Какие книги вам хочется ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие книги вам хочется перечитывать по нескольку раз?»

Какие книги вам хочется перечитывать по нескольку раз?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Ох-х-х, много и даже больше;-)
Так, навскидку, Сапковский, Симмонс, Стругацкие, Кинг, Конан Дойл, Чехов, Гоголь, Макаревич, Булгаков, Камю, Олди, Тургенев, Достоевский, Орлов, Перумов, Саймак, Эллисон, Хайнлайн, Дик...
В общем, много. Я даже ловлю себя на том, что процентное соотношение новые книги/перечитаваемые книги частенько не в пользу первых...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
"Дюна" Герберта, "Гиперион" Симмонса, "Рейд" и "Темная война" Кука и "Хроники Амбера" Желзяны.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Время от времени перечитываю Стругацких, Толкиена, Урсулу Ле Гуин, Туве Янссон, А.С. Грина, "Хроники Амбера". Ах да, Фрая еще люблю перечитывать. Из не-фантастики — Грэма Грина, Лескова... Вообще я понял, что это вопрос скорее привычки, чем качества самой литературы. Просто что-то когда-то зацепило, вот и перечитываю, пытаюсь возродить былые впечатления. Или сверяю бывшие впечатления с нынешними.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Трудно быть Богом.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

Трудно быть Богом.
+100:beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата horseman

Фрая, Стругацких, Толкиена, Урсулу Ле Гуин
:beer: Плюс Черный отряд — но это редко...
А из нефантастики — Ирвин Шоу, Конан-Дойл, некоторые любимые детективы Агаты Кристи и Устиновой...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

цитата G.RIB
Трудно быть Богом.
+100

И я до вас;-):beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
книги перечитываю редко, но если уж перечитываю то вот этих авторов — Стругацкие, Гаррисон, Хайнлайн, Сапковский


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Был период, когда перечитывала книги таких авторов как: Жерар Клейн "Звездный гамбит", Хайнлайн "Кукловоды", Конан Дойл "Затеряный мир", Джоан Ролинг "Гарри Поттер и...", Буджолд — Барраярский цикл, а из нефантастики: Братья Вайнеры — дедективы, Дашкова "Херувим" и "Питомник", и Маринина "Фантом памяти", а также Бианки, Пришвин, Паустовский — о природе.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
О! У меня всё зависит от настроения-времени суток и погоды! конечно есть авторы которым я отдаю свои симпатии больше, но их список будет Очень и Очень большой!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
А. Валентинов "Спартак".


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Барраярский цикл Буджолд.
Пернский цикл Маккефри.
Хроники Эмбера Желязного.
"Понедельник начинается в субботу" и "Полдень, 22 век" АБС
"Таинственный остров" Жюля Верна
"Евгений Онегин"

Есть, конечно, и еще, но эти книги перечитываю периодически уже лет... много.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата horseman

это вопрос скорее привычки, чем качества самой литературы. Просто что-то когда-то зацепило, вот и перечитываю, пытаюсь возродить былые впечатления. Или сверяю бывшие впечатления с нынешними.

:beer: Хотя все же цепляет именно качественная литература... ;-)

цитата SamAdness

Я даже ловлю себя на том, что процентное соотношение новые книги/перечитаваемые книги частенько не в пользу первых...

Аналогично:-). Правда, благодаря Фантлабу у меня кандидатур на перечитывание прибавилось — Сюзанна Кларк, например, или Пратчетт, которого до недавнего времени — представьте себе! — не читала (теперь даже сама не понимаю, почему :-)))). И это радует.
Из достаточно регулярно перечитываемых — Стругацкие, Олди, Саймак, Шекли, Азимов, Лем, Сапковский, Семенова, Раткевич, Булычев, Пратчетт, Лукин, кое-что у Логинова, Дяченко, Каттнера; из прочих жанров — Тэффи, Ильф и Петров, Кривин, Зощенко, Аверченко, Френсис, Дорин Тови, Эйдзи Ёсикава, классическая проза Японии, Китая и Кореи... Да, много получается...:-) Хм... Когда ж я все успеваю? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент — Джорджа Р.Р. Мартина


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Хочется, но пока нет времени


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
перечитывал только Гарри Поттера 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Хроники Нарнии. Раз 5 перечитывала.
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Регулярно почитываю Толкиена, особливо "Сильмариллион" (ВК у меня однотомное издание, в сумке не потаскаешь).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Стругацких зачитал уже до дыр, поэтому пока от них отдалился. Трилогию о Пандоре Герберта и Рэнсома перечитывал 2 раза, уникальная имхо вещь. Правда эффект от неё смазался уже( последний раз 2 года назад читал), поэтому снова тянет 8-). Рассказы Шекли и Брэдбери могу читать сколь угодно много раз, не надоедает никогда. "Хроники Амбера" тоже захотелось перечитать.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
В зависимости от настроения конечно, Хайнлайна: "Туннель в небе", "Двойную звезду", да у него много что перечитать хочется, Толкина "Хоббит туда обратно", Замятина "Мы" это регулярно, Буджолд барраярский цикл сейчас третий раз перечитываю. На многое времени просто нет, хочется и Фармера "мир реки" перечитать, и Гаррисона и много кого еще
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие книги вам хочется перечитывать по нескольку раз?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие книги вам хочется перечитывать по нескольку раз?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх