Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 15:50  
vvladimirsky Сомнительный? Какой ты мягкий и тактичный человек 8-)
Даже "Запретный район" Майкла Маршалла [Смита] и то можно было как-то к серии привязать.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 17:11  
vvladimirsky в "Аннигиляции" символизм?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 17:40  

цитата blakrovland

в "Аннигиляции" символизм?


В полный рост. Просто "Петербург" Андрея Белого. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 17:40  
Не планируется ли переиздание "Мельмота Скитальца"?
Вроде, последний раз его издавало ЭКСМО.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 18:01  
Есть ли у кого-нибудь информация, в «Золотой коллекции фантастики» что-нибудь вообще ещё планируется? Или серия благополучно заканчивает своё существование?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 18:14  
Yum , "Волшебник Земноморья" должен быть следующим.
А более отдаленные планы Вам никто не откроет( думаю, что и сами не знают).
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 18:27  

цитата Yum

Есть ли у кого-нибудь информация, в «Золотой коллекции фантастики» что-нибудь вообще ещё планируется? Или серия благополучно заканчивает своё существование?

На вторую половину этого года у них призрачные планы. Сейчас вышел только Пратчетт.

цитата ФАНТОМ

"Волшебник Земноморья" должен быть следующим.

Так права же закончились.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 18:57  

цитата

Yum , "Волшебник Земноморья" должен быть следующим.

В базе фантлаба помечено, что книга издана не будет, очевидно, из-за окончания прав. Потому и интересуюсь, что анонсов серии больше нет(


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 19:20  

цитата Yum

В базе фантлаба помечено, что книга издана не будет, очевидно, из-за окончания прав. Потому и интересуюсь, что анонсов  серии больше нет(

В теме серии говорили лишь о неких планах дотолкиновского фэнтези и все.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 23:18  

цитата vvladimirsky

Просто "Петербург" Андрея Белого.


Это вы, конечно, слегка преувеличили. Хотя кто знает, что там дальше будет? По аннотации ко второму роману кажется, что начнется Кафка)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 23:37  
В планах появился Йен Макдональд Эвернесс т.3
В связи с этим вопрос: учитывая что 1 и 2 тома цикла вышли в серии New Fiction в 2013г. нельзя ли т. 3 выпустить в этой же серии (без участия
Половцева)
Спасибо!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 00:29  

цитата Yum


Есть ли у кого-нибудь информация, в «Золотой коллекции фантастики» что-нибудь вообще ещё планируется? Или серия благополучно заканчивает своё существование?


А кстати, вот и обещанный Хайнлайн всплыл

цитата Yum

В базе фантлаба помечено, что книга издана не будет, очевидно, из-за окончания прав. Потому и интересуюсь, что анонсов  серии больше нет(

Все права на Ле Гуин утекли к "Азбуке", обещались всю классику издать, но вот когда...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 02:09  
Кстати, я не могу не поделиться, но если кто скажет не то — узабаниваю!
Сборники рассказов Дика в "Гигантах" уже в типографии! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 02:13  
Это значит, что книга будет уже к... марта?
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 02:22  
PetrOFF
Именно! Должна быть... Тьфу-тьфу...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 07:04  
:cool!: только пальцы крестом


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 11:34  
Dark Andrew я так понимаю это последнее у Дика, что мы увидим?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 13:04  
valkov
Искренне сомневаюсь. Скажем, сделает Амазон сериал по "Человеку в высоком замке", и будет тут же переиздание. Или ещё что.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 13:23  

цитата Dark Andrew

Скажем, сделает Амазон сериал по "Человеку в высоком замке", и будет тут же переиздание.

в этом случае будет кинообложка, что плохо. У Эксмо права на все труды Дика? Есть вероятность переиздания его романов в другом издательстве?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 13:30  
Sawyer898
Я не знаю у кого какие права на Дика.
Страницы: 123...6263646566...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх