Самый провальный фильм 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2014 года»

 

  Самый провальный фильм 2014 года

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 21:32  
И в ряд ли найдётся больше одного кто посмотрел "Бобры-зомби" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 21:42  

цитата gamarus

И в ряд ли найдётся больше одного кто посмотрел "Бобры-зомби"

И чем же он хуже других представителей жанра трэш?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 21:51  

цитата Kopnyc

И чем же он хуже других представителей жанра трэш?

Я бы даже сказал, получше многих.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 21:56  

цитата Robin Pack

Проблема в том, что настоящие плохие фильмы мало кто смотрит.

А по-моему это не проблема, а что-то другое :-)

цитата gamarus

И в ряд ли найдётся больше одного кто посмотрел "Бобры-зомби"

Двое точно было ;-)
И до самого провального "Бобрам" далековато будет, просто забавный комедийный ужастик.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 22:37  
Из тех, что досмотрел до конца:
1. Друзья друзей — отбил охоту смотреть отечественное кино на целый год.
2. 47 ронинов — редкостный бред, бессмысленный и беспощадный.
3. NFS — фильму по игре, можно многое простить, но любому дебилизму есть предел.
4. Страховщик — как пробудить всё лучшее, что есть в человеке, при помощи утюга и паяльника в ...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 18:24  

цитата Robin Pack

Проблема в том, что настоящие плохие фильмы мало кто смотрит. Вот и называют громкие вещи — «Интерстеллар», «Хоббит» — которые им чем-то не понравились, даже если они объективно не провальные ни по отзывам, ни по кассе.

Едва ли больше пяти человек из тех, кто прочитает это сообщение, смотрели фильмы «Академия вампиров», «Волки», «Любовь сквозь время», «Оставленные», «Геракл: Начало легенды». Да хоть один-два из них. Я и сам, к примеру, не ходил на ужастики «Уиджи» и «Париж: Город мёртвых», хотя эти фильмы явно в числе худших.
Никаких проблем "Хоббит" и "Интерстеллар" объективно плохие фильмы, а "громкость" совсем не показатель качества.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 18:39  

цитата Лилия в шоколаде

Никаких проблем "Хоббит" и "Интерстеллар" объективно плохие фильмы, а "громкость" совсем не показатель качества.

Поддерживаю.
Для меня это два больших разочарования.
Я не пойду на фильм, если я заведомо знаю, что он плохой, я не мазохист.
Но если фильм мне не понравился, я считаю его плохим, то для меня он провал года и я буду голосовать за эти два плохих фильма с большим бюджетом и кассой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 19:48  
Хоббит и Интерстеллар — отличное кино.
Именно объективно. Так как нужно судить не с точки зрения "что ожидал я", а "что нам хотели дать".


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 19:54  

цитата Farit

Именно объективно. Так как нужно судить не с точки зрения "что ожидал я", а "что нам хотели дать".

:-D Ага, благими намерениями...
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 20:57  

цитата Farit

Хоббит и Интерстеллар — отличное кино.
Именно объективно. Так как нужно судить не с точки зрения "что ожидал я", а "что нам хотели дать".
От "Хоббита" я ожидала симпатичных мужчинок в париках. Я этих мужчинок получила, но это не делает "Хоббита" хорошим фильмом, хотя сниматели и хотели мне этих мужчинок дать.:-D
Если серьезно, я просто не могу удержаться от вопроса: и, что же хотели дать мне Петя с Крисом?


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 22:00  
Ну моя антипятёрка 2014 года выглядит так.
1."Солнечный удар"
2."Вий"
3."Черепахи Ниндзя"
4."Голодные игры-3"
5."Люси"
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 06:27  

цитата Лилия в шоколаде

"Хоббит" и "Интерстеллар" объективно плохие фильмы

цитата Farit

Хоббит и Интерстеллар — отличное кино.
Именно объективно
Откуда у разных зрителей такая тяга к смутному критерию "объективности"?


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 07:40  

цитата Лилия в шоколаде

Никаких проблем "Хоббит" и "Интерстеллар" объективно плохие фильмы

цитата Farit

Хоббит и Интерстеллар — отличное кино. Именно объективно.

Как показывает практика, объективно эти фильмы ни то, ни другое. Это фильмы с набором как весомых плюсов, так и столь же весомых минусов. Именно этим и объясняется сильный разброс мнений.

цитата prouste

Откуда у разных зрителей такая тяга к смутному критерию "объективности"?

Человеку не понравился фильм — он начинает думать, почему же так случилось. Обнаруживает минусы фильма, иногда надуманные, но часто вполне реальные и важные. Поэтому рождается миф об "объективности" мнения: минусы есть? — есть, все с этим согласны. Важные? Важные. Значит фильм плохой. А то что помимо минусов есть и плюсы остается за кадром. Причины могут быть разные: плюсы выходят за рамки интересов конкретного зрителя или он их считает "само собой разумеющимися". И т.д. и т.п.
Полностью аналогичная картина и со сторонниками "объективно хороших" фильмов. Только там слова надо поменять местами :-)))
Я примерно так представляю положение дел :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 08:55  
Я дал определение — почему считаю эти фильмы объективно хорошими. Это не имеет отношения к тому, понравились они мне или нет (Хоббит — весьма умеренно).
Но это — объективно очень хорошее кино. То есть к нему нельзя предъявить претензии типа: у него плохой сценарий (глупый, бредовый, не соответствующий книге — это все субъективно), там плохо играют актеры (то, что они не соответствуют моим представлениям о гномах или эльфах никакой роли не играет) или он плохо снят.
То, что некоторые не могут отделить субъективное от объективного — проблема. Но не моя.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 10:06  

цитата Farit

Я дал определение — почему считаю эти фильмы объективно хорошими. Это не имеет отношения к тому, понравились они мне или нет (Хоббит — весьма умеренно).
Но это — объективно очень хорошее кино. То есть к нему нельзя предъявить претензии типа: у него плохой сценарий (глупый, бредовый, не соответствующий книге — это все субъективно), там плохо играют актеры (то, что они не соответствуют моим представлениям о гномах или эльфах никакой роли не играет) или он плохо снят.
То, что некоторые не могут отделить субъективное от объективного — проблема. Но не моя.
Ок забудем об объективности, сосредоточимся на субъективности. На Вашей субъективности. Почему вы считаете, что "Интерстеллар" и "Хоббит" "очень хорошее кино"? (прям пробудили интерес в старой больной женщине)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 10:11  
«Объективно» хорошим или «объективно» плохим фильм делают не плюсы и минусы, потому что они существуют только в вашем сознании. Любая ваша «объективная» аргументация — это ваше субъективное мнение, подробно разъяснённое для лучшего понимания.

Объективной будет только сумма большого количества мнений. Объективно успех фильма (а провал — антоним слова «успех») можно измерить только признанием фильма — со стороны зрителей, критиков, профессионального сообщества.

Так вот. По объективным, суть поддающимся измерению, критериям — рейтингам критических отзывов, номинациям на премии, оценкам пользователей на кинопорталах, результатам опросов в Интернете — «Интерстеллар» объективно один из лучших фильмов года, а «Хоббит 3» — просто хороший.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 10:23  

цитата Robin Pack

рейтингам критических отзывов

ну, не знаю... После того как я увидел от критиков на "RT" для "Голодных игр" 95% (или 91...), а для "Форреста Гампа" 78%, вера в адекватность этих "критические отзывы" очень сильно пошатнулась.
Хотя, конечно это тоже субъективное ощущение. И оно, кстати, гораздо полезнее чем некие "объективные" факторы ;-).


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 10:37  

цитата Robin Pack

«Объективно» хорошим или «объективно» плохим фильм делают не плюсы и минусы, потому что они существуют только в вашем сознании. Любая ваша «объективная» аргументация — это ваше субъективное мнение, подробно разъяснённое для лучшего понимания.

Нет. Это уже другая крайность. "Плюсы и минусы", относящиеся к "объективным", простой зритель вполне в состоянии выделить и не так уж редко. На мой взгляд, причина разброса мнений — это именно разная расстановка их приоритета.

цитата Robin Pack

Так вот. По объективным, суть поддающимся измерению, критериям — рейтингам критических отзывов, номинациям на премии, оценкам пользователей на кинопорталах, результатам опросов в Интернете

Информация только частично "объективная" и нуждающаяся в серьезных корректировках. Её необходимо дополнять анализом амплитуды разброса мнений, качества выборок, влияния рекламной кампании и т.п. Вывод, сделанный лишь по таким поверхностным показателям, столь же далек от "объективности", как и личные мнения. Поэтому, поменьше апломба, пожалуйста.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 10:42  
Да всё просто.
Провальный фильм — это фильм, от которого ты не получил удовольствия. Вот и всё.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 13:00  
Отсюда вывод: хотите получить удовольствие (от фильма, книги, поездки и т.д.) идите в кино с ожиданием, что вам не понравится. Тогда если вам действительно не понравится, то вы не разочаруетесь, а если понравится, то получите массу приятных эмоций. С этой точки зрения потребительский "пессимизм" приносит выгоду.
У нас же все идут с ожиданием сверхмегахорошего кино. Если фильм понравился, то они не разочарованы, но и эмоции фонтаном не бьют, ибо получили то, что ждали. А вот если не понравился, то море негативных эмоций лезут "сливать" на форумы, где обитает еще группа таких же "оптимистов".
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 12345678...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2014 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2014 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх