Другая литература вопросы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": вопросы и ответы»

"Другая литература": вопросы и ответы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 21:44  

сообщение модератора

Так как участились случаи открытия тем с целью прояснить какой-либо вопрос по книгам, которые не относятся к Фантастике или Фэнтези, создана эта тема. Можно задавать вопросы с целью получить исчерпывающий и интересный ответ. Не оффтопим и не ругаемся. ;-)
Модераторы раздела.


[авторство "шапки" получилось не администратора, а посетителя по причине переноса сообщений из другой темы]


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Какая же борьба, если цена одинаковая? Ценовой сговор.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, Один начинал продавать с 1900, второй с 1800. Пришел третий с 1750. И два первых пустили цену до 1750, чтобы и у них покупали, а не только у третьего. Где здесь сговор? Особенно если учесть, что в магазине на Тверской — 2400
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Может не в тему, но нигде в "поиске" не могу найти обложек детского журнала "Веселые картинки" №4 и №10 за 1986 год. Может кто ссылку даст? Именно изображение обложек.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2015 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Наверное тут вопрос: Когда выйдет 3 книга серии "Слабость Виктории Бергман" от авторов под псевдонимом Эрик Аксл Сунд ?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Почему на странице повести "Прощай, Гульсары!" Айтматова указано, что это перевод на русский самого Айтматова и Дмитриевой? Насколько я знаю, автор написал повесть сразу на русском и ее, наоборот, переводили на киргизский, чтобы издать на родине писателя. Перевел (и перевел блестяще) Ашым Жакыпбеков, между прочим, земляк Айтматова, бывший учителем русского языка в родном селе Айтматова.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan
потому что одно из неозелененных изданий было внесено с ОЗОНа со всей сопутствующей там информацией. иногда эта информация не в точку. я сейчас посмотрела все издания с "Прощай, Гульсары" и ошибку исправила.
p.s. если можно, в следующий раз информацию об ошибке продублировать в личку или профильную тему об ошибках. если бы не дали сюда наводку, я бы была в неведении... за развернутую инфо спасибо! )))
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Wind, спасибо. Я сначала хотел уточнить в этой теме, а потом уже подать заявку.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2015 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
http://read.ru/id/3988672/ Константин Вагинов
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, были ли издание "Записок охотника" Тургенева с картой Орловской и Курской губерний?


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
где бы почитать иностранные учебники истории на русском?
они вообще переводятся?
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
http://read.ru/id/3988672/ Никто не знает, что вошло в этот сборник?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
VIAcheslav
    тут посмотрите.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

тут
   Спасибо
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цао Цао

где бы почитать иностранные учебники истории на русском?
они вообще переводятся?


Вот, к примеру, перевод такого учебника:

http://historiae.borda.ru/?1-10-0-0000008...
Татарское иго. Образ монголов в средневековой России

Весьма занимательное чтение:
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin
эту я уже читал, она, собственно, такой вопрос и навеяла. хотелось бы ознакомитья с самими учебниками, поновее.

lena_m
спасибо!
действительно, очень интересно, хотя и не совсем учебник как таковой.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Друзья!
Кто-нибудь читал книгу Марии Конниковой "Выдающийся ум. Мыслить как Шерлок Холмс"? На ваш взгляд стоит ее покупать или нет?



философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2015 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
http://www.labirint.ru/books/474770/ Вышла книжка Жоры Семёнова, но не понятно содержание тома(
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Из озоновской рассылки:

Василий Белов. Собрание сочинений в 7 томах

Якобы скидка с 22.000 до 19.800.

Я с продукцией этого издательства не знаком. На фото видно, что с/с иллюстрировано и бумага выглядит хорошо, но оправдана ли такая высокая цена?!
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Victor31, посмотрите на Алибе, любопытства для.

цитата

Василий Белов. Собрание сочинений в 7 томах Самое полное собрание сочинений автора. Классика 2011-2012г. Твердый переплетс.
(Продавец: BS — OLIMPIK, Москва.) Цена: 2600 руб. Купить
Юбилейное и, как оказалось, итоговое Собрание сочинений Василия Белова (1932—2012) — уникальный издательский проект всероссийского уровня, над реализацией которого работали большой коллектив ученых-филологов, литературоведов, писателей, специалистов Департамента культуры Вологодской области и Редакционно-издательский центр «Классика». Впервые подготовлено настолько объемное собрание сочинений писателя. В издание включены как всемирно известные произведения автора — повести и рассказы («Деревня Бердяйка», «Знойное лето», «Привычное дело», «Невозвратные годы», «Повесть об одной деревне», «Плотницкие рассказы», «Бухтины вологодские завиральные» и др.), роман «Все впереди», трилогия исторических романов-хроник: «Кануны», «Год великого перелома», «Час шестый», книга очерков о северной народной эстетике «Лад», пьесы «Над светлой водой», «Целуются зори», «Князь Александр Невский», так и стихотворения, поэмы, публицистика, эссеистика, воспоминания, рецензии и письма, многие из которых публикуются впервые. Все тексты тщательно выверены, отредактированы и — впервые! — подробно прокомментированы. Издание отличает высокий полиграфический уровень, часть тиража подготовлена в подарочном исполнении — в кожаном переплете с трехсторонним золотым обрезом. Книги иллюстрированы работами современных графиков и живописцев — репродукциями картин вологодских и московских художников, художественный портрет Вологодчины дополнен фотоработами. / / / С о д е р ж а н и е: Том 1. Деревня Бердяйка. Знойное лето: Повести. Рассказы. Стихотворения, поэмы. Том 2. Привычное дело: Повесть. Бухтины вологодские завиральные. Плотницкие рассказы. Повесть об одной деревне. Рассказы. Том 3. Невозвратные годы: Повесть. Час шестый: Трилогия. Кн. 1. Кануны (Хроника конца 20-х годов): Роман. Том 4. Час шестый: Трилогия. Кн. 2. Год великого перелома (Хроника начала 30-х годов). Час шестый: Романы. Том 5. Лад: Очерк. Одинокий художник: Эссе. Тяжесть креста: Воспоминания о Василии Шукшине. Голос, рожденный под Вологдой: Повесть о композиторе Валерии Гаврилине. Произведения для детей. Том 6. Все впереди. Бухтины вологодские завиральные перестроечные. Целуются зори. Над светлой водой. По 206-й. Князь Александр Невский. Семейные праздники. Бессмертный кощей. Том 7. Статьи, очерки, воспоминания, рецензии, письма.


Обратите внимание на цену. Почти на порядок ниже. И предложений подобных — не одно.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)
Страницы: 123...9091929394...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх