Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2014 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Опробовано на "черных мошках" — такая летучая мелочь, которая иногда роится вокруг комнатных растений, множась бесчисленно.


У меня домашнее "средство" против них, на редкость, как выяснилось, эффективное — я не убиваю пауков в квартире :-))) Мне просто нравятся пауки, поэтому у меня их заповедник. Сперва я беспокоилась, что помрут с голоду (на окнах же сетки, поэтому никакая крупная добыча им не достается), но периодически заводящиеся в растениях мушки изчезают бесследно, а пауки явно чувствуют себя неплохо.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2014 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

я не убиваю пауков в квартире

Я тоже. Но пару раз были ситуации, когда цветочные мошки начинали безудержно плодиться. Видимо, какие-то циклы или условия для них благоприятно складывались. А способ с марганцовкой возник на работе, когда там случилось жуткое нашествие мошек в горшках и оконных ящиках, и другие средства не помогали.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите проверенную бесплатную программу для массовой рассылки почты. Новогодние поздравления разослать.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
я с мыла по 30 адресам за один раз отсылаю и открытки и презентации. а зачем еще что-то, с яндекса не знаю сколько можно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
У меня адресов порядка 400 шт. И если с мыла отправлять видно всех получателей, а не хотелось бы...


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mpk

У меня адресов порядка 400 шт. И если с мыла отправлять видно всех получателей, а не хотелось бы...

Ну так пихаем всех в скрытую копию, и все тут!:-)
Вот немного про это
https://support.google.com/mail/answer/57...
Принцип один для всех почтовиков
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
mpk
сервисы почтовых рассылок? сегодня как раз одним из них пользовался именно для этих целей.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
pilotus Не переходит по ссылке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Привередливому фл не понравилось отсутствие протокола в адресе. Поправил.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, завтра попробую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Мне он не очень понравился по части дизайнера страничку. Недодуманная блочная система. До этого использовал юнисендер, но они сейчас бесплатный режим обрезали совсем.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Знает кто, за воду теперь обязательно по счётчикам платить или можно по желанию выбрать как раньше, фиксированный тариф?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
страна, регион?


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Подмосковье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
AFAIK сейчас обязали, хотя многие этого не делают. Если квартира, то расходы тех, кто не установил счетчик списываются как общедомовые нужды и оплачиваются равномерно всеми жильцами.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
пофистал
Все ещё можно платить по фиксированным, но выгода сильно зависит от ТСЖ/УК или кто Вам счета выставляет. ЕМНП, тарифы устанавливаются районной администрацией в коридоре разрешенном федеральным законом. Да и каждая УК своеобразно подходит к начислениям за воду на квартиры без зарегистрированных жильцов и к разнесению разницы между показаниями общедомового счетчика с индивидуальными.
pilotus
От УК зависит. Известны случаи где разницу раскидывают равномерно по всем квартирам вне зависимости от наличия счетчика, или даже по квартирам без задолженности по коммунальным услугам, и даже только по квартирам с счетчиками. Известны случаи, когда люди, проживая в квартире без регистрации, вообще получают 0 в платежке за водоснабжение и водоотвод.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата YetAnotherReader

ЕМНП, тарифы устанавливаются районной администрацией в коридоре разрешенном федеральным законом.
Я тут наткнулся в интернете про тарифы:

цитата

Правда, с 2015 года всех, кто счётчик не поставит, ждёт финансовое наказание. Как рассказал Медведеву еще один заместитель Дмитрий Козак, каждые полгода стоимость норматива на воду будет для ослушавшихся будет расти. Каждые полгода коэффициент к платежу при отсутствии счетчика увеличивается .Сначала на 10, потом на 20%. И так дойдёт до 60% — с 1 января 2017 года. Такой порядок утверждён постановлением Правительства РФ № 344.
Вот если 10% в полгода, то мне это намного выгоднее.
А то в начале ноября поставили, и уже придётся переться в бухгалтерию этой конторы, они сейчас бумажку прислали как будто за ноябрь и не плачено совсем.
Но даже без мороки с бухгалтерией выгоды нефига нету, а наоборот.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Кто может подсказать статистику по малому бизнесу: сколько предприятий закрывается в первый год? в следующие ближайшие? сколько вообще выживает? Сколько раз предприниматель терпит неудачу, прежде чем у него получается открыть стабильно работающую фирму? Не обязательно по России, есть вроде бы какие-то общие показатели, общий тренд. Беглый поиск в сети дает кучу отрывочной информации, а хотелось бы найти сводную статистику или какой-нибудь обзор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
pilotus, вы серьезно предлагаете перелопачивать больше 100 Мб pdf-файлов ради небольшой справки? Предложить погуглить и то гуманнее. :-D
Страницы: 123...666667668669670...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх