Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 08:49  
Karnosaur123

Дорога во тьме и Остров мне не понравились. Тупые и озабоченные вещи. Во тьме и Кол — неплохие
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 09:32  

цитата Mizantrop

Дорога во тьме

"Дорога в ночь".

На самом деле, у Лаймона все вещи "озабоченные". Но у Лаймона еще имеется совершенно непередаваемый юмор.

цитата

Для такого худощавого парня Эллиот что-то многовато весил.
Мы не пытались поднять его в воздух целиком. Гусиными шажками мы с Кэт начали отступать назад — Эллиот болтался посередке, почесывая голой задницей ковер. Это нам никак не мешало — но лишь до поры, пока его поясница не прошлась по границе пластикового чехла, задирая ее.


цитата

В былые деньки — в реальности, не в киношках, — крестьяне наловчились разбираться с вампирами, рубя тем головы с плеч. Я вычитал об этом в одном реферате в высшей школе. Если память мне не изменяла, в рот отсеченной вампирской голове набивали чеснок, а хоронили кровососов на перекрестке дорог.
Что-то мне не хотелось с этим всем связываться...


цитата

Я представил себе, как буду объяснять полиции, случись той застать нас, наличие старательно увязанного трупа в двух шагах от себя: нет, офицер, вы все не так поняли; парня мы, конечно же, убили, но он же был вампир, а вампирам ведь вроде как не предоставляются гражданские права?


цитата

- Вот дерьмо, — пробормотал я.
Свет медленно пополз вверх по улице.
Стоя этаким тополем на лужайке Кэт, я сам по себе был куда подозрительнее свертка.
Я принялся лихорадочно оглядываться в поисках укрытия. С одной стороны — стена дома, с другой — забор. Машина Кэт выглядела единственным достойным кандидатом на убежище.
Только вот у меня явно нет времени забратся под нее.
Явно нет времени распахнуть дверь и укрыться в салоне.
Запрыгнуть в багажник?
Глянув на лучи от фар приближающейся машины, я понял, что даже на это я уже не сподоблюсь.
Чертыхнувшись, я простерся на асфальт подъездной дорожки и попытался убедить себя в том, что стал плоским-плоским.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 10:06  
"Незваные гости" в новинках зарубежной мистики вышла. https://fantlab.ru/work538737
Что за зверь такой?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 10:08  
Аннотация звучит симпатично, но имя автора вроде бы нередко поминалось тут в пренебрежительном ключе... Как-то боязно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 10:14  
А точнее — здесь.

цитата Aglaya Dore

Пожалуйста, не расстраивайтесь раньше времени! Выбранные книги Марр и Райс в этой серии — это не «про вампричиков-оборотней и про их шуры-муры». Переиздание
«Академии вампиров» и прочего похожего пойдет в другую новую серию «Романтическая мистика», которую я даже анонсировать не буду, дабы не напрягать лишний раз общественность Фантлаба. Ну и вообще Марр, Райс и иже с ними поспособствуют увеличению бюджета на авторов вроде Хилла и Страуба, без «продажных» женщин этих прекрасных книг не было бы ни в каком виде...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 10:15  

цитата Karnosaur123

имя автора вроде бы нередко поминалось тут в пренебрежительном ключе...

Кстати, кто-нибудь знает почему? 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 10:24  
Она составитель свежей антологии "Сборщик душ" https://fantlab.ru/edition135392
В азбуке была ее книга...
И лавбургеры вампирские в эксмо https://fantlab.ru/work232984 Вот это пугает!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 11:21  

цитата Андрэ

"Незваные гости" в новинках зарубежной мистики вышла. https://fantlab.ru/work538737
Что за зверь такой?


С goodreads:

Genres

Fantasy    163 users
Fiction    33 users
Fantasy > Paranormal    31 users
Adult    29 users
Western    20 users
Science Fiction    19 users
Romance    18 users
Science Fiction > Time Travel    16 users
Fantasy > Urban Fantasy    16 users
Young Adult    11 users

Про хоррор упоминания нет. ;-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 12:34  

цитата Karnosaur123

Это просто вещь не айс.
А лучшие его романы намного сильнее, чем у того же Литтла.

цитата Karnosaur123

Но и все остальные чертовски хороши.

Не знаю, не знаю... Лично я разочаровался.
Вообще у Лаймона читал немного, почти все, что на русском (кроме малотиражек) + "Night in the Lonesome October".
Сейчас вспоминаю и перечитывать совсем никакого желания нет: написано все как для людей чуть помладше двадцати. Сиськи, потрахушки, да кровища. Лет десять назад "Игры" прочитал бы запоем, а сейчас — да ну нафиг, еле домучал. :-(
"Кол" начал читать. Вроде получше, но тоже особо не прельщает...

цитата Karnosaur123

Но у Лаймона еще имеется совершенно непередаваемый юмор.

Хм... А где смеяться?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 12:46  

цитата Kuntc

Хм... А где смеяться?


Не смешно — не смейтесь.:-D Вне контекста, конечно, труднее понять.

Очевидно, не ваш автор.

цитата Kuntc

Сиськи, потрахушки, да кровища.

Прям как у Литтла.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 12:51  
Karnosaur123

У Литтла все же сюжеты поинтересней и герои поумней
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 12:59  

цитата Mizantrop

У Литтла все же сюжеты поинтересней и герои поумней


Говоря честно, почти все сюжеты Литтла сводятся к тому, что в энном месте начала твориться какая-то непонятная хрень. Хрень завалили — место вернулось к нормальной жизни. Конечно, действует хрень круто (не всегда — есть же унылейшее "Господство"), многие моменты впечатляют, да и в целом мне Литтл по душе. Но некоторого однообразия сюжетов это не отменяет. К слову, именно поэтому мне больше всего нравится у него "Дом" — там сюжет выстроен иначе. Ну еще "Незаметных" и "Письма" предстоит заценить.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 13:00  
Что же до глупости Лаймоновых персонажей, то это, как сейчас любят говорить, "не баг, а фича".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 14:21  
Karnosaur123

Я видимо вышел из подросткового возраста, и описания на 400 страниц стенаний глав.героя про сиськи и письки меня уже не впечатляет. Причем у Лаймона множество отличных рассказов, но крупная форма — это больше растекание "мыслью по древу".
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 14:27  

цитата Mizantrop

Я видимо вышел из подросткового возраста, и описания на 400 страниц стенаний глав.героя про сиськи и письки меня уже не впечатляет.


На самом деле, стенаний про сиськи и письки там не так уж и много. То есть, много, но основной темы это не перебивает.:-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 14:30  
Karnosaur123

Вспомни "Остров". Всю книгу озабоченный подросток пишет про сиськи всех участниц.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 14:34  

цитата Mizantrop

Вспомни "Остров". Всю книгу озабоченный подросток пишет про сиськи всех участниц.

А "Остров" — не лучшая вещь. Хотя изрядно доставляет как раз кретинизмом персонажей. Никогда ведь не знаешь, что выкинет дурак. Взять хоть сцену

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с обоссыванием маньячки, схватившей героя за член, и последующие гонки с мачете.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 15:23  

цитата Karnosaur123

Взять хоть сцену

Впервые не жалею, что заглянул под спойлер! :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 15:43  
Прочитала "Проклятье замка Комрек"
Как я ранее писала тут:
http://www.fantlab.ru/forum/forum14page1/...
в самом низу.
Книга излишне растянута. Но финал мне понравился. Жаль, что вся эта свистопляска и "экшен" начинается где-то после 300-310 стр. а до этого просто перелив из пустого в порожнее. Но именно дальнейшие события и вытянули книгу, и я даже всё-таки решилась перечитать первые два романа. И немного жаль, что всё-таки "Проклятье" последняя книга автора, в связи со смертью, как-то даже стало слегка грустно. Эш мне чем-то задел за душу.
Моя оценка 7/10

Приступаю к чтению "Курорта" Литтла.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 16:27  

цитата Mizantrop

Всю книгу озабоченный подросток пишет про сиськи всех участниц.

А что должен делать озабоченный подросток на тропическом острове в окружении полуобнаженных дам? Зачитывать по памяти Жан-Поль Сартра? Тогда это будет роман Ли. :-)))
Страницы: 123...405406407408409...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх