Как вы познакомились с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?»

 

  Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
У меня всё просто;-).
Двухтомник Александра Грина был в домашней библиотеке.
"Игру в бисер" Германа Гессе маме подарила коллега — после прочтения я поняла, что это 100%-но мой автор.
Прочесть Толкиена посоветовала бывшая одноклассница (тогда уже однокурсница). Я долго ходила, смотрела на лотки с двухтомником "Властители колец"(!!!) (какой-то чудовищный пересказ, как выяснилось позже), но ничего не покупала (забота Провидения, не иначе:-)). А потом я в метро нашла лоток с двумя томами в переводе В.А.М. Я взяла том (второй), открыла наугад, прочла рассказ Гэндальфа о поединке с Балрогом — и купила. Ну и... диагноз до сих пор в силе8-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

лотки с двухтомником "Властители колец"(!!!) (какой-то чудовищный пересказ, как выяснилось позже)

Это не пересказ — это отредактированный и дополненный (не помню кем) перевод Зинаиды Бобырь.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
"Обитаемый остров" Стругацких дал почитать учитель истории в обмен на "Вино из одуванчиков" Брэдбери. "Гражданин Галактики" Великого Хайна напечатали как-то отрывком в "Вокруг света" в начале 80-х.
"Дюну" и Толкиена (это почему-то были "Две твердыни") купил случайно, тогда ещё не хватал всю фантастику подряд...
Лазарчук... а вот тогда я уже хватал всё подряд. Вместе с хламом отхватил и двухтомник "Опоздавшие к лету". До сих пор под кайфом!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
все абсолютно случайно ...
Властелин колец со слезами на глазах вымолил у родителей в книжном ... нехотели раскошеливаться сразу на 3 тома (незнаю почему именно ее ... наверн шестое чувство сработало)
Дюну прочел впервые в электронном варианте
Сагу о копье выпросил у соседа друга в ксерокопиях :)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Прилавок книжного и сеть — кучу времени всегда гроблю...:-(
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Подошла к киоску, увидела симпатичный недорогой фантастический двухтомник, подумала, почему бы нет... Как я рада, что это оказался совершенно незнакомый мне тогда Хайнлайн!!!
А первую книжку из "Хроник Амбера" я случайно взяла в библиотеке — понравился текст на первой странице. А потом пропала — не успокоилась, пока не нашла и не прочла все "Хроники"!
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Отметила первое,хотя для меня вариант не совсем точный.Увидела у друга толстенную книгу,которую он читал очень долго("ВК"),и решила прочесть,чтоб в будущем блеснуть эрудицией и произвести впечатление...однако после первого прочтения осталась довольно среднего мнения и только после просмотра первого фильма(и то не в кинотеатре)задумалась и прочитала по-второму раз...вот тут уж и начиналось почитание Толкина,причем такое...
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел фильм "Двухсотлетний человек" и решил познакомиться с творчеством Азимова.
p.s. не зря.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Добралась до библиотеки родителей:-D
Хотя первая книга с которой познакомилась была Стерлинга Ланье "Путешествие Иеро", которая не очень мне понравилась, но любовь к фантастике и фэнтези она у меня не отбила.
Потом начала читать Говарда цикл о Конане.
А потом пошло и поехало, читала практически все, что попадалось под руку.
–––
Сейчас читаю: Макс Фрай "Простые волшебные вещи"


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
До 16 лет я не прочитал ни одной книги по собственному желанию — я тогда, помню, не любил читать. И вот в один прекрасный день ма подарила мне "Башню страха" Глена Кука. С тех пор и понеслось. Поле деятельности у меня огромно, не знаю, как можно было быть таким слепым в 15 лет 8-)
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Заинтриговали названия. Профессия — ведьма и Некромерон. А с нефантастическими вообще была песня. Увидела в книжном маленькую, невзрачную книжицу под названием "Стандинг, или правила хорошего тона в изложении А. Б. Берюрье". И купила ее, думая честно подправить свои манеры8:-0 Но внутри оказался такой текст...:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
В детстве и юности — что-то дома, что-то в библиотеке в читальном зале. (Конан-Дойль, само собой, после советского сериала о Холмсе).
После школы — Кинг, просто по аннотации заинтересовали "Мертвая зона" и "Воспламеняющая взглядом" в мягких обложках, дальше скупалось все подряд.
На данный момент — мистер Тед Чан, первым был рассказ в "Если"... Вторым и третьим тоже... И там же — новость о выходе сборника рассказов на русском, за который не страшно было бы... ммм... нет, не скажу, все равно этого делать не пришлось.
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Мой любимый автор — Терри Гудкайнд. О нем и его цикле "Меч Истины" я узнал из рекламы сборника "Легенды" на последней странице бруксовского сборника "Продается волшебное королевство. Черный единорог" в серии "ЗСФ". В городе был лишь 9-й том цикла. Я купил его, думал, будет непонятно и мутно, но, к счастью, я ошибся! Книга увлекла. А потом я случайно натолкнулся на 7-ой том, он был еще лучше, после чего стал целенаправленно охотиться за книгами Гудкайнда. Прочитал все его книги, и "Долги предков" тоже(скачал из инета)


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
   Первая книга из области фантастастики была "Гиперболоид инжинера Гарина" А.Н.Толстого,с которой познакомился случайно,читая все книги,что было в нашей скромной библиотеке с переводом на родной язык.Это было 1984г.-летом.В конце 90-х годах в продаже появилось книги таких авторов как: Г.Кук,Г.Л.Олди,Перумов Н.,и др. И "однажды купив пару" книг ,у меня появилось тяга к чтению Н.Ф и фэнтэзи.В данный момент любимые авторы как : Д.Казаков,Злотников,Ник Перумов ,Олди и многие др.Не могу сказать кого считаю любимом автором так как,у каждого из есть свои плюсы и минусы,но больше предпочитаю российскую(можно сказать отечественную) фантастику и фэнтэзи.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
у мужа валялется много книг, иногда я нахожу что почитать, так я нашла Дениса Чекалова с его циклом про Майки И Фрэнки. прикольная вещь!
–––
всегда есть подвох...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
по рекомендации журнала Мир Фантастики...на сайте


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
По хитпараду Internet TOP 100


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата faceless

по рекомендации журнала Мир Фантастики

+1.
А с Хобб все просто-обложка и серия понравились.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, не хватает самого очевидного варианта — случайно. Т.е. никто не советовал, не рекомендовал, побоку обложка и что-то где-то слышал, но не внял, а просто нткнулся — дай, думаю, прочитаю и зацепило...
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
В "Игромании" статью прочитал, решил взять книгу, а то по Пратчетту игру сделать удумали, а писателя я и не знаю:-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх