Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 11:07  
_Y_ у меня отображается вот так:

цитата

Поймать обычную бабочку — дело нехитрое, особенно если в твоем распоряжении имеются парализаторы и автоматические ловушки. Но для ловли Papilio galaktikos, или млечника, — разумного психофага, который обретает форму бабочки лишь при коротком переходе из тела жертвы в родное n-мерное пространство, ...

# ??????????, ???? ?????? ????????. ??????? ?????????: ????????? ?????? ? ???????? ?????????.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 12:38  
Тем не менее ISFDB тут активно использовали и используют для сверок, а ссылки не указывают. Некрасиво. А ошибок на полувикисайте Фантлабе тоже немало. А что, разве издания не нужны? Очень нужны. Также библиографии многих известных англ. журналов тут неполны. И может кто-нибудь скажет чем будет хуже для фантлаба наличие ссылок?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 12:42  
Phil J. Fray1986 а почему не давать тогда ссылку на Википидею? Или на Локус? Или еще на какой-то сайт? А главный вопрос — зачем?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 12:57  
А на википедию и так дают здесь (но на ISFDB это правило). Вопрос зачем делать кроссссылки между крупнейшими базами данных выдает в лучшем случае непонимание совокупности всех функций и возможностей этих баз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 13:47  
_Y_ так же, как и на скриншоте
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 14:12  
Скажите, пожалуйста, нельзя ли на странице индивидуальных рекомендаций дать возможность выбора литературы по возрасту?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 16:31  

цитата Fine

Скажите, пожалуйста, нельзя ли на странице индивидуальных рекомендаций дать возможность выбора литературы по возрасту?
К сожалению, нельзя, но такую возможность предоставляет классификатор. Заходите не страницу рекомендованного Вам произведения и смотрите, какой возраст читателя указан в классификаторе.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 17:39  
Green_Bear, замри и умри, спасибо. Значит мой комп как-то косо отсылает это поле на ФЛ сервер. Интересно, у кого-нибудь еще подобный глюк случается?

ЗЫ: У меня такое только с этим полем заметок к книгам на полках. Во всех остальных местах с кодировкой все в порядке.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 22:10  

цитата Славич

К сожалению, нельзя, но такую возможность предоставляет классификатор. Заходите не страницу рекомендованного Вам произведения и смотрите, какой возраст читателя указан в классификаторе.

Спасибо, но я имела ввиду, не планируется ли выбор по возрасту добавить? Сайт ведь развивается, и выбор "классика/современное" тоже был добавлен не сразу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 22:35  

цитата Fine

не планируется ли выбор по возрасту добавить?


А ну как выбор Фантлаба по возрастным рекомендациям не будет соответствовать указаниям партии, решениям госдумы и последней инструкции вэцээспэс?
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 22:47  
Phil J. Fray1986 зачем мне кросс-ссылки? Я нахожусь на Фантлабе. Пользуюсь информацией данного сайта. Зачем мне ссылки на какие-то другие сайты?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2015 г. 00:06  

цитата Fine

Спасибо, но я имела ввиду, не планируется ли выбор по возрасту добавить?
А исходя из каких данных можно отличить детскую литературу от взрослой? Только опираясь на классификатор.
Предложения того, как улучшить автоматические рекомендации, раздаются регулярно, а программисты нам неизменно отвечают, что генератор рекомендаций и так работает почти на пределах своих возможностей.

цитата pkkp

зачем мне кросс-ссылки? Я нахожусь на Фантлабе. Пользуюсь информацией данного сайта. Зачем мне ссылки на какие-то другие сайты?
(пожимает плечами) Ну хотя бы затем, что на системе кросс-ссылок весь интернет построен. Другое дело, что на Фантлабе не очень любят ссылки на сторонние ресурсы, так сложилось исторически. И ссылка на ISFDB пользователям мало что даст.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2015 г. 17:25  

цитата Fine

Скажите, пожалуйста, нельзя ли на странице индивидуальных рекомендаций дать возможность выбора литературы по возрасту?
Отчасти сортировка по возрасту доступна при поиске произведений по жанру.
Там можно задать условия, схожие с параметрами отбора в индивидуальных рекомендациях, а потом, в самом конце поля настройки отрегулировать выбор по возрасту читателя.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 16:03  
Вижу, на сайте появились кинофильмы. Неплохо бы приклеить к ним возможность оценки и отзывов. Плюс кинорецензии из бумажной периодики. Возможность оценки имеет прагматический смысл. Я оцениваю фильмы, чтобы не смотреть их повторно, так как названия постоянно забываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 16:15  

цитата шерлок

Вижу, на сайте появились кинофильмы. Неплохо бы приклеить к ним возможность оценки и отзывов.
Раздел фильмов создан несколько лет назад. Но среди администраторов большие сомнения, сможем ли мы конкурировать с Кинопоиском.:-) Поэтому возможности ставить оценки и писать отзывы нет и пока не предвидится.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 16:30  
Славич А зачем вам конкурировать с кинопоиском? На сайте, посвященном фантастике, нет необходимости вносить в базу все фильмы подряд. Но что касается именно фантастических фильмов, то оценки специализированного сайта для любителей фантастики более интересны. Поставить оценку фильму нетрудно. Если появится такая возможность, то количество посетителей может значительно возрасти, так как многие любители фантастики книг уже почти не читают, фильмы же смотрят все. То же относится к отзывам. На кинопоиске жесткая цензура. Это многих отпугивает. Бумажными же кинорецензиями кинопоиск не занимается. Они интересны прежде всего для старых фильмов. Попробуйте прикрепить оценку хотя бы к новинкам. А дальше будет видно.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 16:37  
шерлок, неплохое предложение, кстати...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 16:45  
Плохое. Информация о фильмах лишь добавочная, справочная для сайта, посвященного литературе. А Не-всему-на-Свете. Я что-то не замечаю возможности оценивать книги, по которым сняты фильмы на упомянутом сайте.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 10:48  
Как по мне, фильм — это такая же разновидность издания, как и книга, со всей сопутствующей атрибутикой (и со своей собственной, конечно, тоже).
Аудиокниги тоже бывают, кстати, очень разного качества — "чтец", порой, так нашепчет — все впечатление от произведения псу под хвост.
Так что, имхо, оценки экранизациям не повредят.
–––
...и вам того же...вдвойне!


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 19:22  
подскажите, можно ли поменять нумерацию книжных полок?
цель — изменить сортировку.

спасибо!
Страницы: 123...428429430431432...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх