Концерты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Концерты»

Концерты

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 11:00  
В годовщину смерти Горшка посетил кавер фест в литл Роке:cool!::cool!:
Ну, теперича отрезвев, доложу о концерте.
Это был отличный вечерок по трём причинам:
1. Высокое качество исполнения каверов. Я честно говоря ожидал за 200 рублей алкашей халтурщиков. Ан нет всё было очень достойно!
2. Обалденный сет-лист. Даже при живом Горшке Киш не исполнял эти песни, а тут такое счастье (Хозяин леса, Инквизитор, Что видел малыш, Кода...)
3. Народу было самое оно. Не мало, но и не давка. Как обычно заняли столик, культурно перекусили, выпили, послэмовали))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 17:57  
Вчера ходил в Б2 на концерт Владимира Кузьмина! До чего ж хорошая музыка, прям до костей пробирает. Открыл для себя отличную песню "Желтая дорога".
Крутой он мужик.:cool!:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 21:55  
Сегодня к нам приехала Lacrimosa! Это было потрясающе. Шоу — никакого шоу не было, кроме того, что устроили волонтёры из местных: шарики, маски. сердечки — всё получилось мило и к месту; но ребята отпели/отыграли просто потрясающе. особенно, учитывая "реакцию" зала. Они ведь поднимали стадионы, а тут кинотеатр (правыда, переполненный), тупо сидит. Да, отчаянно кричит и аплодирует, высоко подняв руки, но — сидит. Стыдно всать — изадним заслонюб, и дураком обзовут.... Встали только на последней песне первого акта. Причём, не понял, что будет акт 2, и когда ушли музыканты, многие потянулись домой(!). начался второй акт, и все вновь сидят. И снова нас надо было разогревать, надо было лишать непонятной скромности.
Ладно, встали, честно оторали.
В целом, концерт ОЧЕНЬ понравился. До сих пор под впечатлением!
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 00:23  
Ну что же Lacrimosa доехала и то Санкт-Петербурга.

цитата cadawr

Это было потрясающе.

Присоединюсь к данному определению произошедшего.
Порадовали не только исполнители, но и фан-группа. Ребята организовали (не знаю на сколько разные по городам) флэш-мобы по приветствию любимых артистов. У нас это были хлопушки с серпантином-блестками в конце первой песни и запуск шариков в конце основной части концерта ...


Да, еще была девушка в образе печального арлекина, приятно на нее посмотреть с лица (чего на концерте не удалось, мне было видно только спину, оба раза как ее поднимали на плечах...)

(фото не мое, взято из группы клуба "Космонавт")
Людей собралось конечно не стадион, но зал клуба был достаточно плотно наполнен. Думаю больше 500 человек точно было... И публика все приятные и адекватные в своем поведении люди (за единичными исключениями)...


Группу приняли с теплым настроем практически без всякой раскачки. Рукоплескания, бросание "коз", ладоней-кулаков, подпевания, выкрики одобрения. В общем публика встретила группу на Ура!!! Думаю артисты это оценили-почувствовали). Ребята конечно отыграли все на высшем уровне. Вокал Тило в живую чертовски хорош, гитарные соляки звучали столь же замечательно. Единственное но, это сольный вокал Анне. Не знаю или технари чего намудрили со звуком или так она пела. Слова разбирались с огромным трудом, вот что опечалило...

Да, Тило на клавишах не удивил, а вот Тило с гитарой удивил)...
Да, еще я был удивлен дарению цветов артистам. В моей практике посещения клубных концертов такое встречается в первые. Хотя Лакримоза наверное к такому привыкла)))

И что порадовало особо это время концерта, более 2 часов ( что-то около 2,5 часов по моим прикидкам). Давно я не был на столь продолжительных выступлениях одной группы.
И да, русский язык Тило в разы хуже русского языка Миши из In Extremo))) В основном он ограничивался ритуально-обязательным "Спасибо", ну и в конце I lost my star in Krasnodar пару фраз (на 5.01)
На меня данный концерт произвел большое впечатления. Я несказанно рад тому что мне удалось на него попасть (первый мой концерт как самой Лакримозы, так и готик-рок групп в общем).
Спасибо Артистам, спасибо организаторам, спасибо сотрудникам клуба "Космонавт" (в этот раз дым-машина у них работала скромнее чем обычно))), спасибо публике и отдельное спасибо организаторам и участникам фан-клуба.
Без каких либо оговорок это было ЗДОРОВО!!!
Пы.Сы. снималось все на цифровую мыльницу, так что качество такое какое есть)))Да и не фотограф-оператор я))
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 17:38  
Приезжал Калугин. Акустический творческий вечер, посвященный Nigredo, его первому альбому. Сначала очень интересно и смешно рассказывал о его создании и записи, потом сыграл целиком. Ну, что можно сказать... Это было божественно. Я все эти песни миллион раз смотрел на ю-тубе, потом мне посчастливилось попасть на его квартирник (и это был мой лучший концерт, ребята). Тем не менее, я был покорён и очарован. транценждентные, мистические, алхимические тексты, виртуозная игра на гитаре... Виртуозная? Нет. Если бы он жил не5сколько веков назад, его сожгли бы на костре, ибо человек не может так играть! Закрой глаза — это звучат три гитары одновременно. С нами была девочка, владеющая гитарой и услышавшая Калугина впервые. Все отделение она просидела, прижав ладони к открытому рту, а над ними синели широко распахнутые глаза.
Второе отделение он начал со своих новых песен. контраст был разительным: от восторженного, романтичного, мистичного, готичного двадцатилетнего пацана к прожженному, побитому жизнью, уставшему сорокалетнему мужику. Это небыло плохо, отнюдь. Это тоже было великолепно, хоть и тексты стали понятными с первого раза, и рука на грифе больше не плела кружева, склоняясь к кухонному квадрату, но душа никуда не делась. Пронзительно знакома и тоска его, и ностальгия.
Затем он разбавил концерт экспромтами шутошных песен, две из которых я услышал впервые. Зал выл в восторге!
Спасибо, Сергей!
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 07:07  
Metallica опять приедет в Россию. Это хорошая новость. :cool!:
–––
The world don't want to be saved
Only left alone


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 20:32  
Diablo Swing Orchestra в Москве и в Питере


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2015 г. 10:17  
16 февраля в Москву приезжает томская группа "Гробовая Доска". Такое пропускать нельзя. Лучший трэш альбом года как-никак!
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 00:46  
Попал на небольшой концерт "Ангела НеБес". Случайно зашел в кафешку посидеть, пивка попить в честь праздника, а там афиша и выступление. Вообще не особый любитель группы, но вживую... первый раз встретился коллектив, который так слушается на два-три порядка лучше, чем в записи. Доволеееен ))) Еще и тем, что попал в гримерку, получил афтограф и сфоткался )))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 20:32  

цитата Маркиз

Metallica опять приедет в Россию. Это хорошая новость.

С периферии кто нибудь собирается 27.08. в Москву на концерт?
На разогреве вроде Mastodon должен быть
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 08:47  
На Металлику цены несколько расстраивают
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 12:56  

цитата necrotigr

На Металлику цены несколько расстраивают

ну дэк-валюта же выросла(
Вот хотел тоже уточнить у коллег кто был на концертах в СК "Олимпийский"- с самых дальних рядов там вообще ничего не видно-не слышно? вот сектора b1=b15 если здесь https://msk.kassir.ru/kassir/event/view/1...
Ибо разброс цен весьма велик-в фанку уже нет билетов(
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 08:13  
Мдаа-уж...Если на разогреве у Металлики планируется Мастодон-это не совсем гуд, как то тягучие они и скучные..???Но с другой стороны можно спокойно пиво пить и свои дела делать готовясь к SHOW!!!:cool!:
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 09:35  
Конечно не гуд. Должно быть наоборот :)


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 09:51  

цитата glyce

Должно быть наоборот :)

Тоска смертная....:-(
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 09:52  

цитата DemonaZZ

Мастодон-это не совсем гуд, как то тягучие они и скучные...

Согласен. :beer:

Меня их метал-творчество вообще не цепляет. Играют профессионально, не спорю, но мелодика и вокал лично для меня — просто ни о чем.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 10:00  
Разогрев на концертах больших групп — великое зло. Обычно это бывает так: приходишь пораньше, занимаешь место поближе к сцене. От запланированного начала концерта 30 минут ждешь пока появится настроится разогрев. Играет разогрев с кое как отстроенным звуком и практически без света. Народу уже тьма у сцены, просто стоять уже затруднительно, необходимо постоянно двигаться, чтоб не быть растоптанным. Разогрев уходит, 30 минут или один час на ожидание и настройку бОльшой группы. Того имеем 2 часа ожидания группы ради которой пришли собственно на концерт, далеко не в самых комфортных условиях. Так, что у кого не высокий рост, или кто не готов два часа усиленно работать локтями и ногами советую занять места повыше на трибунах.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 10:05  
Ну Mastodon сама по себе группа значимая, если бы у нас в городе был бы их сольный концерт, то я обязательно бы пошел, но на разогреве у Великих-как то не айс8:-0
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 20:38  
Archive в рамках Restriction Tour выступить 13.09 в YOTASPAСE (Москва) и 14.09 в ГЛАВCLUB (Санкт-Петербург)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 18:47  
Ходил на Korpiklaani в Зал Ожидания (СПБ) 3 апреля, три раза микрофон пропадал во время выступления, группа так расстроилась, что даже на бис не показалась. Такого косяка сложно было ожидать от проверенного клуба, прошлые концерты весьма успешно проходили.
Страницы: 123...42434445464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Концерты»

 
  Новое сообщение по теме «Концерты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх