Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Вас, господа книжники, и будто в дерьмо с головой ныряю.
Вы готовы забыть все радости подаренные Ладомиром, из-за кривого корешка Элиота.
Какие бы не были огрехи у Ладомира, но он остается одним из лучших российских Издателей.
Помните это и сохраняйте лицо.
Ведь чтение делает человека лучше...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата pin.nvkz

Вы готовы забыть все радости подаренные Ладомиром, из-за кривого корешка Элиота.


нет, никто ничего не забывает. Но и явную халтуру никто не собирается оправдывать. Если бы Ладомир сообщил, что издние получилось с браком, поэтому скидка 50%. Но Ладомир сообщает: "Все идет по плану"
–––
весна, время школьников и других людей
Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 20:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
pin.nvkz а типа уважение к читателям. А ледерин мне достаточно безразличен, я ЛП не коллекционирую. Екатерину Сиенскую взял в бумвиниле
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Гоголь Н.В. Тарас Бульба. В супере. М. 1963г. 236 с.
(Продавец: BS — metyolcin, Санкт-Петербург.) Цена: 250000 руб. Купить
Тир . 5500 экз.
Состояние: отл

Гоголь Н.В. Тарас Бульба. Серия Литературные памятники М., АН СССР, 1963г., 254с., илл., твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS — Knigoved, Санкт-Петербург.) Цена: 25000 руб. Купить
Состояние: очень хорошее, но надписи на переплете подправлены.

Берите на здоровье:) Как раз 90%


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
alff в супере!- научитесь воспринимать прочитанное


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
pin.nvkz
Думаю, на клубный скинут. Даже на непотрепанный.
Не устраивает клубный — учитесь формулировать запрос точнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
pin.nvkz не надо сравнивать предмет коллекционирования (а "Тарас Бульба" в супере — это именно элемент коллекционирования) и свежевышедший товар с браком.
И кстати, если вы просите "Тараса Бульбу" за 2000 с 90% скидкой, значит, без скидки он 20000 (двадцать тысяч). А продают почему-то за 250000 (двести пятьдесят)...
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
pin.nvkz

Так что там "с выпаданием целого куска текста" из Уэллса?
Вы обещали проинформировать.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
k2007
Забейте. 250 он не стоит. Равно как и 2.
Да, собственно, и речь не об этом. Причем у всех.

Вот есть 3 позиции. Кто то хочет минимальный ценник. Кто то хочет максимально качественного издания. Кто то хочет ссылаться на высокий уровень научной подготовки до конца света (не будь которого, не было бы интереса к предмету обсуждения как такового). И точек соприкосновения нет вообще.
Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 21:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 21:13   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
pin.nvkz , если Вам не лень (и Вы не тролль и не засланный казачок) — пролистайте тему целиком. Увидите столько претензий к Ладомиру, уверяю, мало не покажется. Самых разнообразных — от "левых" тиражей и кастрированных репринтов, с которых начал свою славную историю Ладомир, до некачественно подготовленных изданий (типа Де Квинси). А обсуждения полиграфических чудес, являемых миру этим величайшим издателем, занимает в сумме точно не один десяток страниц этой темы. Критика была ВСЕГДА, просто крайний случай с Элиотом показал всю двуличность господ из НИЦ и их полное пренебрежение целевой аудиторией, при обильном дожде из мессианских проповедей и шапкозакидательских заявлений.
Для справедливости — многие страницы этой темы содержат искренние слова благодарности тому же самому издателю. Не верите — почитайте.
Еще раз повторю свою мысль, специально для того чтобы она дошла лично до pin.nvkz — не бывает вершков без корешков (и наоборот). У достойно подготовленной книги ДОЛЖНЫ быть достойные переплет, блок, иллюстрации. Вообще, пускать в продажу явный брак НЕЛЬЗЯ, это, извините, просто криминал, не говоря уже о морально-этической стороне. А изображать ангела, парящего над бренной суетой, будучи при этом по уши в собственном дерьмище, — просто беспредел.
Возмутил не сколько бракованный переплет коллекционного тиража Элиота, сколько хамско-пренебрежительное отношение издателя к своим многолетним покупателям-собирателям. Демонстративное такое, показательное. Клали они на нас с большим прибором (пардон). Понятное дело, здешняя небольшая буря в стакане воды господам из Ладомира глубоко фиолетова и даже смешна, но зарубка на память у собирателей останется (очередная, далеко не первая).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Что касается неточностей в переплете Элиота, то мы также недовольны всей этой ситуацией (издательские оригиналы были безупречны), но придется довольствоваться тем, что есть — других экземпляров не будет.

Вот если бы не это — съели бы и не поморщились.
Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 21:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата pin.nvkz

Какие бы не были огрехи у Ладомира, но он остается одним из лучших российских Издателей.

цитата pin.nvkz

Вы утюжите бульдозером не только Ладомир, но и обе Науки, при этом скупая все под метелку.
Уж не это ли лицемерие?


Если хлебопекарня выпускает горелый кислый хлеб, а другого нет, то Вы предлагаете либо есть этот хлеб, купленный за свои деньги, и нахваливать хлебопекарню за это, либо же оставаться принципиально голодным?
Забавный подход, однако.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата pin.nvkz

Какие бы не были огрехи у Ладомира, но он остается одним из лучших российских Издателей.
Помните это и сохраняйте лицо.


Чьё лицо сохранять? Ладомира в неприкосновенности или своё с блаженной улыбкой?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Господин pin.nvkz, лицемерие проявляете именно Вы. Никого и ничто я не "утюжу", тем более что есть я, нищий бюджетник из Екатеринбурга, — и что есть великий Ладомир и обе Науки? Большая к Вам просьба — перестаньте ля-лякать. Да, именно так, не иначе. Вы моего (честно заработанного) Элиота видели? Нет? О чём Вы вообще ведёте разговор? О каком лицемерии? Кого Вы пытаетесь защищать? Они и сами нос в "раковину" спрятали сразу после первого поста Сергея Петровича, где он поведал о том как в Олимпийском вместе с продавцом из нескольких пачек (спросите у него из скольки точно) он еле-еле выбрал ОДНУ книгу. На всякий пожарный — книга стоила 1800 (между прочим, в свете нашей здесь дискуссии и "случайно выявленных" явных "неточностей в переплете" реперы недавно снизили цену на ледеринового Элиота до 1700 — зайдите на АЛИБ).
pin.nvkz, большая личная просьба — не употребляйте больше слово "лицемерие" всуе. Если пишете так — объясните в чём конкретно моё личное "лицемерие" состоит? В том что я реально недоволен явным браком? А чем мне быть довольным, извините? Специально для Вас, радетеля за господ из Ладомира, — я уже упаковал криво-косого Элиота (по корешку) и в понедельник отправляю его в Москву. И если мой дилер не заменит книгу (его проблемы с издателем мне не интересны, он закупает до четверти тиража каждого издания Ладомира) — я пойду дальше. Хватит терпеть этот бардак. Примерно половина всех книг Ладомира, стоящих у меня на полках, имеет тот или иной типографский брак.
Скажу за себя, создавал я тут старательно режим абсолютного благоприятствования для единственного издателя, идущего на контакт с нами. Зря. Такой "контакт" нам не нужен. Я (и все мои товарищи) честно и много лет со своей стороны соблюдаем договор — покупаем книги Ладомира В ЛЮБОМ ВИДЕ. А вот Ладомир, пардон, лицемерит, как Вы изволите писать. Кидает нам кости с барского плеча, да еще смеется при этом, считая барыши.
Крайний раз про "неточности" — пролистайте до 430-й страницы, я там начал с простого и обычного вопроса — заменят ли мне книгу, если да — кто оплатит пересылку. Прочитайте ответы защищаемого Вами Ладомира. Кто тут лицемер? Я попросил что-то страшное и нереальное? Есть такой хороший способ лучшего понимания проблемы — переведите ситуацию лично на себя, любимого. Ну как, понравилось? Пойдете в разведку с "одним из лучших российских издателей"? Я не пойду.
Отдельно про "скупаю все под метелку". Какое Ваше дело что и где я покупаю? Вас как-то напрягает что я собираю книги серии с четвертого курса, с 1979-го года? Я Вам этим чем-то не угодил? Почему кого-то дерёт и порет моя книжная "ориентация"? Вы — арбитр? Психотерапевт? Можете меня закодировать от покупок "всего под метелку"? Почему вы учите меня жизни? Я Вас не учил, кто Вам дал право учить меня? Даже если будете дальше продолжать играть в Макаренко — у меня на полках почти 650 книг серии, плюсом варианты, куда мне деваться пока я жив? Это моё кредо, если хотите, моё хобби по жизни. И не Вам меня учить насколько густой должна быть моя "метёлка".


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 03:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата pin.nvkz

Читаю Вас, господа книжники, и будто в дерьмо с головой ныряю.
Вы готовы забыть все радости подаренные Ладомиром, из-за кривого корешка Элиота.
Какие бы не были огрехи у Ладомира, но он остается одним из лучших российских Издателей.
Помните это и сохраняйте лицо.
Ведь чтение делает человека лучше...

Согласен с Вашим последним замечанием, и всё же несколько прискорбно- разумеется, это всего лишь риторическая безделица в общем контексте нашей юдоли скорби, -что чтение не добавляет ещё чуть большего здравомыслия и умения себя вести. Не ожидал, что Вы, pin.nvkz- памятуя Ваши прежние сообщения, -вообразите, будто издательство навлекло на себя гнев браком, а не отказом нести за него ответственность и откровенным хамством.

Вы пишете так, словно присутствующие по меньшей мере оскорбили Элиота и Андрея Сергеева за то, что те, подарив миру прекрасную поэзию, не сумели на пару изготовить пристойный корешок, хотя в действительности имел место лишь адекватный- пускай и не достигший олимпийской обители лучших российских Издателей, -ответ на оскорбления тех, кто не сумел должным образом оформить усилия Элиота, Сергеева и подготовителей.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Но ведь сколь высока будет со временем коллекционная стоимость ледеринового Элиота с ПРЯМОЙ надписью на корешке!!! Таких ведь экземпляров 20 наберется, не более. Это вам не "Тарас Бульба"!
Страницы: 123...430431432433434...105310541055    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх