помню, было две экранизации "Сияния", одна-полноценный фильм, другая-сериал.
Вот сериал я смотрел, впечатлений не помню, давно это было, помню лишь что главную роль играл актер из "Турбулентности".


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2006 г. 23:59  
Lord_of_light
Ну,Кубрик тоже не последний режиссер,визуальная часть там тоже на уровне,вспомни сцену,
когда кровь выливаеться из лифта,беседу Николсона со своим предшественником на посту
сторожа,вид зимнего лабиринта...Очень живые и сочные краски.А вот собственно сценарий...
:-(((
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2006 г. 22:15  
А мне "Мертвая зона" нравится...8-] Прочитал недавно "Зеленую милю", хочу теперь и посмотреть ))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 20:18  
на днях выходит: безнадёга (Desperation)... IMDB


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2006 г. 01:42  
Зеленая миля и побег из Шоушенка очень красиво и качественно сняты тут я думаю некто спорить не будет. Мне лично еще понравился Ловец снов, также многие хорошо отзываются о "оно" но я к сожелению не видел.
Также вполне неплохо передана буря столетий, хотя писался изначально сценарий, такчто книга и фильм различий не имеют :)
Еще прикольный фильм верхом на пуле... какаято свое кинговская отмасфера присуцтвует :)
Ну и сияние конечно , старенький фильм но Николсон сыграл здорово :)
–––
Вероятность апокалипсиса довольно мала, но всегда есть надежда.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2006 г. 15:19  

цитата

Телеканал TNT (Turner Network Television) анонсировал на нынешнее лето четырехнедельный сериал-антологию, основанный на произведениях Стивена Кинга.

Премьера сериала «Nightmares & Dreamscapes: From the Stories of Stephen King» состоится в июле, в нем будет 8 часовых эпизодов (по 2 в неделю). Сериал – экранизация выборочных рассказов из антологий Кинга «Nightmares & Dreamscapes», «Everything's Eventual» и «Nightshift


1 серия — Поле Боя — уже вчера скачал :-))) нада будет посмотреть... отзывы в инете неплохие...

Страничка сериала на IMDB


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2006 г. 12:36  
Кладбище домашних животных первая часть была страшненькая, а продолжение — тупо и глупо. Лангольеры — да, хорошо снято.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2006 г. 10:52  
Смотрел пять фильмов по Кингу, все в той или иной мере понравились. "Побег из шоушенка" и "Зеленая миля" — имхо, шедевры, "Мизери" и "Худеющий" — просто хорошие триллеры. Ну а "Кэрри"... o_O. Очень страшно, в конце особенно.
ЗЫ. Еще "Сияние" забыл — этот фильм, как и все творчество Кубрика, не впечатлил.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2006 г. 18:53  
По близости к первоисточнику (или по близости к моему восприятию Кинга) — лучше всех Лангольеры.
ПО ощущению ужаса пожалуй самое эффектное — Кладбище домашних животных.
Первое знакомство с Кингом произошло по фильму "Карниз". ТОгда и знать не знал ничего про Кинга. Намного позже в сознательном возрасте прочитал сам рассказ.
Кино по Шоушенку не понравилось
Ну и пример самой тупой экранизации — Ночная смена. Из 15-страничног рассказа попытались сделать полнометражный фильм.
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 22:46  

цитата asb

Ночная смена

Про гладилку?
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2006 г. 17:38  

цитата Sashenka

Про гладилку?

про крыс, которые в подвале жили
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 2006 г. 22:03  
Посмотрел Безнадёгу......если честно....очередной телевизионный мусор((((:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2006 г. 21:17  

цитата asb

Ну и пример самой тупой экранизации — Ночная смена

Согласна. :-)))Я его вспомнила. Полный мрак.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 16:18  
"Зеленая миля" и "Худеющий" — вот это фильмы. Мама, как не посмотрит первый, так плачет. Книга, конечно, хороша, но и экранизация достойная.
–––
Скучно....


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2006 г. 21:09  
Сегодня просмотрел "Сияние" Кубрика. Шедевр, господа, шедевр, иначе не назвать. =) ^_^
Жаль, что малость концовка у меня не показалась =(
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизации Стивена Кинга»

тема закрыта!



⇑ Наверх