Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Проверьте страницы 189-190/191-192. Лично у меня там лишняя бумага.


В силу некоторых обстоятельств и любопытства я представляю специфику книжного промышленного производства и знаю что такое книжный брак и как часто он встречается/не встречается, ко всей партии это относится не может никоим образом никогда.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

И страницы воняют машинным маслом.

Подтверждаю. Запах у страниц книги почему-то очень неприятный, как бы ни смешно это звучало.
Обычно запах новых книг мне приятен, а вот в случае Веры он плохой.
И чтоб не оффтопить — да, Вера значится и среди моих новые приобретений.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
«Pyramids»
Terry Pratchett
Pyramids
Издательство: London: Corgi, 2012 год,
мягкая обложка, 384 стр.
ISBN: 0-552-16665-0, 978-0-552-16665-2

Аннотация: Твой отец — фараон (вообще-то он хотел быть чайкой, но не в этом суть). А ты — сын фараона, отправленный учиться в знаменитый Анк-Морпорк. Но какая профессия больше всего подойдет будущему царю? Именно та, которая подразумевает тонкую работу с людьми, постоянное разрешение сложных вопросов и устранение ненужных проблем. То есть профессия наемного убийцы. Самый плоский мир во всей множественной Вселенной возвращается во всем великолепии (в комплект входят: слоны — четыре штуки, Великий А`Туин, вселенская черепаха, — одна штука, безумные обитатели Диска — численность постоянно растет).

Комментарий: Book of the «Discworld» series.


«Reaper Man»
Terry Pratchett
Reaper Man
Издательство: London: Corgi, 2012 год,
мягкая обложка, 352 стр.
ISBN: 0-552-16668-5, 978-0-552-16668-3

Аннотация: Смерть давно интересовался жизнью смертных, и получил шанс познакомиться с ней от первого лица. Начальство сочло, что он стал непригоден для своих обязанностей и отправило мрачного жнеца Плоского мира на пенсию. Теперь он работает на ферме за шесть пенсов в неделю. Тем временем избытки жизненной силы не знают куда деваться, волшебники незримого университета думают как убить умершего волшебника, а в Анк-Морпорке появляются странные шарики.

Комментарий: Book 2 in the «Death» series.


«Wyrd Sisters»
Terry Pratchett
Wyrd Sisters
Издательство: London: Corgi, 2012 год,
мягкая обложка, 368 стр.
ISBN: 0-552-16664-2, 978-0-552-16664-5

Аннотация: Король умер, да здравствует король!.. Впрочем, какой именно король здравствует? Тот, что в призрака превратился? Или его убийца, самозванец, который вроде бы слегка тронулся умом? А тут еще земля ожила... И ведьмы... И принц-наследник, подрабатывающий актером...

Комментарий: Book 2 in the «Witches» series.


«Lords And Ladies»
Terry Pratchett
Lords And Ladies
Издательство: London: Corgi, 2013 год,
мягкая обложка, 400 стр.
ISBN: 0552167525, 9780552167529

Аннотация: Наше сознание творит с нами самые невообразимые вещи. Мы помним только хорошее. Вот драконы, к примеру. Очень романтичные, красивые, полные достоинства зверюги. Но мы забываем, что к этим чертам следует добавить абсолютную прожорливость, мгновенную воспламеняемость и крайнюю зубастость. А эльфы? Да, они танцуют при луне, поют песни — в общем, веселые, милые существа... Но будете ли вы рады, когда они вернутся? О да, эльфы очень любят разные игры — только весело им, а не вам.


«Soul Music»
Terry Pratchett
Soul Music
Издательство: London: Corgi, 2013 год,
мягкая обложка, 432 стр.
ISBN: 055216755X, 9780552167550

Аннотация: "Из подцикла о Смерти. В главной роли его внучка Сюзан. Что делать Вселенной, если Смерть внезапно покинул свой пост и вся система начинает разваливаться? Впрочем, Вселенная выкрутится. Не впервой. А вот что делать тебе, если тебя зовут Сюзан Сто Гелитская, тебе 16 лет, ты воспитана в строжайших правилах Логики и Здравого Смысла, терпеть не можешь все сверхестественное, и в данный момент летишь по небу на лошади по имени Бинки, с косой в руках и Смертью Крыс в качестве советника, выполняя работу невесть куда запропастившегося дедушки?" Привет... э-э... Анк-Морпорк! Это музыка, в которой звучит глас Рока, внемлите сейчас, не то потом будет поздно! Она вытащит вашу душу, вытряхнет, как коврик, и повесит сушиться на забор! Она сведет с ума весь Незримый Университет, заставив волшебников сшить себе кожаные мантии и перекрасить стены спален в черный цвет! Она породит гитарную эпидемию в Анк-Морпорке и устроит в Гад-парке самый Бесплатежный Фестиваль, что когда-либо видел Плоский мир! Для справки: это еще не все проблемы. Смерть тем временем опять пошел в народ...


«Thief of Time»
Terry Pratchett
Thief of Time
Издательство: New York: HarperTorch, 2002 год,
мягкая обложка, 384 стр.
ISBN: 0-06-103132-1, 978-0-06-103132-8

Аннотация: Аудиторы в очередной раз мутят воду. Метафорически. Поскольку на людей полагаться бесполезно, есть только один выход — надеть людские тела самим. Что ж, удачи. Она вам понадобиться. Особенно когда вам навстречу попадется Сюзан СтоГелитская с вопросом — КТО ЭТО ТУТ БЕЗОБРАЗНИЧАЕТ? Кроме того, в ней подробно расъясняется Правило Один — очень важно всегда помнить Правило Один! Жизненно важно. А в некоторых случаях, смертельно важно.



Если кто-то спросит, не жалко ли мне свои кровные на все это тратить -- я отвечу: жалко. Но я ж маньяк, это давно всем известно. Неисправимый книгоманьяк... :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

В силу некоторых обстоятельств и любопытства я представляю специфику книжного промышленного производства и знаю что такое книжный брак и как часто он встречается/не встречается, ко всей партии это относится не может никоим образом никогда.

ШТА?
Я просил Вас открыть эти страницы. Всё.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Со страницами всё ок. Но запах есть. И у Гамильтона, кстати тоже.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгений84

Со страницами всё ок. Но запах есть. И у Гамильтона, кстати тоже

Подтверждаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Electric_fire, в книге Саймака Почти как люди есть несколько неприятных опечаток (неприятных — сразу их можно не заметить). Из того, что я помню: в одном месте лишняя частица "не" (смысл меняется на противоположный), в других случаях: в слове напечатана другая буква и слово меняется. Например, наступИли и наступАли. А так неплохое издание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF

цитата

И страницы воняют машинным маслом.


alex2

цитата

Запах у страниц книги почему-то очень неприятный


Евгений84

цитата

Но запах есть. И у Гамильтона, кстати тоже.


Наконец-то. Свершилось. Вышли на новый виток обсуждения книг. Влияние Зюскинда?


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Ранее обложки книг обсуждали, а не содержание. Теперь запах. Что дальше?..
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
то blakrovland Легко предположить, идёт от сложного к простому. Текст — картинка — запах — ... Может быть вес будем обсуждать?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 17:38  

сообщение модератора

Оффтоп закончен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
glupec, вы лукавите, как на такую красоту может быть жалко денег? ;-)
–––
Я слышал, что жизнь — неплохая штука, но я предпочитаю чтение. ©Логан Смит


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев двухтомник более, чем приятный. Чёрно-белые иллюстрации почти на каждой странице плюс вклейки с цветными, на озоне есть пара фото.

Kulpeo Даже как-то не заметил при первом прочтении, спасибо. Взял эту книгу рублей за 10 на барахолке, когда был в отпуске в Питере. Жилец, которого брал в дорогу, больно быстро закончился, пришлось срочно что-то брать :-). Кстати, в этом издании имеется несколько весьма любопытных иллюстраций, надо будет добавить в базу если руки до сканера дойдут)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
basf

Это которое "Сердце дьявола"? Отличная книга. Сам недавно только прочел.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот и начал приобретения уже 2015-го года.

1. Антология "Призрак и пулеметы".
2. Д. Хьюлик, "Свой среди воров".
3. Т. Гэммел, "Город".
4.М.. Ньютон, "ночи Вилладжимура".
5.Надежда Попова, "Природа зверя".
6. Р.А. Сальваторе, Невервинтер, том второй (сейчас бы первый найти еще. Оформление, кстати, очень приятное).
7. Алексей Пехов, "Проклятый горн".
8. О.С. Кард, "Игра Эндера" (давно хотел приобрести-почитать, а тут и переиздание).
9. Ксения Медведевич, "Кладезь бездны".
10. А. Нортон, "Победа на Янусе" (в серии "Отцы-основатели").
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Приобрёл на Olx.ua
Первый роман из цикла "Аллан Квотермейн".
Довольно редкая книжка. Хотя тираж был и не маленький.

«Мари»
Генри Райдер Хаггард
Мари
Издательство: Запорожье: Интербук, 1991 год, 200000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 256 стр.
ISBN: 5-7664-0651-7

Аннотация: Первый по хронологии роман об Аллане Квотермейне, который рассказывает о трагической любви юного Аллана к девушке из бурской семьи Мари.

Комментарий: Роман об Аллане Квотермейне из Зулусского цикла.
Иллюстрация на обложке и форзацах В. С. Дружинина.



магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Снова Лабиринт:


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Первые приобретения в этом году:

«Сказки Англии»
антология
Сказки Англии
Издательство: М.: Дрофа, 1993 год, 100000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 432 стр.
ISBN: 5-7107-0069-X
Серия: Каникулы в стране сказок

Аннотация: B книгу вошли сказки, написанные английскими писателями XIX — XX вв. Наряду с известными авторами в сборнике представлено творчество писателей, ранее не знакомых читателю.

Комментарий: Литературные сказки английских писателей.
Иллюстрация на обложке И. Сальниковой.


«Оцеола, вождь семинолов»
Издательство: Новосибирск: Детская литература (Сибирское отделение), 1991 год, 200000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 368 стр.
ISBN: 5-08-007468-X
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (Детлит)

Аннотация: Известный историко-приключенческий роман, рассказывающий о борьбе индейского племени семинолов против американских колонизаторов. М. Рид изобразил мужественное сопротивление семинолов, сумел глубоко прочувствовать трагедию индейских народов Америки. В центре романа образ реального исторического лица, вождя семинолов — Оцеолы.

Комментарий: Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Кускова.


«Сказания о чудесах: Русская фантастика XI-XVI вв.»
Издательство: М.: Советская Россия, 1990 год, 300000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 528 стр.
ISBN: 5-268-01064-6
Серия: Библиотека русской фантастики. Том 1-й

Комментарий: В первый раздел 1 тома включены произведения древнерусской литературы XI-XVI веков, в которых встречаются фантастические элементы. Произведения приведены в переводах на современный русский язык. Во втором разделе представлены отрывки из редких книг XVIII-начала XX веков о мифологии, суевериях русского народа.
Оформление художника Г. Метченко.


«Звездочтец: Русская фантастика XVII века»
Издательство: М.: Советская Россия, 1990 год, 300000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 496 стр.
ISBN: 5-268-01003-4
Серия: Библиотека русской фантастики. Том 2-й

Комментарий: Первый раздел 2-го тома посвящён памятникам русской литературы XVII века. Во втором разделе публикуются выдержки из дореволюционных книг о русских повериях. В "Приложение" включены отрывки из уникального труда исследователя русского фольклора А. Афанасьева.
Составление, послесловие и комментарии 2-го раздела Ю. М. Медведева.
Оформление художника Г. Метченко.
Составление иллюстративной части Г. С. Беляковой.
На цветной вклейке — лубочные картинки, древнерусские изразцы и работы Н. Рериха.


«Старинные диковинки: Волшебно-богатырские повести XVIII века»
Издательство: М.: Советская Россия, 1991 год, 300000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 496 стр.
ISBN: 5-268-01070-0, ISBN 5-268-01284-3
Серия: Библиотека русской фантастики.Том 3-й, книга первая

Комментарий: В 3-й том (книга первая) включены произведения из сборника Русские сказки... писателя 18 века Василия Лёвшина, зачинателя русской волшебно-богатырской повести.
Составление, подготовка текста, примечания и пояснения к цветной вклейке Ю. Медведева.
Оформление художника Г. Метченко.
На цветной вклейке живописные работы московского художника А. Клименко посвящённые языческой Руси.


«Старинные диковинки: Волшебно-богатырские повести XVIII века. Книга вторая»
Издательство: М.: Советская Россия, 1992 год, 300000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 512 стр.
ISBN: 5-268-00951-6, 5-268-01070-0
Серия: Библиотека русской фантастики. Том 3-й, книга вторая

Комментарий: В 3-й том (книга вторая) включены волшебно-богатырские повести русских писателей XVIII века М. Чулкова и М. Попова.
Составление, послесловие, примечания и подбор иллюстраций Ю. М. Медведева.
Оформление художника Г. Метченко.
На цветной вклейке — работы известных русских художников, посвящённые языческой Руси: репродукции картин Н. Рериха, В. Васнецова, Г. Семирадского, К. Васильева, В. Лукьянца.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
asdf О, это доптираж Последнего героя? А я уж начал думать что никогда не достану
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх