Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 19:31  

цитата Magrus

Было бы здорово в книжной полке вручную перемещать книги в нужном тебе порядке

Это и сейчас можно сделать: заходишь в "правку", Ctrl + V — Ctrl + C -- и вуаля =)))
Или я как-то не так понимаю слово "вручную"? ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 22:21  
glupec а, из "содержания"... спасибо, буду знать)
Но, вручную, имел в виду как вконтакте при перемещении видео — просто кликаешь на него и перетаскиваешь)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2015 г. 21:25  

цитата glupec

Это и сейчас можно сделать: заходишь в "правку", Ctrl + V — Ctrl + C -- и вуаля =)))

Кстати, в большинстве браузеров уже можно даже без Ctrl-C/V — просто выделил и перетащил.

цитата Magrus

Но, вручную, имел в виду как вконтакте при перемещении видео — просто кликаешь на него и перетаскиваешь)

Ага. С тачпадом будет очень весело задевать, а потом матюгаясь возвращать обратно
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 10:04  
Просьба закрыть заявку по вот этому изданию:
(а то с августа висит 2014 года)
https://fantlab.ru/edition120262
Ну и по остальным двум тоже. 8:-0:-)

P.S. Тема куда-то по заявкам "убежала", не нашел, поэтому пишу здесь. 8:-0
Перенесите, пожалуйста, в соответствующую.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 21:25  
Замечание по поиску посетителей сайта fantlab.ru — есть существенный недостаток механизма поиска.

Суть проблемы: нельзя найти посетителей, если он указал только город/регион. То есть, если в его профиле отсутствует вся цепочка его данных "Страна -> Регион -> Город". Я понимаю, что список возможных пунктов для очередного комбо-бокса для уровня ниже подгружается из соответственной таблицы вышестоящего уровня (то есть, если я пока не выбрал "Татарстан", то не откроется и список городов), однако это не оправдывает такое положение дел.

Предлагаемое решение: добавить возможность для каждого уровня "Страна", "Регион", "Город" вводить их руками в специальных полях ввода, дабы поиск осуществлялся по всем релевантным вхождениям искомого в соответственном поле БД для всех юзеров и выводился результат, как и сейчас. Для простоты не делать, конечно морфологию, а ограничится точным соответствием искомого — то есть, если я ищу "Казань", а вбил "Казан" — результат будет нулевой, это уже мои проблемы.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 18:16  
У меня вопрос на тему "что означает?"

Внизу странички библиогафии каждого автора есть линк "Средние оценки посетителей". По нему открывается занятная такая табличка "Расшифровка рейтинга...". Все понятно, кроме последней колонки "Совокупный вес". Расшифровки даны для всех колонок, кроме этой. Значения же в ней разнятся для разных участников даже если числа в других колонках идентичны.

Ну очень интересно??? Объясните пожалуйста
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 18:47  

цитата _Y_

Все понятно, кроме последней колонки "Совокупный вес". Расшифровки даны для всех колонок, кроме этой. Значения же в ней разнятся для разных участников даже если числа в других колонках идентичны.
Ну очень интересно Объясните пожалуйста


Просто вы не видите значений колонки "Доверие к оценкам посетителя". Именно они при перемножении факторов существенно влияют на результат. Так что все просто, "Совокупный вес" равен произведению всех остальных параметров.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 19:34  

цитата Green_Bear

вы не видите значений колонки "Доверие к оценкам посетителя". Именно они при перемножении факторов существенно влияют на результат. Так что все просто, "Совокупный вес" равен произведению всех остальных параметров.

Жаль, конечно, что я его не вижу. Но, тем не менее, что-то Ваша формула у меня не работает. Как понимаю она должна выглядеть так:

(Доверие к оценкам посетителя) * (Коррекция по кол-ву оценок) * (Коррекция «анти-мазохист») * (Коррекция «анти-подхалим») = (Совокупный вес)

Единственным неизвестным в этой формуле является (Доверие к оценкам посетителя). Но, считая по ней доверие ко мне любимому по таблицам разных оцененных мной авторов, я получаю разные числа, хоть и близкие друг к другу.

Где-то здесь что-то еще спрятано
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 19:44  

цитата _Y_

У меня вопрос на тему "что означает?"
Было обсуждение в этой же теме год назад. Меня там особо впечатлило вот это:

цитата heleknar

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от алгоритмов расчета рейтинга


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 19:50  

цитата Эгоистка71

цитата heleknar
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от алгоритмов расчета рейтинга
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 20:01  
_Y_ вам все правильно объяснили, и формулу вы правильно воспроизвели. Только надо учитывать, что в таблице все значения округлены до двух знаков после запятой, а в реальности значения немного другие. Поэтому и получается некоторая несостыковка.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 20:18  

цитата pkkp

что в таблице все значения округлены до двух знаков после запятой
тогда похоже на правду. Расхождения где-то в десятых.

Кстати, а почему "Доверие к оценкам посетителя" я не вижу? Если эту величину так просто посчитать, какой-то секрет Полишинеля получается.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 20:41  

цитата _Y_

Кстати, а почему "Доверие к оценкам посетителя" я не вижу? Если эту величину так просто посчитать, какой-то секрет Полишинеля получается.

Потому что не только лишь все могут взять и посчитать:) Считайте это просто предохранителем от излишне нервных и чутких людей, которым не стоит сравнивать себя с окружающими.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 21:45  
Что следует делать, если видишь заголовок темы "Статистика прибывания пользователя на сайте..."? Возмущаться про себя или написать куда-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 21:55  

цитата Эгоистка71

Что следует делать, если видишь заголовок темы "Статистика прибывания пользователя на сайте..."? Возмущаться про себя или написать куда-то?

цитата

Нашли ошибку?
Хотите дополнить страницу?
Разумнее всего воспользоваться системой заявок.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 22:07  
Славич , спасибо. Сделала. Кстати о заявках: если одна из них с июня висит, об этом надо напомнить? Если надо, то кому?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 22:10  

цитата Эгоистка71

Кстати о заявках: если одна из них с июня висит, об этом надо напомнить? Если  надо, то кому?
Куратор Резановой — ermolaev. Спросите у него, не нужно ли что-то уточнить в заявке.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 22:31  

цитата Эгоистка71

Что следует делать, если видишь заголовок темы "Статистика прибывания пользователя на сайте..."?

Извиняюсь, это я случайно оживил старую тему своим постом. Где-то кликнул случайно, она вылезла, я посчитал что свежая и отписался о бессмысленности этого дела.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 22:45  
_Y_, Ваш комментарий поддерживаю ) тут дело в названии темы — она же судя по названию
"Статистика прибывающих и отправляющихся пользователей на сайте" :-)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 22:58  
_Y_ , да, Tangier меня правильно понял. Меня смущало как раз, что тема такая старая, и ее много обсуждали, но только я оказалась такой бабой Ягой, что мне вот это очень резануло глаз. А в том, чтобы поднять старую тему и высказаться в ней, я ничего плохого не вижу.
Славич , спасибо, я спросила, как Вы сказали.
Страницы: 123...420421422423424...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх