Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 00:17  
А о самом Хэвоке где можно прочитать? Желательно на родном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 00:18  
Jacket, прямо в той самой единственной изданной у нас его книжке.
Но перевод на русский просто никуда не годится.
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 01:26  

цитата Horstmann

Дорогой дневничок, сегодня я узнал еще одно новое слово.

Во-от. А то говорят, что Уайт ничему не учит.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 09:05  

цитата Basstardo

За перевод — спасибо.

На здоровье. :-)

цитата Basstardo

Неистово плюсую.

Ну, как мне кажется, немного неправильно судить о писателе по этим коротким рассказикам. С задачей конкурса — наворотить на полутора страничках побольше шокирующей грязи, мерзостей и непристойностей — они прекрасно, как видим, справляются, а больше в них, собственно, нечего и искать.
Я бы согласился, наверное, с точкой зрения, что Уайт безвкусен и неинтересен, если бы не прочитал "Жизнь без людей". Есть у него, на мой взгляд, и мозги, и определённый литературный талант.
Не знаток совсем его творчества, поэтому не знаю, есть ли у него другие рассказы, написанные не для этого конкурса. Если есть, то вот их бы почитать, наверное, стоило бы, чтобы судить о его короткой прозе более предметно. :-)

цитата Pavel Che.

Это я к тому, что все таки вижу некий смысл.

Мне кажется, что такие тексты как у Хэвока — это своеобразные пятна Роршаха, в которых каждый может видеть что-то своё. Вот вы, например, увидели, что он затрагивает какие-то серьёзные глобальные проблемы, а я, увы, кроме самих пятен не увидел ничего.
Поэтому и не возражаю против вашей точки зрения. )
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 10:09  

цитата avvakum

Не знаток совсем его творчества, поэтому не знаю, есть ли у него другие рассказы, написанные не для этого конкурса. Если есть, то вот их бы почитать, наверное, стоило бы, чтобы судить о его короткой прозе более предметно.


В его сборнике Sloppy Seconds собраны рассказы с обсуждаемого конкурса. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 10:22  

цитата JuicyJ

В его сборнике Sloppy Seconds собраны рассказы с обсуждаемого конкурса. :)

Да, я "Ожирение" как раз оттуда и выдернул. :-)
А другие сборники с более привычными рассказами у него есть? Или просто какие-то отдельные рассказы, которые поинтересней, может, посоветуете?
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 11:22  
avvakum
Мне его рассказы не очень нравятся. Ряд повестей/романов мне был интересен, ряд — нет. Но литературная состовляющая во всех книгах оставляла желать лучшего, к сожалению. Там даже редактору хорошему есть где поработать. Но ряд романов/повестей был неплох.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 11:30  
По типу "Цирка вампиров" Лаймона посоветуйте чего-нибудь (кроме указанного на странице произведения), можно с уклоном в триллер/детектив (на русском).


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 11:50  

цитата JuicyJ

Мне его рассказы не очень нравятся.

Эх, жаль.

Мне сейчас как раз небольшие рассказы наиболее интересны. Это не только Уайта касается.
Крупную форму я точно на нынешнем этапе не осилю. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 12:48  

цитата avvakum

Мне сейчас как раз небольшие рассказы наиболее интересны.
Я за Мастертона сейчас подумываю взяться. А то переведенное в 90-ые мне не понравилось, а вот "Ковер", попавшийся в сборнике, весьма и весьма. Да и про Санту неплохо. Надо будет попристальнее на рассказы посмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 15:26  
Почти дочитываю старую Дятловскую антологию "Лучшего за год" и заметил , что рассказ Дэна Хаона "Пчелы" https://fantlab.ru/work62308 в этой антологии по каким-то причинам был напечатан в кастрированном виде, то есть тупо нет нескольких страниц в конце. Полная его версия в других переводах есть в антологиях "Дети Эдгара По" и "Лучшее от McSweeney's, том 1"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 16:16  

цитата Horstmann

Надо будет попристальнее на рассказы посмотреть
Мне его рассказы нравятся, но только те, что ужасные. В ряде рассказов он вспоминает, что не менее известен как автор пособий по сексу, и получается нечто неопределенное, как "Жена на батарейках"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 16:40  

цитата Horstmann

Я за Мастертона сейчас подумываю взяться

К слову, в мартовском номере Даркера планируем опубликовать ранее не переводившийся рассказ Мастертона + интервью. Так что если есть вопросы к автору — задавайте, передадим по адресу.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 20:45  
avvakum сборник Scabs Уайта вполне неплох. Читал года 4 назад, в целом впечатления остались хорошие.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 20:45  
avvakum

цитата

Мне сейчас как раз небольшие рассказы наиболее интересны.

В сети куча англоязычных хоррор-антологий. Определитесь с автором и выбирайте рассказ. Начинайте с того что нравится лично вам и более-менее доступно по языку, тогда и переводится будет бодрее...
И, может, надо начинать координироваться, или хотя бы озвучивать планы.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 21:19  

цитата Redneck

сборник Scabs Уайта вполне неплох. Читал года 4 назад, в целом впечатления остались хорошие.

Спасибо, взял на заметку. :-)
Поищу.

цитата Basstardo

В сети куча англоязычных хоррор-антологий. Определитесь с автором и выбирайте рассказ. Начинайте с того что нравится лично вам и более-менее доступно по языку, тогда и переводится будет бодрее...

Да, я так и хочу.
Просто пока всё очень медленно идёт, то хотелось бы сразу с Шедевра какого-нибудь начать. :-)))

цитата Basstardo

И, может, надо начинать координироваться, или хотя бы озвучивать планы.

В моём случае это точно рано. :-)))
У меня уже и на русском-то книжек поднакопилось, всё не успеваю прочитать.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 21:58  

цитата senoid

Так что если есть вопросы к автору — задавайте, передадим по адресу.
Рано еще для вопросов. Пока что автор для меня, можно сказать, полностью новый.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 15:31  
А тем временем Карнозавр по-царски прокатился на такси и вернулся с пухлым томиком "ССК-2015". :cool!::cool!::cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2015 г. 21:07  
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2015 г. 21:23  
Нет у меня такой книжки. :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569
Страницы: 123...422423424425426...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх