Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 13:25  
igor_pantyuhov, igoanatol Ни к обложке, ни к появлению карт в книге, к сожалению, мы с переводчиком никакого отношения не имеем. Карты в издательстве _уже_ есть -- в пдфке, которую они получили от западных партнёров. И первые тоже были...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 13:49  

цитата Vladimir Puziy

Редактуру второго тома закончил, завтра отправлю на согласование переводчику -- и, видимо, на следующей неделе вышлем финальную сборку в издательство.

Отличная новость. Наблюдаю свет в конце тоннеля! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 16:59  
Я по поводу карт вообще не заморачиваюсь. К "Садам Луны" распечатал, наклеил, готово.
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 17:16  
serjannt, а что, неплохой вариант :-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 19:29  
Vladimir Puziy Да я просто увидел обложку, и решил спросить, на всякий случай.. Интересно же
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 22:37  
Ох как же хочется почитать уже 3 часть!! Она в переводе тоже в 2 томах ведь будет?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 23:26  

цитата serjannt

Я по поводу карт вообще не заморачиваюсь. К "Садам Луны" распечатал, наклеил, готово

А вот у меня в связи с этим вопрос. Может ли Vladimir Puziy дать те карты, которые издательство не напечатало в первом томе?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 23:35  

цитата vadya77

А вот у меня в связи с этим вопрос. Может ли Vladimir Puziy дать те карты, которые издательство не напечатало в первом томе?

да, было бы очень замечательно, если бы ссылки на карты в шапке прикрепили.
–––
Out of the night that covers me, Black as the pit from pole to pole, I thank whatever gods may be For my unconquerable soul.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 23:36  

цитата Stafus

Ох как же хочется почитать уже 3 часть!! Она в переводе тоже в 2 томах ведь будет?

Когда это "Память льда" была в 2 томах? Иностранных изданий таких даже нет.
Одно радует — скоро явно 2 том.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 23:37  
Grave_Flower vadya77 Тему прошерстите — были ссылки на карты и приложением к сообщениям тоже карты шли.

upd/ https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 23:58  

цитата SeverNord

upd/ ...

Спасибо большое! :beer:
Но все таки было бы очень хорошо если бы оригинальные и руссифицированные в шапке прикрепили.... 8:-0
–––
Out of the night that covers me, Black as the pit from pole to pole, I thank whatever gods may be For my unconquerable soul.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 01:26  
Grave_Flower Так "шапки"-то в теме нет. Это надо, наверное, к админам/модераторам обращаться?..


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 01:39  
С Эриксоном просто чудовищный э-э долгострой 8-). Вроде уже пару лет возни и только второй том готовится... Том, который и раньше выходил аж в двух переводах! Дальше ещё неспешней всё будет двигаться?.. В общем, рад, что этот автор меня не заинтересовал, никакого терпения не хватило бы.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 01:49  
пофистал а че тогда писать? ночь, некуда высказаться?:-[


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 01:51  

цитата oman

ночь, некуда высказаться?
Ну да, :-) а что? Смотрю тема наверху висит... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 01:52  
oman Человек скакал три дня и три ночи, чтобы сообщить, как автор ему безразличен. Отнеситесь с уважением к чужой радости.

Другое дело, что тема посвящена творчеству Эриксона, а не личным вкусам упомянутого фантлабовца, но это уже мелочи.

---

По поводу карт, кстати, -- имхо, было бы недурно в конце второго романа издать карты из первого, приложением, для тех, кто купил первый. Но это я так, бросаю идею в воздух. В надежде, что нас всё ещё читают представители издательства.


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 13:46  
Интересно бы знать как прошли продажи первого тома, кажется Сады Луны даже были одно время в топе продаж, поправьте если я не прав.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 21:09  

цитата Ladron

Сады Луны даже были одно время в топе продаж, поправьте если я не прав.


Ага, в одном из месячных дайджестов издательства фигурировали в десятке наиболее востребованных книг.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 12:50  

цитата Vladimir Puziy

Ага, в одном из месячных дайджестов издательства фигурировали в десятке наиболее востребованных книг.

Подтверждаю, перед НГ был на Петровке, хотел купить, а мне и говорят: "Уже размели"


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 22:01  
Как идут дела с изданием третьего тома?
Извините, но покупать еще раз 2 первых тома я не намерен, а вот третий можно было бы и купить.
Страницы: 123...7576777879...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх