Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 15:57  

цитата Karnosaur123

Кто сказал, что в "Луна-Парке" не были?

Раз больше никто не признаётся, получается, что я. :-)))

Не помню я почему-то каннибализма в "Луна-Парке".
Склероз? :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 16:10  

цитата avvakum

Не помню я почему-то каннибализма в "Луна-Парке".
Склероз?

Помните, как копы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

зашли в комнату с резиновыми стенами, а там кровища и расчлененка, и голые бомжи?

Наверняка жрали.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 16:15  

цитата Karnosaur123

Помните, как копы

Помню. :-)))

цитата Karnosaur123

Наверняка жрали.

Не, фантазия.
Не считается. :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 18:24  

цитата avvakum

Не, фантазия.
Не считается.


А шо ж они тады делали-то????
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 19:11  

цитата Karnosaur123

А шо ж они тады делали-то????

Так просто кромсали колюще-режущими.
Издевались и добивали. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 19:18  
Здесь выложил свой перевод рассказа известного американского писателя ужасов Морта Касла "Знахари" (Терапевт), у нас почти неизвестного. Несмотря на то, что автор в основном пишет ужасы, и рассказ издан в антологии ужасов, это, скорее, психологическая драма, чем жанровая вещь.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 19:35  

цитата Сноу

hag, а кто witch.

старушка без сомнений hag, и описана соответствующее, но ГГ уверен, что она witch, и всякий раз ломится от нее со всех ног, боясь, что та дотронется ненароком да него и превратит во что-то нехорошее:) Подростки... Лаймон... :-)

цитата Avex

но она вроде бы на мопеде гоняла

там "соль" была в том, что старуха просто тащилась подкрадываться сзади и в самый последний момент звонить в велосипедный звонок и орать "С дороги!", доводя ГГ до инфаркта;-) На мопеде подъехать незаметно тихой ночью к кому-то близко не так-то просто. :-)

цитата avvakum

Только в NLO они, похоже, ещё и каннибалами стали.

Каннибалы они все-таки не кетчамовские, просто бродяги сбивались в стаи, жили под мостами, денег на поесть особо не было, вот и приходилось ужинать тем, что под руку подвернется. Собаку/кошку ведь еще поймать надо, а подростки-озаботы сами под мост лезут от бушующих гормонов. Романтизьм, my ass. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 20:13  

цитата alex1970

Здесь выложил свой перевод рассказа известного американского писателя ужасов Морта Касла "Знахари"

Спасибо. :-)

цитата derrik100

а подростки-озаботы сами под мост лезут от бушующих гормонов. Романтизьм

Странно как-то. А что, кроме как под мостом, у них это самое дело больше негде делать? :-D
Ну, возможно, что я не романтик, мне не понять.

Знаю, знаю. "Подростки... Лаймон..." (с) :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 21:03  

цитата avvakum

Странно как-то. А что, кроме как под мостом, у них это самое дело больше негде делать?


Еще сигают с него. Есть очень забавная сцена с влюбленным геем, который хотел прыгнуть из-за черствости главного героя, отвергшего его чувства.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 21:19  

цитата Karnosaur123

Есть очень забавная сцена с влюбленным геем, который хотел прыгнуть из-за черствости главного героя, отвергшего его чувства.

Очень современно.
Уже только из-за этого стоит книжку читать. :-)))

А, вообще, я уже чувствую, что она мне должна понравиться.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 21:41  

цитата avvakum

А, вообще, я уже чувствую, что она мне должна понравиться.

Мне, лично, понравилась отсутствием хоть каких-то вменяемых персонажей. :-))) Все — полные психи, и что отчебучат в следующий момент представить было трудно. :-) Несмотря на достаточное количество "охов-ахов", книжка все же больше юморная, чем страшная.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 22:03  

цитата derrik100

Несмотря на достаточное количество "охов-ахов", книжка все же больше юморная, чем страшная.

Это хорошо.
Такие вещи я тоже люблю. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 22:03  
Уважаемый derrik100, Вы случаем не читали недавно вышедший "Курорт" Литтла?


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 22:26  

цитата Sandman

Вы случаем не читали недавно вышедший "Курорт" Литтла?

Нет, не читал, как раз получилось так, что соскочил с Литтла на более экстремальную литературу и несколько его романов остались непрочитанными.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 23:24  

цитата Sandman

"Курорт" Литтла

Любопытна мне эта книжка. И обе аннотации мне нравятся: местная и от издателя которая.

цитата

Рита — эксклюзивный курорт, находящийся в Аризонской пустыне — идеальный способ бегства от городской суеты для таких людей как Лоуэлл Турман и его семья. Но находят они на этом курорте всё, кроме спокойствия: непонятно каким образом человек, который не хочет показываться, селится в номере Турманов и отказывается из него выходить; странный садовник демонического вида начинает отплясывать жуткие танцы среди ночи посреди путынной улицы во время грозы; отпрыски Турманов замечают нечто, похожее на человеческий труп, на дне бассейна; кто-то невидимый пытается утопить Лоуэлла. Вскоре гости курорта один за одним начинают исчезать. Турманы напуганы, так как находятся посреди пустыни, где неоткуда ждать помощи. У них единственный выход: раскрыть мрачные секреты курорта Рита самостоятельно, до того как начнется кровавая вакханалия...


цитата

Добро пожаловать в Реату! Благодаря сезонным скидкам даже небогатое семейство может с роскошью провести отпуск на этом шикарном курорте посреди пустыни, вдали от цивилизации, полиции и служб спасения. К вашим услугам бассейн, спа-салон, тренажерный зал, скотобойня, пыточная камера. Программа мероприятий включает кинопоказы, экскурсии, исчезновения людей, кровавые жертвоприношения и спортивные соревнования с призами для всех выживших. Администрация курорта желает всем своим пленникам приятного отдыха…


Может получиться весьма недурно. А может и не получиться. :-)))
На goodreads оценки самые разнокалиберные.
Посмотрим. А брать буду по-любому.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 23:26  
Sandman, "Курорт" у Литтла неплохой. В духе "Университета": кровь, уродства, всякие чудики-психи. К сожалению, очень плохо помню, подробно не расскажу ((
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 23:56  

цитата avvakum

А брать буду по-любому.


Я тоже.

цитата Kuntc

Sandman, "Курорт" у Литтла неплохой. В духе "Университета": кровь, уродства, всякие чудики-психи.


Благодарю за информацию.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 00:37  
Из читавших, кто может что-нибудь про "Ассоциацию" Б.Л. сказать? :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 09:35  

цитата Зинаида

читавших, кто может что-нибудь про "Ассоциацию" Б.Л. сказать? :)


Мне в принципе нравится (умеренно) Литтл в повестях и некоторых рассказах. В целом мне его романы не очень нравятся, но данный роман неплох, хоть и прилично затянут. Но последние главы (для меня) все компенсировали.

Супружеская пара переезжает в жилищное сообщество. Сначала все им нравится, но потом они узнают о разных правилах сообщества, которые надо соблюдать в обязательном порядке, в ином случае нарушитель будет наказан... разными способами, в зависимости от серьезности проступка. Следует ряд эпизодов — таинственные происшествия, странное поведение других членов сообщества, пропажа людей, скрытое ото всех прошлое сообщества и истории бывших его членов и т.д. Действие двигается немного вяло, но под конец уже все поживее и поинтересней.

На мой взгляд, этот роман все же один из его лучших.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 12:39  
Всё бы ничего, но вот несколько смущает выбор переводчицы для "Ассоциации".
Нисколько не подвергаю сомнению её квалификацию, только вот это чуть-чуть напрягает:

цитата

Очень люблю переводить детские книги. Из книг, с которыми работала, любимые: «Джентльмен без определенных занятий» П.Г. Вудхауза, «Ямы» Л.Сашара, «Спорим, это мальчик» Теренса Блэкера, «Чарли и шоколадная фабрика» и «Чарли и большой стеклянный фуникулер» Р.Даля и, конечно, «Гарри Поттер».

http://www.bakanov.org/translators/246/

Может, и не страшно, конечно.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569
Страницы: 123...401402403404405...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх