Перечитываете ли вы книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 

  Перечитываете ли вы книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю полностью только книги, прочитанные в детстве и почти забытые. В остальных — только любимые места.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Люблю перечитать хорошие книги. Но в данное время этого не делаю, так как времени на книги стало не очень много и хочется тратить его на то, что ещё не читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Крайне редко что-либо перечитываю,но иногда случается.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Раньше очень часто книги перечитывал, но за последние года два я по-моему ничего не перечитал.:-))) Хотя желание есть, особенно это касается любимых книг.
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Обратил внимание, что до знакомства с Фантлабом перечитывал обязательно и часто. Особенно когда выходило продолжение, то начинал читать с начала. А теперь... перечитываю редко. Постоянно есть, что-то новенькое.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Есть такие, самые-самые. Раз в год-два перечитываю "Незнайку"( что поделать, люблю я эту детскую книгу), "12 стульев" с продолжением, "Швейка", "Тома Сойера". Это классика. Из более современного "Сагу Кугеле"(всю, кроме первого романа), некоторые вещи Лукина, Успенского, Шефнера. "Срубить крест" вот раза три уже читал...
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
"Том Сойер" это, конечно, легенда
Но мне Гекк Финн больше нравится. Где-то и в чём-то, наверное, он был взят за основу
тех же 12 стульев и Золотого телёнка. "Король" и "герцог", чем не прообразы Остапа и Кисы ?
А сцена с организацией "театральной постановки" в заштатных городишках США ? В лучших традициях Остапа,
соразмерна с "шахматным турниром" в Васюках.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Хороший читатель, читатель отборный, соучаствующий и созидающий, — это перечитыватель. В.Набоков.

Да, любимые книги до дыр.
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно. Некоторые любимые вещи до появления электронки покупала уже по 3-4 разу: все предыдущие копии были зачитаны до состояния полу-распада :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы перечитать некоторые вещи, но банально не хватает времени. Делаю выбор в пользу интересных новинок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Иногда наступает читательский кризис, когда не знаешь за что взяться. Пару дней ступора, берешь что то старое, и потихоньку выходишь из этого состояния.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Есть книги мимо котрых я с трудом прохожу в магазине, хотя они стоят у меня на полке, есть в электронном и аудио варианте. Бывает так. что и жить не хочется, но если мне не захочется при этом читать, значит я уже умерла.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
Δа. В условиях ограниченного времени нередко предпочитаю перечесть знакомое чтобы "освежить"
вместо того, чтобы познакомиться с "неизведанным" ;)
а вдруг не понравится? — и считанные часы досуга потрачены не оптимально


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Перестал перечитывать. Сейчас новую беллетристику и то только перед сном читаю.
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Для меня хорошая книга — вроде старого друга. Так что перечитываю постоянно — и список довольно длинный.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Есть книги мимо котрых я с трудом прохожу в магазине, хотя они стоят у меня на полке, есть в электронном и аудио варианте. Бывает так. что и жить не хочется, но если мне не захочется при этом читать, значит я уже умерла.

Спасибо. Про это мыслю сходно.

Часто перечитываю "Криптономикон", "Барочный цикл", "Швейка", Джерома, Вудхауза, "Повесть о Ходже Насреддине", "Маленького, большого", С. С. Форестера, повести Коваля... Целиком иногда не успеваю, но многие места — обязательно.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Бывало, перечитывал.
10 лет почти лежали нетронутые книги Волкова (Волшебник Изумрудного города и прочие). Но вот учась уже в колледже, как-то от нечего делать вновь взял книги в руки, и перечитывал взахлеб. Все же это книги, которые с годами лучше понимаются. В детстве всю прелесть и все нюансы их не понять.

Перечитывал полностью Земноморье Ле Гуин. Как никак литература сложна, что бы с хода все понять, и увидеть многочисленные моменты, что открываются при повторном прочтении.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю. Есть удивительные книги, которые при каждом прочтении открывают что-то новое.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Раньше было меньше авторов, красивых обложек, электронных книг и гаджетов, но больше времени. Поэтому часто перечитывала. Сейчас все реже, но все равно возвращаешься к любимым авторам. Иногда бывает, когда серия еще не закончена, а ты подзабыл предисторию.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Слишком много не прочитанных, чтоб еще что-то перечитывать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...13141516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Перечитываете ли вы книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх