Аластер Рейнольдс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 

  Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 22:47  

цитата Bekar

Я бы рекомендоавл начать знакомство с автором с "Пространство откровения".

Цикл. На длинноты пока не тянет :-)

цитата eos

а вы ждали лемовских тайн? Рейнольдс, пускай и талантливый, но беллетрист. Каких-то прорывных идей, ярких персонажей, густой интриги ждать не стоит, просто хорошая ремесленническая литература.

Ремесло тоже ярким может быть.

цитата eos

интрига в нем хорошо так разгорается к концу, а в финале Рейнольдс очень интересно обыгрывает один набивший оскомину штамп.

Надеюсь, что так и будет :beer:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 23:07  

цитата Kuntc

Надеюсь, что так и будет


Так и будет — роман и вправду интересный и оригинальный. Для знакомство с Рейнольдсом — самое то.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 23:41  

цитата eos

а в финале Рейнольдс очень интересно обыгрывает один набивший оскомину штамп.
что имеется в виду? чисто из интереса спрашиваю


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 00:42  
garuda,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вторжение злющих машин из глубокого космоса, желающих всех уничтожить


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 01:06  
Да он там много чего обыгрывает в финале "Дома солнц". Вообще, завершение романа — одно из его сильных мест. В отличие от книг "Пространства". Многие недостатки произведения за это простил.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 08:31  

цитата Kuntc

Цикл. На длинноты пока не тянет :-)

"Пространство откровения" вполне можно читать как самостоятельный роман, он не сколько не обязывает читать весь цикл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 22:01  
Алестер Рейнольдс совместно со Стивеном Бакстером пишут роман "The Medusa Chronicles" . Из аннотации становится понятно, что за основу романа они взяли сюжет повести "Встреча с медузой" Артура Кларка.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 22:12  
eos понятно:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 12:31  
Этим летом Аластер Рейнольдс посетит Россию как почётный гость Петербургской фантастической ассамблеи (14-17 августа 2015 года): https://fantlab.ru/blogarticle34930


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 13:17  
demihero
Неплохо так!
К автографу Уоттса https://fantlab.ru/edition56834 добавится тут же автограф Рейнольдса )


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 10:47  
А я вот считаю, что читать "Город бездны" перед "Пространством откровения" — откровенно плохая идея. В "Городе" как бы между делом даются ответы на многие вопросы, на которых строится интрига "Пространства", что может существенно подпортить впечатления от прочтения. Сам читаю романы в хронологическом порядке (по дате выхода) и, в целом, остаюсь доволен.
________
З.ы. пожалуйста, кто прочел уже весь цикл, заспойлерите мне

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

правильно ли я понял, что ингибиторов в итоге заразят плавящей чумой, используя для этого зараженную "Ностальгию по бесконечности"?

Прочел до середины "Ковчега спасения" и пока этот финал кажется просто-таки напрашивающимся.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 12:03  

цитата Алексей121

и пока этот финал кажется просто-таки напрашивающимся.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Однозначно нет.
Плавящая чума, это изобретение Подавляющих/ингибиторов.

сообщение модератора

:-[
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 12:11  
Anti_Monitor ок. Не угадал.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 12:33  
Анти-Монитор, вы хоть спойлер прикройте


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 12:46  
pacher, я плохой:-)))
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 22:23  
eos Спасибо,я что то эту тему не видел.Замечательно;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 20:12  
Известно ли когда выйдет на русском роман Century Rain и роман Pushing Ice? 8-)
И из читавших тут, как Вам эти романы, "Сенчури Рэйн" очень соблазнительное описание, ретро-детектив + сц-фикшон интересная смесь)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 20:32  

цитата Зинаида

Известно ли когда выйдет на русском роман Century Rain и роман Pushing Ice?

Точных сроков не называли, в течение года обещаны "Terminal World" и "Century Rain". "Pushing Ice" возможно тоже. На подходе "Префект".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 20:35  
Читаю "Пропасть искупления". Пока что тянет на лучший роман цикла, возможно даже лучше "Города Бездны".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 20:38  

цитата valkov

Читаю "Пропасть искупления". Пока что тянет на лучший роман цикла, возможно даже лучше "Города Бездны"


Мне Город показался слишком "водянистым", как в плане атмосферы, так и в плане содержания. Но, цикл, конечно, оценим весь.
Страницы: 123...56789...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 
  Новое сообщение по теме «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх