Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Приобрел "Тайную историю" Донны Тартт, охота посмотреть на произведение, из-за которого автора протащили на фантлаб. Так-как купил на немецком языке, то книга обошлась менее 100 рублей. Если роман понравится, то подумаю о приобретении "Маленького друга".
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Вчера приобрёд "Мемуары" Армана дю Плесси Ришелье
ВЕСЧЬ!!!:beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Позавчера были куплены: Теодор Драйзер "Стоик", "Похождения Шипова, или старинный водевиль" Булата Окуджавы, Харпер Ли "Убить пересмешника", новеллы Эдгара По и его же стихи, стихи Федора Сологуба — почти все, что уже прочитаны, очень понравились. Станет одним из моих любимых поэтов, наверное)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

цитата крякер
Джейн Остин "Гордость и гордыня"

Оно разве не "Гордость и предубеждение" называется?

нет, книга, которую приобрела я называется именно "Гордость и гордыня" ИД -"Комсомольская правда", пер с анг. И.Гуровой, 2007г.
Я сама была очень удивлена, так как разыскивала книгу с названием "гордость и предубеждение". В чем прикол незнаю


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата крякер

Я сама была очень удивлена, так как разыскивала книгу с названием "гордость и предубеждение". В чем прикол незнаю
В другом переводе, в чём же ещё...

А я сегодня "оторвалась по полной программе";-). Оказывается, на 80 руб (16грн) можно столько хорошего купить8-).
Вот список:
1. "Голгофа: Библейские мотивы в русской поэзии", АСТ-Фолио, 5 грн. Учитывая, что первые 2 тома ("Пророк" и "Час молитвы") этого трёхтомника у меня уже есть — приятно втройне:-).
2. "LOCUS SOLUS", антология литературного авангарда ХХ-го века (Амфора), вот такая, 5 грн.
3. Ганс Христиан Андерсен, "Импровизатор", вот такой. 2 грн. Первый раз увидела в продаже в Харькове.
4. Адольфо Биой Касарес, "Изобретение Мореля" ("Личная библиотека Борхеса"), 2грн. Азбучный покет уже был давно куплен, но я его решила подарить, а себе это издание оставить.
5. Ада Якушева, сборник "Песня — любовь моя" (Локид-Пресс). Стихи, песни, воспоминания, ноты. 2 грн.
Состояние некоторых книг не совсем идеальное, но... вы всё поняли:-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, у тебя есть амфорный (вроде) сборник поэзии французких сюрреалистов? 8:-0
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Veronika, у тебя есть амфорный (вроде) сборник поэзии французких сюрреалистов?
Нет, это "суровая проза"8:-0. Французов, англичан и американцев.

А потом (в другой палатке) была куплена вот такая "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд. С суперобложкой, бумага неплохая, но не белая. 30грн (150руб). Кстати, неплохой тираж: 60 000.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

"LOCUS SOLUS", антология литературного авангарда ХХ-го века (Амфора), вот такая

У меня тоже такая. Все никак не поменяю на более расширенное переиздание... 8:-0
Вот такое — http://www.ozon.ru/context/detail/id/2580...

цитата PetrOFF

Veronika, у тебя есть амфорный (вроде) сборник поэзии французких сюрреалистов?

8:-0 У меня есть :-) Вот такой — http://www.ozon.ru/context/detail/id/2177...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.


Хочу почитать эти вирши, но не знаю где купить. В "Лабиринте" нет, а Озон... понятно что с озоном...
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

У меня тоже такая. Все никак не поменяю на более расширенное переиздание...
Вот такое — http://www.ozon.ru/context/detail/id/2580...
/задумчиво глядя на цену, ну пусть Озон рублей на 100, как всегда, завысил, — всё равно/Пожалуй, мне пока и этого хватит. Не настолько я авангард люблю...

цитата Claviceps P.

У меня есть Вот такой — http://www.ozon.ru/context/detail/id/2177...
Видела в продаже... Но, опять-таки, я не люблю сюрреализм на такую сумму. Вот Серебрянный век — другой дело:-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
А вот планы (уже отложены для меня в магазине):
Сто одна поэтесса Серебряного века — моё!!!
Христианские легенды Западной Европы — конечно, моё!
Зинаида Линден "Подлинные истории Шахразады" — автора не читала, но вроде любопытно должно быть.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
После долгих бесед о Рушди и нобелевской премии, решила, что надо наверстать упущенное и познакомиться с лауреатами сей пристижной и уважаемой мой премии поближе.

Купила вчера Дж. М. Кутзее "Бесчестье", из-во АМФОРА, 2004 г. (к тому же этот роман получил Букеровскую в 1999 г.).

Надеюсь, для первого знакомства с автором я купила правильную книгу...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Ура, наконец ко мне попали все повести про муми-троллей Туве Янссон!:cool!:
Ну и ее же сборник "Лодка и я".
Еще книга Мирча Элиаде "История веры и религиозных идей.От каменного века до элевсинских мистерий"
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Вчера себя порадовал — купил полное издание всех произведений о Холмсе, за авторством Конан Дойла. при прочтении сильно навевает ностальгию — снова чувствуешь себя ребенком, и это круто!:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Еще книга Мирча Элиаде "История веры и религиозных идей.От каменного века до элевсинских мистерий"

Там еще два тома следуют...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
baroni знаю.Планирую купить.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А вот планы (уже отложены для меня в магазине):
Сто одна поэтесса Серебряного века — моё!!!
Христианские легенды Западной Европы — конечно, моё!
Сегодня — "совсем моё"!. Т.е. — уже куплено. Обе книги восхитительны.
Кстати, не одна я в Харькове "Сервек" люблю. Вчера было 2 книги "Сто одна поэтесса Серебряного века", и я одну отложила, сегодня прихожу — вторую тоже забрали. Впрочем, такое редкое и шикарное издание по такой смешной цене (140руб=28грн)...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Купила вчера Дж. М. Кутзее "Бесчестье", из-во АМФОРА, 2004 г. (к тому же этот роман получил Букеровскую в 1999 г.).

Надеюсь, для первого знакомства с автором я купила правильную книгу...

Кутзее многие считают(я в том числе) живым классиком. По мне, так он вообще самый лучший писатель современности. "Бесчестье" — одна из лучших его книг, так что с выбором Вы не ошиблись, разочарование здесь исключено. Если будете дальше знакомиться с "нобелями", то мой вам совет — не берите в руки книги Эльфриды Елинек, кроме политкорректности по отношению к сексуальным меньшинствам, ничего в её текстах я не увидел. Отстой какой-то.
В тему. Заказал, но ещё не получил следующие книги:
Д. Лессинг "Пятый ребёнок". Тоже знакомлюсь с "нобелями"8-).
К. Карр "Алиенист"
Ж. Барбе д Оревильи "Имени нет"
А. Мейчен "Сад Аваллона"
Э. Блэквуд "Вендиго"
Ж. К. Гюисманс "Без дна"
Жду и предвкушаю:-).
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Viktorrr

так что с выбором Вы не ошиблись, разочарование здесь исключено

Замечательно! Значит моя книжная интуиция меня не подвела. Спасибо.

цитата Viktorrr

Д. Лессинг "Пятый ребёнок".

Это я уже прочитала. Вполне неплохо. Но единственно: прочитав эту книгу лучше не брать в руки продолжение — "Бен среди людей" — полнейшее разочарование....8:-0

цитата Viktorrr

Тоже знакомлюсь с "нобелями".

:beer:

К остальным перечисленным авторам — присмотрюсь.

Сама же заказала на Озоне все что есть из Кутзее Амфоровские издания (столкнулась сегодня с тем, что его книг просто — НЕТ...:-(). В это сложно поверить, но В Олимпийском только 1 книжка и нашлась — "Бесчестье", которую я купила вчера...

(оффтоп: — а я из "нобелевских" хочу изучить Голдинга, "добить" Маркеса, и ознакомиться с Зингером 8:-0)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Viktorrr

К. Карр "Алиенист"

Очень понравилось. Атмосферная книга, Нью-Йорк, пожалуй, лучше всего получился. Есть ещё продолжение — "Ангел тьмы".

цитата Viktorrr

А. Мейчен "Сад Аваллона"
Э. Блэквуд "Вендиго"

Через месяцок тоже буду заказывать. Насчёт Гюисманса и д'Оревильи пока думаю.
–––
Страницы: 123...1516171819...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх