Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Непростой год выдался. Я бы даже сказал тяжелый. Никогда так не было. Смена работы, переезд в другой город, потом еще раз, пять перемен съемных квартир, две неудачи на личном фронте (весной так вообще помирал, громадное спасибо друзьям, вытащили, а то может и не писал бы сейчас этого), проблемы на новой работе, постоянная ругань с соседями (не везет с ними), какая-то постоянная нехватка денег (сейчас в заначке шесть сотен до пятнадцатого с его зарплатой, на что кушать и жить???), у отца с бабушкой со здоровьем не ахти... Устал? Не то слово. Это трындец, на пол хоть вались и не вставай. Но где-то с полгода назад решил так: да пошло оно все, не переживай, относись ко всему проще и смотри на жизнь, как на книгу, в которой ты главный герой. Сперва не получалось, а сейчас... Сейчас как-то все по барабану. Ну, проблемы. Ну, хрень полная. И что? Да пофиг, так даже интереснее. Переживаю, волнуюсь — это да, по-прежнему, но такого чувства полного упадка, как бывало иногда раньше, больше нет. И это здорово. Относитесь ко всему проще, живите вот этим моментом, в котором вы сейчас находитесь, отстранитесь от мыслей о том, как все плохо, и о том, как же. черт возьми, Я УСТАЛ и что мне бедному дальше делать и как жить. Усталость — она большей частью в ваших мыслях. Измените мысли — изменится все. Такой вот мой совет 8:-0 :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 05:50  
цитировать   |    [  ] 
Устал в прошлом году от банка. 30-го заплатили последний кредит и уже три дня отдыхаем.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Саврасов умер в нищете, и на его похороны пришёл лишь дворник из художественного училища, в котором великий Художник проработал всю жизнь.
Его картины не покупались и не ценились.
Врубелю как-то трактирщик отказался подавать завтрак в обмен на его акварель, заявив, что она ничего не стоит.
Подобных примеров много, и они вызывают безнадежную усталость.
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
О, да... Это знакомая тема. Причём, я заметила, устать можно практически от всего. За исключением очень немногих вещей: чтения книг, например.
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

и теперь до 30 февраля

Э?.. %-\ А, ну да, мы же на сайте "Лаборатория фантастики".
Но вы всё-таки проверьте числа. А то в самый ответственный момент двух дней не хватит.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

Э?.. А, ну да, мы же на сайте "Лаборатория фантастики".
Но вы всё-таки проверьте числа. А то в самый ответственный момент двух дней не хватит.

Эмоции захлестнули всего естественно до 30 января, суть проблемы не меняет, после праздников к нотариусу пойду, а там на год себя в долги загоню, и расхлебаю эту кашу....
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФанКниг

устать можно практически от всего. За исключением очень немногих вещей: чтения книг, например.

От книг тоже можно устать.
В один момент вдруг приходит в голову, что давно уже ничего не читал. Достаешь книгу, которой давно интересовался, открываешь, начинаешь читать, но что-то постоянно отвлекает. Грызешь в день по десятку-другому страниц, а потом просто бросаешь. Потом через месяц тоже самое, потом еще раз. И в конце понимаешь, что всё, не интересно читать, надоело, УСТАЛ (((
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

От книг тоже можно устать.

Это правда. Давно уже ничего не читал. Просто не интересно и смысла не вижу. Теперь только профессиональная литература идет в ход.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Только третий день работаю, а уже так устала
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Вам сейчас надо интенсивно отдыхать и ещё раз отдыхать, успеете ещё наработаться.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
А я вот всю жизнь занимаюсь ОЧЕНЬ интересными мне делами — потому, видимо, практически никогда НЕ устаю... :-)

Хотя, может, дело в генетике и в занятиях спортом с самого раннего детства...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Вам сейчас надо интенсивно отдыхать
ага! кто ж за меня работать-то будет )) в детские головы знания вколачивать )) одна мамаша на днях звонила, просила назвать ТОЧНУЮ ДАТУ (спасибо, что не время), до которой я буду заниматься с ее чадом... :-D терпеливо объяснила, что это, как бы не совсем от меня зависит :-D после чего она вздохнула и спросила, когда сможем возобновить занятия. Я говорю: "Не раньше чем в следующем сентябре!" Она:"Так долго?! Ну, может как-нибудь все-таки сможете нас пораньше взять?" %-\ Невольно представила себе картину: Я с младенцем у груди рядом с доской пятидесятый раз втолковываю парню 14-ти лет теорему Пифагора.... и постепенно над головой проступает нимб :-)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
http://psyfactor.org/personal/personal17-...

цитата

Синдром эмоционального выгорания проявляется в:

а) чувстве безразличия, эмоционального истощения, изнеможения (человек не может отдаваться работе так, как это было прежде);

б) дегуманизации (развитие негативного отношения к своим коллегам и клиентам);

в) негативном самовосприятии в профессиональном плане — недостаток чувства профессионального мастерства.

Выделяют три основных фактора, играющие существенную роль в синдроме эмоционального выгорания — личностный, ролевой и организационный
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Синдром эмоционального выгорания

Как говорил Билл Мюррей в фильме "День сурка", "Я... я... снова я". Пичалька.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Urania насчёт нимба у Вас, я не уверена;-), вот первый дитенок, изучающий и понимающий с колыбели Пифагора!!! Это уже тянет на чудо, особенно, когда он сможет гуканьем и пустышкой указывать ученику на ошибки:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

Как говорил Билл Мюррей в фильме "День сурка", "Я... я... снова я". Пичалька.

есть ещё простое и ёмкое слово начинающееся на "з" и оканчивающееся на "я" :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

вот первый дитенок
он (вернее она) уже не первый )) старший уже получше многих моих учеников в математике шарит :-D даже была идея сажать его на занятиях рядом и, задавая ему и ученикам одни и те же вопросы, вести счет )) но отказалась, сочтя неэтичной ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Urania я помню, что не первый у Вас. А первого тоже обучали уже в пеленках, или тогда обошлось?
Здоровья, удачи и спокойствия в новом году. Машина то нашлась?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

обучали уже в пеленках, или тогда обошлось?
ну, с шести месяцев )) пассивно )) да и внутриутробно

цитата Ольгун4ик

Машина то нашлась?
неа...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон
Именно.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch
Страницы: 123...3334353637...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх