Игорь Дравин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Игорь Дравин. Обсуждение творчества»

Игорь Дравин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 18:00  
Не велик, конечно, сей автор в сравнении с такими мэтрами, как Мартин или пан Сапковский, но вот, как видите, зацепил — раз тему создаю.

По поводу цикла "Чужак"...
В дополнение к моему отзыву соглашусь с одним из авторов последующих отзывов, что язык там — рабоче-крестьянский. Очень верно отмечено. Но... я категорически не согласен, что сюжет там простой и примитивный. Такое впечатление может возникнуть — и возникает — как раз из-за языка.
Да нет, общий сюжет, конечно же, подпадает под "попаданческую" тематику. Но герои там не картонные. Интриги там тоже вполне себе на уровне. Чего стоит только происхождение Алианы!
Да. Помимо главного героя — Влада — присутствуют и другие попаданцы, так что Влад в этом смысле не уникум. Не совсем типично для фэнтези подобного рода, верно?

Короче. Обсуждаем. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 23:53  
Рано.
Проблема в том, что Чужак — один роман, побитій по соображениям объема на несколько томов. И роман этот не дописан. А завязано на финал ну очень многое.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 01:30  
вроде бы штамп на штампе, но написано очень бодро и весело. Вполне можно почитать длинными зимними вечерами как боевичок.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 08:15  
Kail Itorr, с этим, пожалуй, соглашусь.

Но, боюсь, что когда финал будет, обсуждать станет нечего — ибо все тайны будут раскрыты. Хотя... Игорь вполне может оставить что-то недосказанным. для читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 21:51  
У этого цикла есть один сильный плюс — он не надоедает. И события идут по нарастающей, не смотря на обилие томов. Практически "воды" и "высасывания из пальца". Один из немногих циклов, где последующие книги по качеству превосходят те, что были ранее.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 11:47  
В свете выхода новой книги, посмотрела я гендерное распределение оценок у этого автора. Ничего себе разница %-\ Почти на полтора порядка. Да и оценки у мужской части повыше, в среднем :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 19:53  
ну... это и неудивительно. Все же это больше "мужская" литература, как по мне. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что дамы тоже читают.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 14:45  
Первые 2 книги цикла "Чужак" — с удовольствием. Развлекло. Далее пресыщение, отторжение и полное нежелание читать этого автора вообще когда-нибудь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 16:47  
Обновлю-ка тему...

Так зацепило последнее (по-крайней мере для меня) "произведение" автора, что не удержался от написания отзыва:

http://fantlab.ru/work427472


P.S. Любопытно, как содержание отзыва коррелирует с датой его написания... ;-)
–––
It's better to be dead and cool than alive and uncool... (c) Harley Davidson and the Marlboro Man


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 17:50  

цитата Crockett

не удержался от написания отзыва

Судя по отзыву — Вы прочитали только 34 страницы из романа. И выставили ему оценку. Тем самым, нарушив регламент:

цитата http://fantlab.ru/reglament

3.3. Выставляйте оценку только тем произведениям, которые вы прочитали. Не дочитанные до конца произведения оценивать запрещается.

Пока до Вас не добрались админы, ответственные за соблюдение, в частности, вышеуказанного пункта регламента, рекомендую убрать оценку. От греха подальше 8-)
А отзыв пусть остается.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 19:17  
Благодарю за заботу, однако мне кажется, что право на "нелегитимную" оценку я заслужил хотя бы тем, что не скачал бесплатно, а купил реальную бумажную книгу, как, впрочем, и все предыдущие книги этого писателя... =)

Ну и, конечно, надеюсь, что данная оценка в будущем может положительно повлиять на точность рекомендаций фантлаба.
–––
It's better to be dead and cool than alive and uncool... (c) Harley Davidson and the Marlboro Man


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 19:40  

цитата Crockett

Ну и, конечно, надеюсь, что данная оценка в будущем может положительно повлиять на точность рекомендаций фантлаба.

Если её удалят согласно регламенту, то она уже ни на что не повлияет. А гораздо досадней, будет удален и отзыв — которых многих бы мог предостеречь от знакомства с этим... кхм... творением.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 19:44  
Хмм..
Уболтали, черти языкастые!.. :-)
–––
It's better to be dead and cool than alive and uncool... (c) Harley Davidson and the Marlboro Man


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 21:33  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 21:36  

сообщение модератора

HQ получает предупреждение от модератора
Оскорбления.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2015 г. 10:23  
Прочитал весь цикл Чужак. Недавно вышел последний роман в самиздате у Автора. Впечатления — великолепный цикл, с отлично прописанным миром и очень своеобразным языком повествования. Персонажи действительно как живые, конечно немного раздражает чрезвычайная наглость главного героя, но она весьма органично вписана в действительность. Успехов Автору и , надеюсь много будет впереди новых книг.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 15:12  

цитата Kail Itorr

И роман этот не дописан.

И, видимо, никогда не будет дописан. Автор обещал что-то выложить к началу 2017, но не выложил. Последняя прода последней книги была в 2014ом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 19:32  
Carn — ну не знаю, логически "Миротворец", который одиннадцатый том, вполне себе завершает цикл. Т.е. хвост, за который можно повесить сиквел-вбоквел, остается, но это именно хвост, а не оборванный кусок.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 16:12  
Может кто имеет новости по автору? Он жив вообще? o_O Что там со 2-м "Вороном"?
Зацепил сильно меня автор своим "Чужаком", для меня это был лучший попаданческий цикл!


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 00:29  
Здравствуйте, а что-то слышно об авторе? Он жив здоров, пишет? Может быть псевдоним поменял?
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Игорь Дравин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Игорь Дравин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх