Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
В субботу с друзьями и младшими отпрысками ездил в Сестрорецк. Посмотреть на военно-историческую реконструкцию битвы на фронте в районе Ям-Ижора в 1943 году. Погда просто шикарная была. -2 без ветра (но и без солнца). Снежно кругом. Реконструкция хорошая. Малые так вообще в восторге (ещё и гильз после насобирали). А после махнули на берег Маркизовой лужи. На зимние шашлыки. Замерший залив, сосны в снегу, шашлычок под горячительное... м-м-м-м
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Послезавтра день рожденья. Юбилей.
А сегодня я узнала-осознала, что проведу его одна.
Подруга как всегда куда-то уезжает просто так, молодой человек заболел, друг в армии, а друзья-приятели..их только если компанией приглашать уже сформировавшейся, но поскольку большинство работают, то фиг кто приедет, ибо будни. Да и места у меня нет столько для их всех...
Поэтому сегодня, когда молодой человек позвонил и хриплым голосом сказал, что у него температура и он плохо себя чувствует, надежды на более менее нормальный праздник рухнули. Потому я предаюсь унынию. А это плохо.
–––
завiруха мяце, завiруха


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Отважная, ну почему совсем одна? Пусть друзья болеют или работают, но родные-то точно с вами разделят радость праздника!
–––
14 февраля я родила свое счастье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Отважная, а вы сюда в день рождения зайдите, и мы тут с вами покутим8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
dydyka , эх, бабушка в больнице, а родители...ну максимум, что мне светит — 20 минут чаепития вечером с ними.
вот и весь праздник.

evridik , как мило :D
можно еще есть торт и виртуально с кем-нибудь чокаться бокалами на расстоянии в тысячи километров)
точно) спасибо за идею, надо хотя бы включить вебку и отпраздновать с кем-то из интернетных друзей таким образом)
–––
завiруха мяце, завiруха


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Отважная

можно еще есть торт

Нужно торт:-)))
А с нас — компания)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Отважная , что за настроение! Вам будет 20 лет! Такой прекрасный возраст!!! Устройте праздник и себе и родителям! СЮРПРИЗ! Продумайте меню, что Вы хорошо готовите, а можно и что-то новенькое взять, купите необходимые продукты, все приготовьте, накройте стол, обязательно празднично! Скатерть, салфеточки, можно свечи и цветы. Родители за таким столом не отделаются 20-тью минутами8:-0 И им будет очень приятно, что вырастили такую замечательную, хозяйственную дочку, которая уже сама приглашает их на свой ДР. Да, Вам придется в свой праздник постоять у плиты и раковины, но, Вы же будущая жена и мама, скоро Вам предстоит этот процесс во все, без исключения праздники, вот и порепетируйте))))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

Да, Вам придется в свой праздник постоять у плиты и раковины, но, Вы же будущая жена и мама, скоро Вам предстоит этот процесс во все, без исключения праздники, вот и порепетируйте))))



Мне одной кажется, что это как раз лишний повод не тратить свой собственный день рождения на подобные занятия? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Aryan нет, не одной.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
иногда я думаю, о том, как же хорошо, что в моей семейной жизни будет распределение обязанностй и мне не придется постоянно стоять у плиты и выполнять все домашные дела :D
а то от фразы "Вы же будущая жена и мама, скоро Вам предстоит этот процесс во все, без исключения праздники, вот и порепетируйте))))"
как-то бросает в дрожь :(
–––
завiруха мяце, завiруха


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Отважная

как-то бросает в дрожь
блин, что за люди пошли, если от такой ерунды вас бросает в дрожь! Распределение обязанностей это на работе, в семье люди стараются создать комфорт своим близким, готовка и уборка это не обязанность вовсе, лично для меня, я люблю готовить, а вот знать что это моя обязанность и все тут, вот это было бы наверное напряжно. Я лишь предложила вариант создания праздничной атмосферы для себя и родителей, но если проще ничего не делать, отметить виртуально, и пожаловаться на одиночество в этот день, это уже Ваш выбор. Есть миллион способов еще как-то развлечься, прыгните с парашютом, сходите на концерт.

цитата Aryan

Мне одной кажется, что это как раз лишний повод не тратить свой собственный день рождения на подобные занятия
дело видимо в нашей разнице в возрасте, со временем СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ день рождения не кажется таким уж грандиозным событием, это такой же день как и 364 других в году, да и провести его с родителями и сделать им приятное это не значит

цитата Aryan

тратить
, лично для меня.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

дело видимо в нашей разнице в возрасте, со временем СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ день рождения не кажется таким уж грандиозным событием


я на 20 лет старше :-))) И пусть он совсем не грандиозный (и с каждым годом все "неграндиознее"), но тратить его на готовку и мытье посуды — ну уж нет. Приятное в свой день рождения нужно делать себе, а не другим.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

дело видимо в нашей разнице в возрасте
Нет, разница в ином.

met, Вы замечательная! Даже только намерение подарить радость близким в свой день рождения, потратить на это свои время и силы — очень дорогого стоит, а уж намерение претворенное в дело... :beer:

А день рождения — невеликий праздник. Никакой нашей собственной заслуги в том, что мы родились нет. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Никакой нашей собственной заслуги в том, что мы родились нет
ВОТ! Полковник СПАСИБО, благодаря Вам я наконец поняла как просто выразить свою позицию)! именно! это заслуга наших родителей и их праздник в большей степени, а мы вечные должники. И долг этот можно отдать только своим детям):beer:


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

а мы вечные должники. И долг этот можно отдать только своим детям
Особенно остро это осознаешь оставшись без родителей.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Покатались сегодня в электричке, мне спели три песенки, познакомили с актером какого-то московского театра, дали адрес сайта, прочли предвыборную программу, так как актёр, композитор, поэт и многодетной отец хочет стать президентом и обещал увеличить пенсии, но не сказал что будет с ценами. Тем не менее, пел хорошо и много. Потом пытались накормил всякие тётушки всякими вкусностями. Я устояла. Потом пытались продать пару пакетов для запекания и мешков для мусора. Я была непоколебима. Затем метро поиздевалось надо мной, закрыв любимый выход из метро, если что — на тушинской, первый вагон из центра — ремонт и мне пришлосьминут двадцать ппеределать и окружить, легче было бы вернуться назад в метро и выйти из другого входа, но я очень упрямая и вырвалась. И даже успела, почти вовремя домой, опоздав всего на полтора часа.


А готовить я тоже не люблю, особенно на своё день рождение, вообще считаю это издевательствам над именниником. Он должен отдыхать и наслаждаться, а готовить мне приходится минимум три раза в день, так что я знаю, о чем говорю, да лучше я на любой не свой рождение приготовлю, хоть до ночи, хоть до утра согласна, но только не на своё. Мой самый лучший день рождения прошёл бы на необитаемом острове, в тени, с книгой и наушниками. Даже на дождь согласна!!!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

цитата met
а мы вечные должники. И долг этот можно отдать только своим детям
Особенно остро это осознаешь оставшись без родителей.
Это точно... Я это понимаю как никто другой, отца у меня не было, мамы не стало не так давно. Зато осталась сестра и бабушка. Бабушке сегодня стало плохо, пищевое отравление, минут 40 назад уехала скорая. Бабушка спит, хотя и не важно себя чувствует. А с учетом того, сколько она сделала для меня за всю жизнь, долг этот не оплатить. Я её безумно люблю, но мне 25 лет, и никакой личной жизни у меня, как у других не наблюдается. Одни сплошные обязанности:-(((:-(((:-((( Вот как тут быть?
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Вот как тут быть?

"Женится Вам надо, барин":-)

А если серьезно, то Вы молодец! Терпения Вам и Бог в помощь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня так забавно было слушать прогноз погоды на канале Россия 24. Милая барышня-диктор сказала, что из Сибири уходят аномальные морозы. "Аномальные" — это в смысле -32.:-D Я-то уже приготовилась услышать, что где-то в Сибири было -50.
Какая же у нас большая страна! У всех представление о морозе разное:-)

Не мёрзните, друзья)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт все еще будет, Вы молодец. Я так понимаю, что бабушка живет с Вами и Вы ее опора и надежда теперь?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх